"Чертой теперешнего и прежнего интеллектуализма является наклонность к духовному странствию. Наша мысль вечно бродит в далеких и прошлых мирах, скользя бездомной тенью у чужих порогов, у потухших домашних огней, у покинутых алтарей и заброшенных храмов. " (Павел Муратов) ⚜ ⚜ ⚜

Проект "Флоренция"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Полезное, про хлеб насущный » Погода в Италии


Погода в Италии

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

В пятницу в Северной Италии (район Болоньи-Модены-Феррары) несколько часов бесчинствовал торнадо. Вот вам и весна! o.O

http://cdn1.vesti.ru/p/o_770984.jpg

На итальянскую область Эмилия-Романья обрушился смерч. Торнадо бушевал несколько часов, поднимая в воздух целые куски строений, переворачивая автомобили и выкорчевывая деревья. Кроме того, выпал град до пяти сантиметров в диаметре.

Смерч прошелся по сельскохозяйственным полям, попортив солидную часть посевов. Больше всего пострадали провинции Болонья и Модена, где десятки семей остались без крыши над головой.

По данным телеканала "Россия 24", 118 человек, преимущественно из Болоньи, получили травмы, 11 из них госпитализировали. Еще около сотни жителей были эвакуированы.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1081511&cid=999

0

2

Вчера мы переехали из Сиены в Вернаццу. Погода пока не такая ужасная, как ожидалось: конечно, нет московской жары, но тепло и солнечно. Посмотрим, что будет завтра и далее.

0

3

Micktrik написал(а):

Вчера мы переехали из Сиены в Вернаццу. Погода пока не такая ужасная, как ожидалось: конечно, нет московской жары, но тепло и солнечно.

Хорошо, что нет торнадо. )

Боюсь даже спрашивать, а как с купанием? Много ли моржей на пляжах? ) И водичку, плиз, потрогайте, как она?

Отредактировано Leggy (2013-05-14 22:39:26)

0

4

Leggy написал(а):

Хорошо, что нет торнадо. )

Торнадо нам не надо  o.O
Сегодня небо затянуло облаками, дождя пока нет, но купаться не тянет :)

Leggy написал(а):

Боюсь даже спрашивать, а как с купанием? Много ли моржей на пляжах? ) И водичку, плиз, потрогайте, как она?

Единичных моржей вчера видели. Почти все в Монтероссо.
Термометр прихватить не догадался, но, думаю, вода градусов 15-17.

0

5

Micktrik написал(а):

думаю, вода градусов 15-17

Мало :(
Ещё бы пару градусов... до моей поездки ещё есть время, может нагреется...
Всем желаю солнца и тепла! Говорят Левинел на погоду колдует, может её попросить воду нагреть. )

0

6

Leggy написал(а):

может её попросить воду нагреть. )

Пусть пока воду остудит, а воздух нагреет! :D

0

7

Да, с погодой нам в этот раз не повезло. :'( С другой стороны, не было землетрясений, торнадо и наводнений: в общем, как-то по-московски невыразительно получилось :crazy:

0

8

Micktrik написал(а):

Да, с погодой нам в этот раз не повезло.

С погодой не повезло, значит, повезло с чем-то другим? )
На мои даты тоже жары не обещают, но я надежды не теряю. )

0

9

Micktrik написал(а):

Да, с погодой нам в этот раз не повезло.

Теперь и в Москве установилась итальянская погода  :rain:

Leggy написал(а):

На мои даты тоже жары не обещают, но я надежды не теряю.

Нам обещали погоду хуже, чем была на самом деле. Должно же хоть вам повезти с погодой ! :)

0

10

Lucrezia написал(а):

Нам обещали погоду хуже, чем была на самом деле. Должно же хоть вам повезти с погодой !

У меня запросы выше.  :D  Я ещё и купаться хочу!

0

11

Leggy написал(а):

Я ещё и купаться хочу!

Чтобы не рисковать, можно гидрокостюм прихватить! :crazy:

0

12

Micktrik написал(а):

Чтобы не рисковать, можно гидрокостюм прихватить!

не поможет, пятки всё равно замёрзнут ))

0

13

свежие погодные новости из италии: говорят, лета в этом году не будет(
днём воздух 14-20, вода 17
сегодня в камольи видели пару купальщиков, а у нас в рапалло никто не купается
состояние погоды всё время типа "кажется, дождь собирается" )
для прогулок погода нормальная, а с пляжным отдыхом нам не повезло(

0

14

Leggy написал(а):

состояние погоды всё время типа "кажется, дождь собирается"

Сочувствую. Не стоит отчаиваться, можно гулять, пока дождя нет   :flag:

0

15

Leggy написал(а):

а с пляжным отдыхом нам не повезло(

даа, погоды нонче в европе нетолерантные. зато вы в Камольи. на фото красивый городишко.

0

16

камольи очень понравился! он настоящий, не туристический: набережная, лодки, море
деревня рыбная, кругом сети и другая рыбацкая атрибутика, но рыба в ресторанах отвратительная ((
а может нам не повезло...

