"Чертой теперешнего и прежнего интеллектуализма является наклонность к духовному странствию. Наша мысль вечно бродит в далеких и прошлых мирах, скользя бездомной тенью у чужих порогов, у потухших домашних огней, у покинутых алтарей и заброшенных храмов. " (Павел Муратов) ⚜ ⚜ ⚜

Проект "Флоренция"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Поговорим о Флоренции и об искусстве » «Рыбное место» (беседы о русских художниках)


«Рыбное место» (беседы о русских художниках)

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

6

http://s2.uploads.ru/LKzC7.jpg

7

http://s2.uploads.ru/AvMEh.jpg

8

http://s3.uploads.ru/KpPzi.jpg

9

http://s3.uploads.ru/Zl4v5.jpg

10

http://s2.uploads.ru/fjQvU.jpg

Отредактировано Leggy (2012-10-29 00:12:35)

0

62

11

http://s3.uploads.ru/dM5mB.jpg

12

http://s3.uploads.ru/jJtqn.jpg

13

http://s3.uploads.ru/USjaR.jpg

14

http://s2.uploads.ru/0cn5g.jpg

15

http://s2.uploads.ru/x6Wlu.jpg

0

63

Leggy написал(а):

Начальная цена картин от 100000 до 2000000 дол. Задача – угадать с выбором так, чтобы максимально уложиться в ту сумму, которой вы располагаете (2000000 дол.)

Не уверена, правильно ли я поняла условия виртуального аукциона. У меня получилось так: :)

Лот №9, 200000 дол.
Понравились яркие акробаты на блеклом фоне. Живые, разнообразные  позы.
Лот №12, 800000 дол.
Красивый закат, отблески солнца на спокойной воде. Похожих картин много, но качество живописи высокое.
Лот № 14, 1000000 дол
  Привлекло необычное выражение  лица упрямой девочки.

0

64

Из оставшегося выкуплю 11 и 13. Денег, конечно, жалко, но придется по миллиону отвалить. А современное искусство здесь как-то не зацепило: ничего кроме эксперимента в этих работах не заметил. Мне кажется, что выбранные мной картины могут рассказать какую-то человеческую историю, а не мультяшно-инопланетную. И дело тут не только в моем консерватизме! :no:

0

65

Micktrik написал(а):

И дело тут не только в моем консерватизме!

Здесь нужен другой подход: игра, бизнес, кураж... :)
Аукцион – рынок, не музей. И, когда речь идёт о современном искусстве, товарная ценность картины часто не совпадает с художественной. В общем, предварительно могу сказать, что Lucrezia удачнее распорядилась своими миллионами, чем Micktrik. ))
Но, подождём других участников и тогда подведём итоги. Алина, твой выбор?

0

66

Leggy написал(а):

представьте, что у вас есть 2000000 дол., которые следует потратить на данном аукционе. О всяком там нецелевом использовании денег (типа в 25-ый раз съездить в Италию) даже не мечтайте.

Ну вот, даже помечтать не дадут! :'(  Представляю, КАК можно было бы съездить в Италию на халявные 2 миллиона долларов! :rolleyes:  Яхта, замки!  :flirt:

Leggy написал(а):

Задача – угадать с выбором так, чтобы максимально уложиться в ту сумму, которой вы располагаете

Что-то больно сложно!  :tired:

Leggy написал(а):

Непотраченный остаток (денег) сгорает.

А что будет, если сумма заявки превысит даденную  :question:  И ваще откуда Lucrezia и Micktrik  знают стоимость картин? Они тоже посетили показ?  Тогда игра неравная!  :disappointed:

Leggy написал(а):

Здесь нужен другой подход: игра, бизнес, кураж... :)
Аукцион – рынок, не музей. И, когда речь идёт о современном искусстве, товарная ценность картины часто не совпадает с художественной

Мы давно поняли, что в незнакомые бизнесы лучше не лезть – всегда потеряешь больше, чем заработаешь! :whistle: В своем выборе исхожу только из того, какие картины могла бы видеть на стенах своей квартиры ежедневно, не приходя в раздражение.

Leggy написал(а):

Алина, твой выбор?

Моих фаворитов уже разобрали, но поскольку это лишь игра, оставляю заявку на № 13 (в лицо хочется вглядываться, гадать, о чем задумалась девушка).  Остаётся миллион, а цен-то я, в отличие от некоторых  :smoke: , не знаю! Ладно, выбираю ещё № 4, привлекла изящная графичность и колористическая «легкость»  работы, дерево с самым толстым стволом и красно-синей кроной, валящееся налево, придётся прикрыть занавесочкой  :idea:, и № 6, губы у женщины странные, но глаза будто умоляют о чем-то, а вот нижнюю часть массивного тёмного пятна одежды тоже хочется закрыть, тем более что кисть руки никакая, только вот чем? Ну не резать же полотно – это уже вандализм, а очень хочется!  :hobo:

Отредактировано Alina (2012-10-30 13:43:12)

0

67

Alina написал(а):

Ну вот, даже помечтать не дадут!   Представляю, КАК можно было бы съездить в Италию на халявные 2 миллиона долларов!   Яхта, замки!

