"Чертой теперешнего и прежнего интеллектуализма является наклонность к духовному странствию. Наша мысль вечно бродит в далеких и прошлых мирах, скользя бездомной тенью у чужих порогов, у потухших домашних огней, у покинутых алтарей и заброшенных храмов. " (Павел Муратов) ⚜ ⚜ ⚜

Проект "Флоренция"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В аэропорту

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Чем заняться в аэропорту в ожидании своего рейса? Прошли те времена, когда я покупал что-то спиртное. Хорошее вино меня, конечно, интересует, как и прежде, но все мои потребности вполне удовлетворяют итальянские супермаркеты, где и цены более умеренные. В парфюмерные отделы мы тоже иногда заходим, но духи, при всем удовольствии для носа, не доставляют духовного наслаждения.

Куда же податься скучающему туристу, заправившемуся кофе с пирожным, например, в римском аэропорту? Меня притягивают книжные магазины, где я долго могу разглядывать всякие книжечки, преимущественно об Италии. При этом я редко что-то покупаю, а просто убиваю время, делаю выводы на будущее, узнаю о новинках книжного рынка. В одном из магазинов “Леонардо да Винчи” есть очень большой англоязычный отдел, в котором можно долго копаться. Жалко, что для чтения на итальянском мы не доросли!

0

2

В амстердамском Схипхоле периодически устраиваются различные выставки. Даже картины из Рейксмюзеум выставляли, когда тот был закрыт на ремонт. В Дюссельдорфе помню рояль в зале отлёта, только с креслами там не густо. Хождение по бутикам тоже приобщение к искусству - развитие художественного вкуса. ))

0

3

Leggy написал(а):

развитие художественного вкуса. ))

Реклама по ТВ тоже художественный вкус развивает?  :question:  В общем, надо что-то в системе менять кардинально, чтобы народ не скучал в аэропорту. Но книжечки оставьте, пожалуйста! :)

0

4

чёрт...не знаю, как на планшетнике цитату выделить...поэтому сорри за неформат
по поводу рекламы: в аэропорту Парижа красивая реклама - романтическая пара сидит за столиком кафе на Сан Марко в Венеции по пояс воде. Вопрос: что они рекламируют?

0

5

Leggy написал(а):

Вопрос: что они рекламируют?

Могу только предположить: туалетную воду "Ароматы Венеции"! :idea:

0

6

почти верно ) это реклама кофе

0

7

Leggy написал(а):

в аэропорту Парижа красивая реклама - романтическая пара сидит за столиком кафе на Сан Марко в Венеции по пояс воде

сейчас? жаль, не заметил )) бегал по лавкам )) вот, сижу, допиваю дьютифришный гевюрцтраминер ))

Leggy написал(а):

Вопрос: что они рекламируют?

зимний ЭйрФранс? ))

Отредактировано Ариал (2013-05-30 22:43:41)

0

8

Сегодня летим в Рим - попытаемся :sceptic:

В пятницу, 18 октября, тысячи итальянцев вышли на улицы Рима в знак протеста против антикризисных мер жесткой экономии.

В демонстрации приняли участие работники транспортной системы, пожарные, металлурги, госслужащие и студенты. Из-за забастовки сотрудников международного аэропорта имени Леонардо да Винчи были отменены не менее 143 рейсов. Акция также сказалась на движении поездов.

Между тем, пятничная демонстрация – только своего рода репетиция более масштабной акции, которая запланирована в итальянской столице в субботу, 19 октября. Римские власти даже опасаются возможных погромов, в городе уже усилили меры безопасности, пишет газета «Репубблика».
Напомним, Италию охватила всеобщая забастовка профсоюзов против финансовой политики руководства страны, в частности, принятых 15 октября поправок в бюджет.

http://www.kp.ru/online/news/1564528/

0

9

Micktrik написал(а):

Сегодня летим в Рим - попытаемся

Долетели?

0

10

Leggy написал(а):

Долетели?

Никаких проблем не было: прилетели раньше времени и багаж тоже получили :whistle:
Уже сходили в собор Святого Петра.

0

11

Wi-Fi в московском аэропорту Шереметьево станет платным

Как сообщили в компании, которая является провайдером беспроводных сетей в аэропорту, бесплатно можно будет пользоваться Интернетом только первые 15 минут. Доступ к Wi-Fi в Шереметьево обеспечивает тот же оператор, который развернул сети беспроводного Интернета в московском метро.

http://echo.msk.ru/news/1694942-echo.html

0

12

Спасибо, что хоть туалеты еще бесплатные ))

0

13

30 минут б/п интернета много где встречается, 20 мин. тоже было (например, в аэропорту Ниццы), 15 - кто меньше? :)
А, вспомнила, кажется, в Вене вообще нет б/п, предлагают купить, правда недорого, что-то в районе 1 евро в час.

0