"Чертой теперешнего и прежнего интеллектуализма является наклонность к духовному странствию. Наша мысль вечно бродит в далеких и прошлых мирах, скользя бездомной тенью у чужих порогов, у потухших домашних огней, у покинутых алтарей и заброшенных храмов. " (Павел Муратов) ⚜ ⚜ ⚜

Проект "Флоренция"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Palazzo di Bianca Cappello » Снега Килиманджаро


Снега Килиманджаро

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Ариал написал(а):

про слонов с жирафами на Килиманджаро уж зело хочется услышать! так что извинения не принимаются. ждём с нетерпением повествований!

Ариал написал(а):

я тоже с укоризной

Жестокий ты  :flirt: , что не принимаешь извинений! Ещё раз от всей души посыпаю голову пеплом  :smoke: - может, ты хоть немного смягчишься? :rolleyes:

Повествование вряд ли будет вам интересным – никаких художественных или иных любопытных открытий я для себя не совершила  :dontknow: даже в Нью-Йорке несмотря на все его многочисленные музеи. А в Кении и вовсе было сплошное животное  8-) наслаждение природой.

Ариал написал(а):

некоторые стреляли в них фотоаппаратом

Издиваешься, да? :stupor: Носорогов мы вовсе и не увидели! И у меня мыльница, я её почти не включала – помогала мужу менять объективы с ширика на дальник.  :whistle: А в промежутках  8-) погружалась в ощущения. Никогда не предполагала, что животные в своей естественной среде – НАСТОЛЬКО захватывающее зрелище! Практически не ходила в зоопарки, только раз посетили сафари-парк, а тут таааакой детский восторг! Причем у всех, а люди были совершенно разные, многие весьма сурьёзные. :yep:  Это ни с чем из изведанного не сравнить. И не повторить! А вы тута прикалываетесь! :suspicious:

Ариал написал(а):

нам тебя не хватает

Спасибо большое на добром слове! :flag:  Я даже из лички пропала с апреля, настолько суматошное случилось время. Надеюсь, теперь будет поспокойнее, буду молить о прощении. :hobo:

http://s4.uploads.ru/xtNq8.jpg

http://s5.uploads.ru/r7MkK.jpg

http://s4.uploads.ru/u1NMC.jpg

http://s5.uploads.ru/8xIbA.jpg

http://s5.uploads.ru/5f8C2.jpg






Lucrezia написал(а):

Алина, очень рада твоему появлению!  Мы все ждем твоих впечатлений

Спасибо, Лукреция! Даже не знаю, куда здесь можно прицепить мои впечатления  :D.  В таких высокоинтеллектуальных рассуждениях об искусстве, литературе и истории рассказы о хищниках, пожирающих бедных травоядных, будут не лучше бельма на глазу! Да и не представляю, когда все описывать – за последнее время у меня было СТОЛЬКО впечатлений, что не вмещаются в мою бедную голову! o.O

Micktrik написал(а):

Алина, ты теперь, наверное, чувствуешь себя Эрнестом Хемингуэем!

Представляешь, не чувствую себя ни Эрнестом, ни Хемингуэем! :crazy: :tomato:  Чувствую загнанной лошадью, виноватой перед всеми! :tired:  :hobo:

Отредактировано Alina (2013-07-01 15:27:43)

0

2

Alina написал(а):

помогала мужу менять объективы с ширика на дальник

Алин, последняя фотка с какого расстояния сделана? И кем это он там обедает? * каким-нибудь фотографом?  :O  :D

0

3

Leggy написал(а):

последняя фотка с какого расстояния сделана?

У меня (как у многих женщин) пространственный кретинизм  :D , но спросила у мужа - метров с 7-ми.

Leggy написал(а):

кем это он там обедает? * каким-нибудь фотографом?

Видишь, там рог торчит? У фотографов нет рогов!  :yep: Мы определили жертву как буйвола - кстати, входящего в пятерку самых опасных животных Африки!

0

4

Lucrezia написал(а):

спасибо за интересный рассказ! Сколько же нужно целеустремленности и скрупулезности, чтобы докопаться до  истины

вам спасибо за спасибо, за интерес) к тому же у меня были активные помощники в лице Легги и Миктрика ))

Alina написал(а):

Носорогов мы вовсе и не увидели!

а почему? просто не попались или перестреляли их ужо всех?

Alina написал(а):

я её почти не включала – помогала мужу менять объективы с ширика на дальник

агааа! значит, у мужа то куча фоток. причем, снятых дальником. крупняк! неужели не потыришь фотки для нас у супруга? ты тихонько )))

Alina написал(а):

НАСТОЛЬКО захватывающее зрелище! Практически не ходила в зоопарки, только раз посетили сафари-парк, а тут таааакой детский восторг! Причем у всех, а люди были совершенно разные, многие весьма сурьёзные.   Это ни с чем из изведанного не сравнить. И не повторить! А вы тута прикалываетесь!

мы не прикалываемся. мы тоже хотим через твой подробный рассказ все это хотя бы представить, если и не дано прочувствовать. по-порядочку, подробненько. какой маршрут, какие прививки делали, кукую воду пили, летают ли там мухи цеце и прочая гнусь, где спали-жили, как реагируют львы на машины и пр-пр-пр... А то кинула 4 фоты и мы должны быть довольны?

Alina написал(а):

Надеюсь, теперь будет поспокойнее

мы тоже надеемся.

а что, слоны так и прут, не останавливаясь перед машиной? и мне кажется, что у тебя жирафенок, нет?

Alina написал(а):

Даже не знаю, куда здесь можно прицепить мои впечатления

открой личный Африканский домик типа моей каморки - делов-то. А высокоинтеллектуальное искусство иногда поперек горла и хочется чего-нибудь животного )))

Alina написал(а):

у меня было СТОЛЬКО впечатлений, что не вмещаются в мою бедную голову!

вот и разложишь все по полочкам. нет лучшего способа привести все в порядок, как начать рассказывать - с самого-самого начала, подробненько, неспешно, с продолжениями и паузами... давай-давай, мы ждём-с!

Alina написал(а):

метров с 7-ми

ужосс. а вы в застекленной машине сидели или в открытой? они (в смысле львы) как вообще - миролюбивые, за машинами не бегают? а он что, один трапезничает? а где его подруги? ))

0

5

Alina написал(а):

Видишь, там рог торчит? У фотографов нет рогов!

Насчёт отсутствия рогов у фотографов вопрос спорный  :D , но рог и вправду похож на буйволиный

Ариал написал(а):

открой личный Африканский домик типа моей каморки

:yep:  :cool:

Ариал написал(а):

а он что, один трапезничает? а где его подруги? ))

ага, и дети?