Помню аналогичное предложение Micktrik во флудно-мечтательной теме, правда, бюджет мечтаний был довольно ограниченным. Если мне память не изменяет, что-то в районе 5000 евро в месяц (ну нельзя же экономить на мечтах!))). Так народ в той теме о кемпере в Норвегии мечтал (была ещё интересная мечта о драйвере в Провансе)), а ты – яхта, замки… ))

Alina написал(а):

А что будет, если сумма заявки превысит даденную    И ваще откуда Lucrezia и Micktrik  знают стоимость картин? Они тоже посетили показ?  Тогда игра неравная!

Всё в порядке, никто (кроме меня) цен не знал, а Lucrezia и Micktrik назначили цены произвольно. Lucrezia угадала цену Айвазовского (лот 12), браво! А Micktrik на аукцион (с деньгами) пускать нельзя, за свои картины он переплатил в 4 раза!  :canthearyou:

Alina написал(а):

А что будет, если сумма заявки превысит даденную

В нашем случае этого не произошло. Но, если бы вы выбрали лот №2, то получили бы портрет работы Пабло Пикассо почти даром (стартовая цена картины «Девушка у окна» 15-20 млн. дол.)!

В общем, самые дорогие картины вот эти

http://s3.uploads.ru/qHkN3.jpg

Тамара де Лемпи(ц)ка  – любимый художник Мадонны. Балерина, вынужденная сменить профессию после эмиграции, Лемпика начала рисовать своих «амазонок». Мадонна прониклась её судьбой и искусством, поэтому салонные красавицы от Лемпика так высоко ценятся.

Иван Пуни – художник русской эмиграции (кажется, на лекции о нём не упоминали), в 1919 году из Питера по льду перешёл Финский залив, а затем обосновался во Франции. Но, самым удачным считается его российский период. Картина «Стул и коробка для шляп» как раз к нему относится. Пуни сейчас усиленно раскручивают, прибыль от вложений в его картины (определённых периодов) составляет примерно 200 % за пять лет.
Остальных художников, кажется, комментировать не нужно.

0

68

Айвазовский (лот 12) в комментариях не нуждается, я бы тоже его выбрала. Сарьян (лот 4) «Поэт. На склонах Арагаца».
Поэт - тот, что в синем в пятнышко. :) Человеческую историю, может, по этой картине не расскажешь, но какую-нибудь поэму, пожалуй.

Говорят, основные покупатели картин Верещагина (лот 11) – мужчины, что и подтвердилось на нашем аукционе.

Юрий Анненков (лот 9)тоже из эмигрантов, его имя звучало в лекции. На выставке был эскиз декорации к фильму «Лола Монтес»
http://ru.wikipedia.org/wiki/__(%F4%E8%EB%FC%EC)

http://s3.uploads.ru/2aNzY.jpg

И последняя из выбранных – Александр Яковлев (лот 6) (ещё один эмигрант)  «Портрет Ирины Рудольфовны Радловой». Очень эффектная картина, нарисована на доске, с закосом под старых итальянцев. Алина, кажется, на выставке Григорьева мы с тобой видели его портрет, написанный Яковлевым? Радлова и Григорьев показались мне похожими. :)

http://s3.uploads.ru/5psln.jpg

Отредактировано Leggy (2012-10-30 21:49:23)

0

69

Leggy написал(а):

а ты – яхта, замки… ))

А как ещё успеть потратить за одну поездку халявные 2 млн долларов?  :flirt:

Leggy написал(а):

Сарьян (лот 4) «Поэт. На склонах Арагаца»

Как я попала-то пальцем в небо!  :D  Сарьян в своё время произвел на меня сильное впечатление! Где-то  :unsure: , где - уже не помню.  :hobo:

Ага, мой лот № 6 без цены, так что я не могу понять, сколько у меня денег "сгорело".  :rolleyes:

Leggy написал(а):

кажется, на выставке Григорьева мы с тобой видели его портрет, написанный Яковлевым?

Что-то знакомое, но сильно за память не зацепилось.  :blush:  А мы с тобой его обсуждали?

Leggy написал(а):

Радлова и Григорьев показались мне похожими

В губах точно ощущается какая-то родственность.  :D

0

70

Alina написал(а):

Меня особенно поразило сравнение мазков краски со струпьями.    И ты можешь объяснить, при чем тут жирные голуби на кухне?

Твой вопрос и Мандельштам навели на мысль о создании новой темы Сирень в обмороке, или О связях разных видов искусства
Там и продолжим разговор. ))

0


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Поговорим о Флоренции и об искусстве » «Рыбное место» (беседы о русских художниках)