0

17

сегодня приехали во флоренцию
здесь теплее, чем в лигурии,  днём было 20, солнечно
а по тв показывают, что в венеции град ((
хорошо, что нам туда не надо )

0

18

погода в италии налаживается
купаемся третий день
в виареджио вода была 17 градусов, а солнце припекало, поэтому купание состоялось
кроме нас на пляже были две финки, больше никого )
а сегодня в сестри леванте уже многие купались, вода 20, воздух 23, проплыла 2 км
завтра надеюсь поплавать в монтероссо

0

19

Leggy написал(а):

а сегодня в сестри леванте уже многие купались, вода 20, воздух 23

Установлена странная закономерность: чем севернее, тем теплее! :idea:

Не беда, что в Италии прохладно - в Москве будет возможность отогреться! :D

Мы, например, собираемся сбежать от московской жары в Верону! ;)

0

20

Micktrik написал(а):

Установлена странная закономерность: чем севернее, тем теплее!

и ещё одна закономерность: чем севернее, тем море солонее
в виареджио вода малосольная, почти пресная
в монтероссо солёная, но не слишком
а в сестри леванте просто огуречный рассол ))

купание в монтероссо состоялось, но не могу сказать, что оно было фееричным
слишком уж туристические монтероссо и варнацца
больше всего мне понравилась монаролла: виды, ресторанчики... жаль, что не решилась там искупаться, в месте спуска лодок вполне можно было бы, но мы там были утром, не хотелось потом целый день ходить солёной )

0

21

Нас очень порадовала веронская погода: по ощущениям где-то 25. Если днем и прогревалось чуть жарче, то утром и вечером было очень комфортно. Приехав из аэропорта в город, мы были совершенно ошарашены запахом липы, который пропитал всю Верону. На набережной Ар-дидже пышно цвели розы: белые уже осыпались, а чуть-розовые и розовые распоясались по полной программе. Не знаю долго ли они продержатся в своем буйстве. Цветы небольшие, но их очень много, и есть нераскрывшиеся бутоны. Очень приятно гулять вечером, разглядывая ломаные линии Кастельвеккио, слушая резвое журчание реки, обалдевая от нежных и обильных розовых тонов и незабываемых ароматов. В общем, Верона надушилась к нашему приезду и приоделась. Нет никаких сомнений, что это город Джульетты (я раньше и не знал что липовые духи - самые лучшие! :) ).

0

22

В Генуе наводнение - туда лучше не ездить

"Ситуация по-прежнему чрезвычайная, и прогнозы на ближайшие два дня не оптимистичные", - сказал Габриэлли после чрезвычайного заседания, в котором участвовала также министр обороны Роберта Пинотти.

Сильнейшие дожди на протяжении последних дней привели к разливу местных рек в итальянском портовом городе. В результате большая часть Генуи оказалась под водой. Один человек погиб.

Чрезвычайное предупреждение населению продлено до 12:00 (14:00 мск). Около двух тысяч человек оказались в результате стихии без электричества. Приблизительный ущерб оценивается в сумму не менее 100 млн евро.

В Лигурии сохраняется грозовой фронт, дожди продолжаются, что ведет к затруднениям на железной дороге и автотрассах.

В воскресенье отменен товарищеский матч между "Дженова" и донецким "Шахтером".

Последнее мощное наводнение в Генуе случилось ровно три года назад, тогда погибли 10 человек. Жители обвиняют власти в том, что не были осуществлены профилактические работы по очистке русел рек.

ТАСС

0

23

Можно сказать, все дни нашего отпуска погода в Вероне была хорошая: до 15-17 градусов и солнечно. Ночью в день отъезда зарядил противный унылый дождь. Намек понятен: пора и честь знать :'(

0

24

Здорово, повезло вам с погодой! Для познавательной поездки - почти идеал!

0

25

Погода во Флоренции стала налаживаться: выглянуло солнышко, и мы наконец-то почувствовали лето! :idea:

0

26

Micktrik написал(а):

Погода во Флоренции стала налаживаться: выглянуло солнышко, и мы наконец-то почувствовали лето! :idea:

А какая погода в Орвието? )
У нас в Москве тоже было лето, но мы в этот день работали. )

0

27

Leggy написал(а):

А какая погода в Орвието? )

Должно быть все хорошо: мы отложили на последний день :)

0

28

Leggy написал(а):

А какая погода в Орвието? )

Не подкачала. А собор поразил и внутри, и снаружи.
Прилетели в Рим и застали проливной дождь, и Флоренция была прохладная и сырая, а улетали из настоящей теплой Италии. Такая у них весна :idea:

0

29

Micktrik написал(а):

Такая у них весна

Весна продолжается? ) Или лето наступило окончательно? )
А на пляже нашего отеля, где мы должны быть через 3 недели, уже расставили лежаки и зонтики. Пишут, что вода +19, и за три недели ещё должна прогреться. )

http://sg.uploads.ru/nh2Ea.jpg

http://sg.uploads.ru/378JO.jpg

0

30

Micktrik написал(а):

Такая у них весна

А в Трентино все оказалось прекрасно. Накануне поездки 10-дневный прогноз был унылым - почти все время ежедневные дожди по полдня. По факту - 1 дождь ночью. И +26-28 днем и по +15-16 утром.

0


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Полезное, про хлеб насущный » Погода в Италии