0

6

Алина спустилась с гор и ей есть о чем нам рассказать, поэтому мы и создали эту тему, тем более, что в маленьком палаццо становится тесно! :D

0

7

Alina написал(а):

Повествование вряд ли будет вам интересным – никаких художественных или иных любопытных открытий я для себя не совершила  :dontknow: даже в Нью-Йорке несмотря на все его многочисленные музеи.

Во-во по музеям мы все часто ходим, а в зоопарках не бываем. Просвети нас, необразованных :hobo:

Alina написал(а):

А в Кении и вовсе было сплошное животное  8-) наслаждение природой.

Поделись своими наслаждениями. Искусство надо разбавить экзотикой, правильно Ариал говорит. Для начала ознакомь, пожалуйста, нас с докладом по Кении, который ты готовила перед поездкой.

Алин, поездку в Кению рекомендуешь? :question:

Самое сильное впечатлание от трапезы льва. Интересно, он всю тушу сразу съесть может?

0

8

Oo, добрый Миктрик!  :cool:

Алин, теперь и у тебя есть своя персональная резервация! Будем ходить друг другу в гости! Расскажи нам о своих африканских палаццах, где жили! )) небось, бунгало 5 звезд под пальмовыми листями за 3-хметровых забором с электротоком?

0

9

Ариал написал(а):

Расскажи нам о своих африканских палаццах

Да-да, расскажи нам о своих африканских палацках! :rofl:

0

10

Ариал написал(а):
Alina написал(а):

Носорогов мы вовсе и не увидели! ?

а почему? просто не попались или перестреляли их ужо всех?

Искали, но не нашли! Их осталось слишком мало – типа китайцы-японцы проявляют чрезмерный интерес к «полезности» их рога!  :'(  Ну, и в тот парк, где встретить носорогов бОльшая вероятность, не заехали. :hobo:

Ариал написал(а):

значит, у мужа то куча фоток. причем, снятых дальником. крупняк! неужели не потыришь фотки для нас у супруга? ты тихонько )))

Дык выложенные фотки – мужнины! Я ж почти не фотографировала – токмо наслаждалась!

Ариал написал(а):

мы тоже хотим через твой подробный рассказ все это хотя бы представить, если и не дано прочувствовать. по-порядочку, подробненько. какой маршрут, какие прививки делали, кукую воду пили, летают ли там мухи цеце и прочая гнусь, где спали-жили, как реагируют львы на машины и пр-пр-пр... А то кинула 4 фоты и мы должны быть довольны?

Тык у меня нет задачи сделать вас довольными! :rolleyes: А подробный рассказ вас просто усыпит! :yep:  Про прививки – дело интимное  ;), готова рассказать собирающимся в личке. Вода – понятно, бутилированная, из шопа, а не с рук! Гнусь летает, но гораздо меньше, чем я боялась. Цеце не идентифицировали, малярийных комаров не видели ни разу, хотя пару вечеров кто-то жужжал в номере o.O, а вот что-то, похожее на Найроби флай (или Кения флай, жутко ядовитая фигня!) муж неосмотрительно и неосторожно смахнул с себя в машине, хотя я и предупреждала, в том числе и в докладе, что делать этого НИЗЗЯ! Жили в замечательных лоджах, все остались в восторге от выбора отелей (сразу честно скажу, что я подключилась к процессу в самом конце). Львы на машины типа плюют с высокой колокольни, но у меня осталось чувство, что мы беспардонно вторгались в чужую жизнь…

Ариал написал(а):

начать рассказывать - с самого-самого начала, подробненько, неспешно, с продолжениями и паузами...

Увы, не думаю, что вам это будет интересно…  :dontknow:

Ариал написал(а):
Alina написал(а):

Надеюсь, теперь будет поспокойнее.

мы тоже надеемся.

Надежды не оправдались – сумасшедший дом  %-) продолжается. :tired:

Ариал написал(а):

слоны так и прут, не останавливаясь перед машиной?

А куда им деваться, если порой машины оставляют им 5 метров прохода? :D  Привыкли, поди!

Ариал написал(а):

у тебя жирафенок, нет?

Ага, малыш, очень трогательный! :love:

Ариал написал(а):

вы в застекленной машине сидели или в открытой

В застеклённой. И открытой. :crazyfun:  В смысле, стёкла в окнах есть, но верх поднят – и там стекла нет, кто угодно может залезть! К счастью, не залез. :rolleyes:

Ариал написал(а):

они (в смысле львы) как вообще - миролюбивые, за машинами не бегают?

Как ты представляешь «миролюбивых львов»? :crazyfun:  Читала, как один такой вспрыгнул на машину, засунул морду внутрь, зарычал, всех напугал до… не буду вдаваться в подробности :whistle: Хорошо, отделались испугом!

Ариал написал(а):

а он что, один трапезничает? а где его подруги? ))

А подруги ждут по соседству, пока господин насытится! Хто всегда главный? Аха! :playful:

Leggy написал(а):

и дети?

Детёв не було. :dontknow: Может, не в то время приехали? Ходил какой-то подросток и даже картинно лежал на сухой ветке, но он был единственный! :huh:

Ариал написал(а):

теперь и у тебя есть своя персональная резервация!

Я очень рада.

Ариал написал(а):

Будем ходить друг другу в гости

А тебя надолго хватит? ;)

Ариал написал(а):

Расскажи нам о своих африканских палаццах, где жили! )) небось, бунгало 5 звезд под пальмовыми листями за 3-хметровых забором с электротоком?

Отели там очень дорогие! Просто непонятно и неоправданно! В парках – совершенно замечательные, но без ограды – просто опасно. Нам рассказывали, что бегемоты (они очень агрессивны) убили кучу людей, пока их не оградили забором. Без электротока, но с колючками :). На море выбор сложный. Чуть получше – цена взлетает до небес! Нам, вроде, удалось найти баланс между ценой и качеством. 4 :) звезды. Готова поделиться, если кто соберётся. :yep:

Leggy написал(а):

Насчёт отсутствия рогов у фотографов вопрос спорный

Уморила! :rofl:

Отредактировано Alina (2013-07-15 16:21:59)

0

11

Lucrezia написал(а):

Просвети нас, необразованных

*простирая руки* Ты тоже издиваешься? 8-)

Lucrezia написал(а):

Для начала ознакомь, пожалуйста, нас с докладом по Кении, который ты готовила перед поездкой.

