"Чертой теперешнего и прежнего интеллектуализма является наклонность к духовному странствию. Наша мысль вечно бродит в далеких и прошлых мирах, скользя бездомной тенью у чужих порогов, у потухших домашних огней, у покинутых алтарей и заброшенных храмов. " (Павел Муратов) ⚜ ⚜ ⚜

Проект "Флоренция"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Полезное, про хлеб насущный » Французский с Петровым


Французский с Петровым

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня на канале Культура в 20:40 начнется показ цикл передач "Полиглот". Французский с нуля за 16 часов!
Поможет ли такой курс при покупке французской косметики? :dontknow:

Чтобы придать импульс тем, кому это интересно, предлагаю интервью с Петровым, где он еще раз размышляет об изучении иностранных языков.

0

2

Ссылочка для любителей французского. Не все ведь умеют быстро писать и запоминать! ;)

Я уже разобрался в первой части фразы

je ne mange pas six jours,

но еще нет полной ясности с этим pas!

Лингво говорит, что ne… pas — это не

Будем считать, что добрались до истины.

0

3

Наверное, я заброшу занятия французским с Петровым, так как моя мотивация очень слабая: скорее всего она представляет собой всего лишь легкое любопытство. На всякий случай, конечно, надо будет выкачать видеофайлы, чтобы послушать и посмотреть их перед поездкой во Францию, которая когда-нибудь состоится.

0

4

Micktrik написал(а):

Лингво говорит, что ne… pas — это не
Будем считать, что добрались до истины.

Выходит, милостыню лучше всего просить по-французски? Двойное отрицание в сочетании с mange впечатляет больше. :)

0


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Полезное, про хлеб насущный » Французский с Петровым