За день до вылета зачитала его мужу и дочке. Последняя заявила, что нормальные люди слушать такое неспособны! И сокращала его до середины ночи, заменяя выражения типа «естественный прирост населения» на «рождаемость», а «задняя часть туловища комара» на «попу» (против последнего я решительно восстала! :stupor: ), а муж попросил убрать из иллюстраций побольше карт и диаграмм и добавить… девушек топлесс :crazyfun: , что я и сделала.  :yep:  Надо сказать, что один слушатель заявил, что готов был слушать и больше. Понятно, я его сразу заобожала.  :flirt:  :D

Lucrezia написал(а):

поездку в Кению рекомендуешь?

Да, очень! Это совершенно другое, ни с чем не сравнимое!!! Только не знаю, когда. Лучше всего – в низкий сезон, но только если повезёт с погодой! Минимум пыли, всё зелено, куча цветов, запахи чудесные, бесчисленные машины не колесят вокруг  и не окружают кольцом единственного льва… А вдруг не повезёт??? Тогда придётся сидеть в уединённом лодже и… петь песни, если найдётся, с кем! ;)

Lucrezia написал(а):

Самое сильное впечатление от трапезы льва. Интересно, он всю тушу сразу съесть может?

Не знаю. :dontknow:  Нас поймали рейнджеры – то бишь охранники парка. Съезжать с дорог запрещено, но, как и у нас  8-),  многое решается… ээээ…. личными договорённостями. Что, как ты понимаешь, несравненно дешевле, чем официальные штрафы! :glasses:  Но от этого льва нам пришлось уехать не по своей воле!

Micktrik написал(а):

Да-да, расскажи нам о своих африканских палацках

Аха, была и палатка  :crazy:. 4-х звездочная. :D Все прикиды – халаты, тапочки, шампуни-бальзамы… Токмо отопления нетути! А высота над морем – 1,5 км, и несмотря на почти экватор вечером-утром тааак холодно, что в душ себя приходилось тянуть чуть не на поводке! А по ночам ревели бегемоты… казалось, что прямо в метре от палатки! o.O

0

12

http://s4.uploads.ru/t/kgVsP.jpg

http://s5.uploads.ru/t/uXpjB.jpg

http://s4.uploads.ru/t/5LDVt.jpg

http://s4.uploads.ru/t/xBVAJ.jpg

0

13

Leggy написал(а):

Насчёт отсутствия рогов у фотографов вопрос спорный

)))

Alina написал(а):

Искали, но не нашли!

может, и к лучшему )) говорят, они как танки могут набежать на машину и перевернуть, удоссть

Alina написал(а):

Тык у меня нет задачи сделать вас довольными!

во сказала так сказала! ))

Alina написал(а):

Найроби флай (или Кения флай, жутко ядовитая фигня!)

это насекомое?

Alina написал(а):

Про прививки – дело интимное

я почему-то думал, что они обязательные и без них типо не пустят

Alina написал(а):

Львы на машины типа плюют с высокой колокольни

ага, значит, как бе не царское это дело за туристами носиться ))

Alina написал(а):

не думаю, что вам это будет интересно…

а ты не думай, ты рассказ давай!!

Alina написал(а):

сумасшедший дом   продолжается

отмаза ))

Alina написал(а):

А куда им деваться, если порой машины оставляют им 5 метров прохода?

неужели столько много машин? или вы, когда слоны идут, даже не тормозите?

Alina написал(а):

Читала, как один такой вспрыгнул на машину, засунул морду внутрь, зарычал, всех напугал до…

кошмар и ужосс. значит, хулиганят иногда

Alina написал(а):

А подруги ждут по соседству, пока господин насытится!

субординация!

Alina написал(а):

Отели там очень дорогие!

а конкретнее? скока дабл за ночь? хоть не клетушки?

Alina написал(а):

А тебя надолго хватит?

это зависит от автора ))

Alina написал(а):

добавить… девушек топлесс  , что я и сделала.

девушек в студию!! какой, однако, интересный и полезный доклад ))
а и вправду, чего ты там докладАла? даже дюже стало интересно ))

Alina написал(а):

Надо сказать, что один слушатель заявил, что готов был слушать и больше

тут 4 головы тебя уламывают, а ты... значит, не уважаешь ))

Alina написал(а):

несмотря на почти экватор вечером-утром тааак холодно, что в душ себя приходилось тянуть чуть не на поводке!

во тебе и Африка!

Alina написал(а):

А по ночам ревели бегемоты

тряслась?

на фотке, где гну (?) такоой простор! а гепард нахальный! что-ниюудь поди выпрашивал?

фоток мало. давай ещё!

0

14

Alina написал(а):

Alina написал(а):
Носорогов мы вовсе и не увидели! ?
а почему? просто не попались или перестреляли их ужо всех?
Искали, но не нашли! Их осталось слишком мало – типа китайцы-японцы проявляют чрезмерный интерес к «полезности» их рога!

От чего он помогает?  :glasses:

Alina написал(а):

Тык у меня нет задачи сделать вас довольными!

Надо, чтоб была! Сделай, чтоб мы стали довольные как слоны!  :idea:

Alina написал(а):

Львы на машины типа плюют с высокой колокольни, но у меня осталось чувство, что мы беспардонно вторгались в чужую жизнь…

Может, туристы для них, значат не больше, чем комары для туристов.  :question:

Alina написал(а):

В застеклённой. И открытой.   В смысле, стёкла в окнах есть, но верх поднят – и там стекла нет, кто угодно может залезть! К счастью, не залез.

А на случай, если залезет, какие-то меры предусмотрены? Ну, там ружья всем выдают типа отстреливаться? )) Что делать-то, если они (звери) нападать начнут?  o.O

Alina написал(а):

а «задняя часть туловища комара» на «попу» (против последнего я решительно восстала!

Согласна, правильнее было бы написать «огузок»!  :D  (см схему)

http://s4.uploads.ru/t/GkmUC.png

11.Огузок, бедро
12.Пашина
13.Кострец
14.Голяшка

Alina написал(а):

Нам рассказывали, что бегемоты (они очень агрессивны) убили кучу людей, пока их не оградили забором. Без электрошока, но с колючками

Разве какие-то колючки могут стать преградой для толстокожих бегемотов? Наверное, они подумали, если эти люди так опасны, что их упрятали за колючий забор, лучше держаться от них подальше.   :D

Ариал написал(а):

девушек в студию!! какой, однако, интересный и полезный доклад ))
а и вправду, чего ты там докладАла? даже дюже стало интересно ))

Вот-вот, тем более, что доклад уже написан!

Ариал написал(а):

Alina написал(а):
Надо сказать, что один слушатель заявил, что готов был слушать и больше
тут 4 головы тебя уламывают, а ты... значит, не уважаешь ))

Я про этого кенийского слушателя "с большими ушами" как услышала, просто даже заревновала.  :'(

Ариал написал(а):

на фотке, где гну (?) такоой простор! а гепард нахальный! что-ниюудь поди выпрашивал?

Если это тот, что на предыдущей картинке, должен быть уже сытым, и просто пообщаться пришёл.
Кстати, а нет ощущения, что зверей подкармливают? Типа утром туши разложат, а потом туристов везут смотреть? И звери сыты, и туристы довольны. ))

Ариал написал(а):

фоток мало. давай ещё!

+1

Отредактировано Leggy (2013-07-05 12:48:15)

0

15

Leggy написал(а):

Вот-вот, тем более, что доклад уже написан!

Тем более, что нельзя бросать загоревшегося Африкой плохо подготовленного туриста, так как он рискует попасть на обед (не в качестве зрителя или фотографа) к голодным львам. o.O

0

16

Ариал написал(а):
Alina написал(а):

Тык у меня нет задачи сделать вас довольными!

во сказала так сказала! ))

А шо не так?  :flirt:  Разве должна быть?

Ариал написал(а):
Alina написал(а):

Найроби флай (или Кения флай, жутко ядовитая фигня!)

это насекомое?

Это что-то типа мухи
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/81/Paederus_littoralis01.jpg/220px-Paederus_littoralis01.jpg
Если её раздавить на коже, будет очень сильное воспаление. Не дай Бог занести яд в глаза – можно ослепнуть.

Ариал написал(а):

я почему-то думал, что они обязательные и без них типо не пустят

Обязательна прививка от  жёлтой лихорадки, и то не всегда. Считается, что в Кении её почти нет. Если вы въезжаете в Кению из страны, где тоже считается, что её нет, то даже кенийские власти не особо спрашивают сертификат. Но мы летели эфиопами, а сертификаты приберегли для американцев – говорят, штатовцы из Кении ни за что без них не впускают! Кенийцы, узнав, что мы, о ужас! просидели 3 часа в аэропорту Аддис-Абебы и могли подцепить энту заразу, ни за что не хотели нас впускать. А сертификаты – в багаже, а багаж – за паспортным контролем! Круг замкнулся… Но потом над нами сжалились и пропустили. Вот американцы вообще интересу к сертификату не проявили.   :dontknow:

А остальные прививки – по желанию.  Мы сделали ещё от брюшного тифа и гепатита В.

Ариал написал(а):
Alina написал(а):

Львы на машины типа плюют с высокой колокольни))

ага, значит, как бе не царское это дело за туристами носиться

А за чем носиться-то? За железяками, набитыми туристами? Так их ещё потом оттуда надо выковырять!

Ариал написал(а):
Alina написал(а):

не думаю, что вам это будет интересно…

а ты не думай, ты рассказ давай!!

Ага, я буду писАть, пыхтеть, надеяться, затаив дыхание выкладывать – а вы скажете, что дерево похоже на морского конька? :D  :tomato: 

Ариал написал(а):

отмаза ))

Я тебя когда-нибудь обманывала? :glasses:

Ариал написал(а):
Alina написал(а):

А куда им деваться, если порой машины оставляют им 5 метров прохода?

неужели столько много машин? или вы, когда слоны идут, даже не тормозите?

Когда слоны огромными стадами переходят дважды в сутки с отрогов Килиманджаро в саванну и обратно, на это зрелище слетается куча машин, даже в низкий сезон. И самый цимус – поймать место, где они будут переходить дорогу и прибыть туда первыми. Поэтому все водители-гиды пристально следят за каждым движением вожаков, то стоят неподвижно, то срываются с места. Самые профессиональные (или самые удачливые?) оказываются впереди. Но поскольку желающих много, то бедным животным остается не больше 5 метров, чтобы просочиться через строй жаждущих фоток туристов. :huh:  Хотя *задумалась* может, я со своим пространственным кретинизмом раза в 2-3 ошибаюсь? :blush:

В Масаи Мара и правда под конец не тормозили уже ни ради слонов, ни ради жирафов…

Ариал написал(а):
Alina написал(а):

Отели там очень дорогие!

а конкретнее? скока дабл за ночь? хоть не клетушки?

Так цены очень сильно зависят от сезона, иногда низкий от высокого отличается в 4 раза! А в палатке ты готов ночевать? Т.е. в совсем обычной палатке, не под тентом?
В парках «звездность» занижена. В смысле в реале она выше. «Серену» в Амбосели оценивают на Трипе в 3*, я бы сказала, что это 5-ка с небольшими номерами. Очень красивая, великолепный дизайн, атмосферность, чудные виды, потрясная кормежка и отменный сервис. 4-ка на озере Найваша оказалась с огромными номерами, на каждые два из которых полагалась общая просторная гостиная. Такого никогда не видела.  Но сервис там… как бы отсутствует. :D

Ариал написал(а):

это зависит от автора ))

У меня нет иллюзий, что мои возможности могут привлечь тебя хоть на самый краткий период! :smoke:

Ариал написал(а):

девушек в студию!! какой, однако, интересный и полезный доклад ))
а и вправду, чего ты там докладАла? даже дюже стало интересно ))

Не раскатывай губу, девушек было мало  :playful:, да и то только во втором, урезанном, варианте доклада, ага, там, где «рождаемость» вместо «естественный прирост населения»  :whistle:  А больше всего при сборе информации меня заинтересовал вопрос – почему при столь благодатном климате жители Африки так бедны?  И ещё. Почему именно в Кении-Танзании настолько разнообразен животный мир? И оказалось, что именно там находится колыбель человечества!

Ариал написал(а):
Alina написал(а):

Надо сказать, что один слушатель заявил, что готов был слушать и больше

тут 4 головы тебя уламывают, а ты... значит, не уважаешь ))

Один сказал, что готов был слушать больше, а слушали 17, причем активно, с эмоциями, вопросами и уточнениями.

Ариал написал(а):
Alina написал(а):

А по ночам ревели бегемоты

тряслась?

Ага, если честно, каждый раз вздрагивала! Было такое ощущение, что вот-вот в палатку ворвутся!

Ариал написал(а):

гепард нахальный! что-нибудь поди выпрашивал?

Не, я думаю, что они взбираются туда, где повыше, чтобы видеть дальше. :) Видимо, это не редкость, и гиды-водители стараются устроить своим туристам вот такой «аттракцион». Сначала визг, писк, ахи, а потом фото на фоне, подходящее для гордой демонстрации собственного бесстрашия. :crazyfun:

Отредактировано Alina (2013-07-15 19:32:35)

0

17

Leggy написал(а):

От чего он помогает?

Тут такие противоречивые сведения! От лихорадки (что-то не верится, что при наличии современных лекарств ради такого недуга будут платить бешеные деньги!) до бесплодия, от выявления отравы в питье до желтухи и повышения мужской силы. И всякие поделки из него ценятся – благодаря стоимости материала они демонстрируют статус владельца.

Leggy написал(а):

Сделай, чтоб мы стали довольные как слоны

Сплясать што ли? :unsure:

Leggy написал(а):

Может, туристы для них, значат не больше, чем комары для туристов.

Если комары малярийные, то они жутко пугают туристов! o.O

Leggy написал(а):

А на случай, если залезет, какие-то меры предусмотрены? Ну, там ружья всем выдают типа отстреливаться? )) Что делать-то, если они (звери) нападать начнут?

Практика показывает – в основном не нападають! Если не считать гепардов, прыгающих на машины. :yep:  Не надо из машин выходить – вот это правило строгое!

Leggy написал(а):

правильнее было бы написать «огузок»!

:crazyfun:  Твой «огузок» Дашка бы сразу зарезала! :D  В смысле вырезала, т.е. покромсала! :flirt: Просто потому, что «нормальные люди такого слова не знают»!

Leggy написал(а):

Разве какие-то колючки могут стать преградой для толстокожих бегемотов?

Так, ты снова меня напугала! Не поплыву больше по Найваше! :huh:

Leggy написал(а):

нет ощущения, что зверей подкармливают? Типа утром туши разложат, а потом туристов везут смотреть? И звери сыты, и туристы довольны. ))

А что туристам интересного смотреть на валяющихся сытых зверюг  :question:  Вот на охотящихся или пожинающих плоды охоты – это да, очень захватывающе!

Leggy написал(а):

Вот-вот, тем более, что доклад уже написан!

Micktrik написал(а):

нельзя бросать загоревшегося Африкой плохо подготовленного туриста

Доклад – такое дело… Там же часто вставки чужих текстов, типа компиляции, самую малость переработанные, для информации зачитать можно, а выкладывать как самостоятельный рассказ – стыдно! И фотографии все чужие.  Для публикации надо все тщательно проверять-выверять, переделывать, вставлять собственные впечатления. А потом окажется, что никому не интересно! Мне самой было не интересно, пока во всё это не погрузилась. Я же не умею писать захватывающе! Я не ломаюсь, мне правда кажется, что вас это не заинтересует.

Отредактировано Alina (2013-07-15 19:39:56)

0

18

Ариал написал(а):

фоток мало. давай ещё!

Leggy написал(а):

+1

http://s4.uploads.ru/m2pdZ.jpg

http://s5.uploads.ru/jvMpC.jpg

http://s4.uploads.ru/WIBbZ.jpg

http://s5.uploads.ru/wQq5M.jpg

http://s4.uploads.ru/3PSun.jpg

0

19

Alina написал(а):

Найроби флай (или Кения флай, жутко ядовитая фигня!)
это насекомое?Это что-то типа мухи

Если её раздавить на коже, будет очень сильное воспаление. Не дай Бог занести яд в глаза – можно ослепнуть.

То есть, как комара, эту летающую бяку прихлопнуть нельзя, и как муху отогнать тоже? А что же делать, если она к примеру на нос сядет?  o.O

Alina написал(а):

А за чем носиться-то? За железяками, набитыми туристами? Так их ещё потом оттуда надо выковырять!

Какие ленивые звери, однако. Они, поди, не знают, что туристы тоже съедобные. )

Alina написал(а):

Когда слоны огромными стадами переходят дважды в сутки с отрогов Килиманджаро в саванну и обратно, на это зрелище слетается куча машин, даже в низкий сезон. И самый цимус – поймать место, где они будут переходить дорогу и прибыть туда первыми. Поэтому все водители-гиды пристально следят за каждым движением вожаков, то стоят неподвижно, то срываются с места. Самые профессиональные (или самые удачливые?) оказываются впереди. Но поскольку желающих много, то бедным животным остается не больше 5 метров, чтобы просочиться через строй жаждущих фоток туристов.   Хотя *задумалась* может, я со своим пространственным кретинизмом раза в 2-3 ошибаюсь?

:yep:  Если на каждого слона отвести по 1 метру, выходит, они должны идти в шеренгу по пять. А на твоих фотках слоны полным фронтом движутся.  :idea:

Alina написал(а):

А больше всего при сборе информации меня заинтересовал вопрос – почему при столь благодатном климате жители Африки так бедны?  И ещё. Почему именно в Кении-Танзании настолько разнообразен животный мир?

Ты нашла ответы на эти вопросы?

Alina написал(а):

Один сказал, что готов был слушать больше, а слушали 17, причем активно, с эмоциями, вопросами и уточнениями.

Понятное дело, для них твой доклад имел жизненную ценность. Все 17 домой-то вернулись?  :question:

Alina написал(а):

Leggy написал(а):
Сделай, чтоб мы стали довольные как слоны
Сплясать што ли?

Ну, если ты пляшешь лучше, чем пишешь, тогда танцуй!  :flag:

Alina написал(а):

Leggy написал(а):
правильнее было бы написать «огузок»!  Твой «огузок» Дашка бы сразу зарезала!   В смысле вырезала, т.е. покромсала!  Просто потому, что «нормальные люди такого слова не знают»!

А я бы ей про «Полосатый рейс» напомнила, моя ассоциация оттуда, она бы и согласилась!  :playful:

Детки на последнем фото такие трогательный. Отчего-то жалко их.
А с жирафами на горизонте - моя любимая!

Отредактировано Leggy (2013-07-17 22:51:16)

0

20

Alina написал(а):

Это что-то типа мухи

а на вид такая безобидная и даже симпатяшка ))

Alina написал(а):

А сертификаты – в багаже, а багаж – за паспортным контролем!

как то вы не предусмотрительно документы в багаже возите, а не берете с собой. мало ли што

Alina написал(а):

а вы скажете, что дерево похоже на морского конька?

оо, есть дерево, похожее на морского конька? это ж ващще! ))

Alina написал(а):

Когда слоны огромными стадами переходят дважды в сутки с отрогов Килиманджаро в саванну и обратно, на это зрелище слетается куча машин

на фотке это выглядит потрясно

Alina написал(а):

Но сервис там… как бы отсутствует.

в смысле? не убирают, полотенца не меняют, такси не вызывают? а фоты есть отельные?

Alina написал(а):

У меня нет иллюзий, что мои возможности могут привлечь тебя хоть на самый краткий период! :smoke:

а ты проэкспериментируй))

Alina написал(а):

почему при столь благодатном климате жители Африки так бедны?

может они счастливы в своей бедности? мы ж судим о них с точки зрения цивилизации потребительства. вон кубинцы... разруха, а все танцуют и поют, говорят... )

Alina написал(а):

что вот-вот в палатку ворвутся!

вы прямо в саванне в палатке спали? ужосс то какой! капканы хоть вокруг расставили? ))

Leggy написал(а):

Они, поди, не знают, что туристы тоже съедобные.

:D

Leggy написал(а):

А с жирафами на горизонте - моя любимая!

ага, роскошное фото! и такой простор неба!

0

21

Leggy написал(а):

То есть, как комара, эту летающую бяку прихлопнуть нельзя, и как муху отогнать тоже? А что же делать, если она к примеру на нос сядет?

Нельзя ни отогнать, ни тем более прихлопнуть! :O С носа надо попросить мужа сдуть, очень аккуратно! :huh:

Leggy написал(а):

Какие ленивые звери, однако. Они, поди, не знают, что туристы тоже съедобные. )

А зачем им железяки ковырять (ещё, может, там и ружо обнаружится!), если вокруг полно антилоп бегает! Умные! ;)

Leggy написал(а):

на твоих фотках слоны полным фронтом движутся

Это они ещё до дороги не дошли! :D Потом вытянутся в колонну по одному-два.

Leggy написал(а):

Ты нашла ответы на эти вопросы?

Мне показалось, нашла. :unsure:

Leggy написал(а):

Понятное дело, для них твой доклад имел жизненную ценность.

Не, я только в начале их коротенько запугала найроби-флаями и малярией, чтобы не забывали таблетки принимать! :yep:

Leggy написал(а):

Все 17 домой-то вернулись?

Вернулись-то все, только один с вправленным после вывиха плечом. Но мухи тут не виноваты – мужчины изо всех сил побеждали всех иностранцев в волейбол, вот и упал неудачно. :(

Leggy написал(а):

если ты пляшешь лучше, чем пишешь, тогда танцуй

Пляшу я тоже плохо, так что ничем мне вас не развлечь! :hobo:

Leggy написал(а):

я бы ей про «Полосатый рейс» напомнила, моя ассоциация оттуда, она бы и согласилась

Современная мОлодежь такие фильмы не смотрит – типа очень наивные.  :glasses:

Leggy написал(а):

Детки на последнем фото такие трогательные. Отчего-то жалко их.

Это малыши масаев, самого, пожалуй, знаменитого племени Восточной Африки. Наш водитель  - масай, рассказывал, как проходил юношескую инициацию.  Охотились вшестером на льва, одного парня лев загрыз. Хотя, может, водитель и врал – местные жители врут как дышат, это для них естественно. :D Но зато очень приветливые, улыбчивые, не хуже тайцев! Только торговцы приставуууучие! Особенно масаи. После обычного туристического представления – танцы, прыжки, песни – тянут на развернутый тут же рыночек. Цены не говорят, хватают за руки. Мне стало очень жалко бабушку, она с таким умоляющим видом ко мне тянулась! Решила купить у неё пару безделушек – их взял сопровождавший нас с мужем мужчина (такие были у всех туристов, бродивших по рыночку). Но когда меня продолжили хватать за что попало и навязывать всё подряд, я отказалась от покупки вообще. А перед въездом в Масаи Мара (на территорию торговцев не пускают) был вообще кошмар! Масаи облепили все машины, трясли у окон всякими побрякушками, даже если на них не смотришь.  Все наши были в ужасе, не могли дождаться, пока проедем в парк. Вылезла, сказала женщинам, что они сами себе портят коммерцию – неприятно покупать, когда чуть ли не насильно заставляют. Они отошли от нашей машины и… прилепились к соседней.

Leggy написал(а):

А с жирафами на горизонте - моя любимая!

Они очень прикольно там стояли телеграфными столбами. :D

0

22

Ариал написал(а):

как то вы не предусмотрительно документы в багаже возите, а не берете с собой. мало ли што

Так все писАли, что на въезде в Кению эти сертификаты не проверяли! Видимо, через Аддис-Абебу  мало кто летает. :dontknow:

Ариал написал(а):

оо, есть дерево, похожее на морского конька?

Очень старалась найти, но не получилось! :hobo: Но скала тоже была непохожа. :playful:

Ариал написал(а):

в смысле? не убирают, полотенца не меняют, такси не вызывают? а фоты есть отельные?

Насчет полотенец и уборки не знаю – провели там единственную ночь. Вызванное «такси» в виде местного электрокара (территория очень большая) подъехать к ресторану не может – надо идти до ресепшн и там ещё и ждать, а я тогда паниковала из-за малярийных комаров, вся была в антикомариных латах и  стремилась поскорее укрыться в комнате с фумигатором, мне было не до прогулок по темной территории, где вокруг, казалось, носятся тучи малярийных комаров. :crazyfun:  Кстати, во время этой «прогулки» у мужа из очков выпало стекло, естественно, в такой темноте отыскать не смогли, и он сильно расстроился – запасные не взял.  К счастью, утром кто-то из персонала нашёл. Но самое неприятное – когда в ресторане одному из наших гостей принесли полусладкое вино вместо заказанного сухого, попробовать не дали, сразу разлили по бокалам, а когда выяснилась ошибка – аккуратно вписали в счет! Мне было очень  неудобно перед человеком – ведь это я в результате подтверждала выбор отелей! А когда я заказала на наше обычное вечернее сборище 2 бутылки вина, они принесли к ним … 2 бокала! Типа мы вдвоем приговорим обе! :tired:  Бокалы донесли, а про штопор так и забыли,  хорошо у нас в чемодане всегда валяется, не вынимаем. Фоты, наверное, есть, только ничего ещё не разобрано – мы ж прямо из Кении полетели в Нью-Йорк, а после возвращения началась жуткая чехарда, спать было некогда.

Ариал написал(а):

а ты проэкспериментируй

Я подумаю, хорошо? Всё равно в субботу улетаю на неделю.

Ариал написал(а):

может они счастливы в своей бедности? мы ж судим о них с точки зрения цивилизации потребительства. вон кубинцы... разруха, а все танцуют и поют, говорят... )

Может, конечно, они и счастливы… не работать и попрошайничать (я про кенийцев, с кубинцами не сталкивалась). Вымогают всё подряд – от денег (не товаром, так обманом) до старых футболок и шлёпок. Но, говорят, в Танзании люди намного более агрессивны, чаевые просто требуют.

Ариал написал(а):

вы прямо в саванне в палатке спали? ужосс то какой! капканы хоть вокруг расставили? ))

Это была очень цивильная 4*-ая палатка, с просторным санузлом, халатами и тапочками! Стояла в лесу на берегу реки Мара, знаменитой тем, что во время сезонной миграции дважды в год через неё переправляются огромные стада антилоп. Бегемоты днём в основном сидят в воде, а ночью выходят пастись на берег. Вот там и ревут… А стеночки-то палатки тоненькие! И, конечно, лодж был окружён оградой.  Бегемоты очень опасны для людей.

Ариал написал(а):

роскошное фото

Ничего «роскошного» в фотках нет. :no: Я их вообще не обрабатывала и даже не шарпила после уменьшения! Поэтому четкость там никакая. :blush:  Отобрала несколько, чтобы слать в письмах, вот и выложила здесь какими были. :hobo:

Отредактировано Alina (2013-07-23 20:05:00)

0

23

http://s5.uploads.ru/sP3jI.jpg

http://s4.uploads.ru/ztH3x.jpg

http://s5.uploads.ru/V8qI7.jpg

http://s4.uploads.ru/IRHaK.jpg

http://s4.uploads.ru/p7wrN.jpg

http://s4.uploads.ru/WwVxo.jpg

0

24

Alina написал(а):

мужчины изо всех сил побеждали всех иностранцев в волейбол, вот и упал неудачно.

Иностранцы продули? Россия форева!!! ))

Alina написал(а):

Решила купить у неё пару безделушек .

Чем торгуют-то? Красивые безделушки?

Алина написал(а):

сказала женщинам, что .

Оо, ты говоришь пл-масайски?!

Алина написал(а):

Но скала тоже была непохожа.

CКала была очень даже похожа!

* Замучался цитировать планшетом, ненавижу айпады! ))

Что за вино там подают? Местное или интернэшнл?
Насчет "попрошайничать" ты, думаю, не права. Там хоть какая-то работа есть, помимо туриндустрии?
А кто там столбиком в траве стоит? Типа суслик? ))

0

25

Alina написал(а):

Там же часто вставки чужих текстов, типа компиляции, самую малость переработанные, для информации зачитать можно, а выкладывать как самостоятельный рассказ – стыдно!

Говорят, что сам Чосер копипастил и не краснел, потом у него было много последователей-форумчан...
Не стесняйся развивать и продвигать чужие идеи! :) :cool: 

Ариал написал(а):

Оо, ты говоришь пл-масайски?!

Нам потребуется новый раздел! :D

Ариал написал(а):

а ты проэкспериментируй))

Да мы тут суп почти сварили из африканского топора! :rofl:

Alina написал(а):

Я их вообще не обрабатывала и даже не шарпила после уменьшения! Поэтому четкость там никакая.

Все хорошо! Я тоже ничего не пил, поэтому четкость не пострадала! ;)

0

26

Alina написал(а):

Leggy написал(а): А больше всего при сборе информации меня заинтересовал вопрос – почему при столь благодатном климате жители Африки так бедны?  И ещё. Почему именно в Кении-Танзании настолько разнообразен животный мир?
Ты нашла ответы на эти вопросы?
Мне показалось, нашла.

А с нами не поделишься?  :hobo: 
В любом случае, ИМХО, жители не виноваты в своей бедности.

Alina написал(а):

Leggy написал(а):
если ты пляшешь лучше, чем пишешь, тогда танцуй
Пляшу я тоже плохо, так что ничем мне вас не развлечь!

:nope: Вот если бы ты написала, танцую так же плохо, как прыгаю с парашютом, тогда бы я тебе поверила.  :whistle:

Alina написал(а):

Leggy написал(а):
я бы ей про «Полосатый рейс» напомнила, моя ассоциация оттуда, она бы и согласилась
Современная мОлодежь такие фильмы не смотрит – типа очень наивные.

Сегодня спросила Диму (сына), когда он уже в дверях стоял, убегая на работу, смотрел ли он этот фильм. Сказал, что смотрел и даже про «группу в полосатых купальниках» процитировал. И ещё успел сказать, что его к той молодёжи, что не смотрит наивные старые фильмы, нельзя причислять. Наши дети – рождены в СССР, а современная молодёжь, по мнению Димы,  – это те, кому сейчас 15-16 лет. :)

Alina написал(а):

Это малыши масаев, самого, пожалуй, знаменитого племени Восточной Африки. Наш водитель  - масай, рассказывал, как проходил юношескую инициацию.  Охотились вшестером на льва, одного парня лев загрыз.

А сколько лет «вашему» масаю? И когда в Кении запретили охоту на львов?

Alina написал(а):

Вылезла, сказала женщинам, что они сами себе портят коммерцию – неприятно покупать, когда чуть ли не насильно заставляют. Они отошли от нашей машины и… прилепились к соседней.

А у них цель заработать или выпросить? Если второе, то, чем истовее просят, тем больше шансов получить деньги.  :idea:  О каких, кстати, суммах могла идти речь, дорогие у них безделушки?

Ариал написал(а):

А кто там столбиком в траве стоит? Типа суслик? ))

Ой, кажется, я знаю! :) Этот суслик похож на суриката. По National Geographic часто их показывают, милые такие. :)

Ариал написал(а):

Что за вино там подают? Местное или интернэшнл?

Интересный вопрос! И ещё по пути, а чем кормят? есть ли какие-то местные специалитеты, которые можно есть без вреда для здоровья?

Отредактировано Leggy (2013-07-25 10:33:25)

0

27

Фотографии:

1. Коз местные пасут, или они тоже из дикой фауны? ))
3. Похожа на лису, но ведь не лиса? А кто?
5. Масаи специально для фото выстроились? Кстати, фотографировать бесплатно разрешают или за деньги?
6. Дамы у них лысыми ходят?  :question: * хорошо, хоть одетыми ))  Мода такая или обычай?

Отредактировано Leggy (2013-07-25 10:30:32)

0

28

Ариал написал(а):

Иностранцы продули?

Канешна! :yep:

Ариал написал(а):

Чем торгуют-то? Красивые безделушки?

Не, чепуха всякая. Широкие и узкие ожерелья из бисера, бусики разные, тарелки с рисунками, которые они покупают и выскребают контуры уже готовых картинок, маски…

Ариал написал(а):

Оо, ты говоришь пл-масайски?!

Вот что удобно в бывших британских колониях – там практически всё население, даже самые дикие племена, говорят по-английски! Так что побеседовать можно почти с любым аборигеном. :yep: Даже не знаю, существует ли какой-то особый «масайский» язык – в основном местные пользуются суахили. Я тоже знаю одну фразу. Акуна матата! :D

Ариал написал(а):

CКала была очень даже похожа!

Не похожа! Совершенно!! :tomato:

Ариал написал(а):

ненавижу айпады!

Не пользуюсь не только планшетами, но и смартфонами. :no: Как и комбайном на кухне! И раньше была  убеждена, что для каждой  задачи должен быть своё специальное устройство.  А после того, как застряла в магазине с полными сумками, а мужнин айфон никак не хотел работать телефоном  :tired:, утвердилась в этом мнении окончательно! :whistle:

Ариал написал(а):

Что за вино там подают? Местное или интернэшнл?

В основном, конечно, распространено южно-африканское. Но есть и местное, кенийское, мы не такие знатоки, чтобы оценить его качество, мне не очень понравилось. Продают/подают и европейские вина, и калифорнийские, и австралийские. Выбор, конечно, не супер, но достаточно большой.

Ариал написал(а):

Насчет "попрошайничать" ты, думаю, не права. Там хоть какая-то работа есть, помимо туриндустрии?

Благодатный климат вообще позволяет добывать пропитание при малейших усилиях. Много раз проезжали мимо дорожных работ и каждый раз замечали, как из десяти человек один что-то ковыряет, а другие стоят болтают. И при подготовке доклада читала сетования работающих там россиян о том, что местные работники пользуются самыми смешными предлогами, чтобы прогуливать. Они все дружно делают вывод, что местные просто не желают работать! Один случай. Новый русский, очень довольный дайвингом, от широты северной души отвалил 1000 долларов чаевых. Ребята месяц гуляли, не ходили на работу, а дайвинг-центр простаивал.

Ариал написал(а):

А кто там столбиком в траве стоит? Типа суслик? ))

Leggy написал(а):

Этот суслик похож на суриката.

Нам сказали, что это мангуст :).

0

29

Micktrik написал(а):

Говорят, что сам Чосер копипастил и не краснел

:D  Если б я хотя бы в чем-то могла приблизиться к Чосеру, может, я бы попроще относилась к копипасту. :crazyfun:

Micktrik написал(а):

мы тут суп почти сварили из африканского топора!

Ты считаешь, что всё, что я здесь рассказала и показала, побуждаемая вопросами приятных собеседников, «не стоит и выеденного яйца», как мне недавно сказали по другому поводу и в другом месте? *задумалась* Интересно, из чего суп выйдет наваристей – из топора или пустой яичной скорлупки?

Интересно, это ты тоже назвал бы «топором»? Фото из И-нета.

http://s4.uploads.ru/KTJUO.jpg

Micktrik написал(а):

Я тоже ничего не пил, поэтому четкость не пострадала

Думаешь весь изюм в вине, вернее, в его отсутствии? :rolleyes:

Отредактировано Alina (2013-07-26 22:45:29)

0

30

Leggy написал(а):

В любом случае, ИМХО, жители не виноваты в своей бедности.

А кто, ты считаешь, виноват в их бедности?

http://s4.uploads.ru/P9x4Y.jpg

http://s5.uploads.ru/TgdwF.jpg


Leggy написал(а):

Вот если бы ты написала, танцую так же плохо, как прыгаю с парашютом, тогда бы я тебе поверила.

Ты што, не веришь, что я плохо танцую? :O

Leggy написал(а):

Сегодня спросила Диму (сына), когда он уже в дверях стоял, убегая на работу, смотрел ли он этот фильм. Сказал, что смотрел и даже про «группу в полосатых купальниках» процитировал. И ещё успел сказать, что его к той молодёжи, что не смотрит наивные старые фильмы, нельзя причислять. Наши дети – рождены в СССР, а современная молодёжь, по мнению Димы,  – это те, кому сейчас 15-16 лет. :)

К сожалению, дочка уже умотала, повторить твой эксперимент не удастся. Но вчера мы до пены у рта спорили с нею о фильме «Легенда №17» (про Харламова). Наше с мужем мнение кардинально разошлось с её! Под конец я признала, что это потому, что она смотрела фильм с чистой головой, не замутненной, как наши, социалистической пропагандой. :dontknow:

Leggy написал(а):

А сколько лет «вашему» масаю? И когда в Кении запретили охоту на львов?

Нашему лет 45. К сожалению, с ходу не удалось найти информацию, когда в Кении запретили охоту на львов и других животных, кроме неопределённого «несколько десятилетий назад» и того, что будто именно Кения стала первой страной, начавшей защищать своих животных – источник валютной выручки :). Но в любом случае, разве масаям что-то запретишь? У них же традиции! Они как кочевали раньше по территориям Кении и Танзании, так и сейчас кочуют, а власти только пытаются приспособиться, чтобы было меньше нарушений процедуры пересечения границ. :crazyfun:

Leggy написал(а):

А у них цель заработать или выпросить? Если второе, то, чем истовее просят, тем больше шансов получить деньги.  :idea:  О каких, кстати, суммах могла идти речь, дорогие у них безделушки?

Эти зарабатывали торговлей. Безделушки разные, поэтому и цены разнятся. А в выпрашивании денег они применяют редкостную изобретательность. Однажды уже на море муж приходит в номер и рассказывает, как встретил на пляже парня с рукой, вывернутой из сустава и бессильно висящей плетью. Тот попросил какого-нибудь обезболивающего: он лазал на пальму за кокосом, упал и повредил руку.  Муж сказал, что принесет, конечно, что есть, но парню надо срочно ехать к врачу. Парень вздохнул: на дорогу и врача нужны деньги, а у него их нет… Сколько? 1000 кенийских шиллингов (меньше 400 руб). Муж пошёл в номер за деньгами, но наткнулся на отельную охрану и спросил, нет ли сейчас врача в отеле – на пляже покалеченный парень, за приём он заплатит. Те воскликнули: он вам рассказывал, что упал с кокосовой пальмы????? Щас мы его в шею погоним, он так у всех постояльцев деньги выманивает!  :whistle:

Отредактировано Alina (2013-07-26 22:52:05)

0


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Palazzo di Bianca Cappello » Снега Килиманджаро