Мы создали наш форум для подготовки к поездке во Флоренцию в этом году. Начав собирать материал, поняли, что нас интересует не только один город, но и искусство Италии и всей Западной цивилизации, к которой мы себя причисляем. Нас больше всего волнует эпоха Ренессанса, зародившаяся во Флоренции и ее окрестностях и “заразившая” весь мир.

На форуме приветствуются дискуссии и споры, не выходящие за рамки выбранной тематики. Личные впечатления и идеи участников для нас очень важны. Основу нашей аудитории составляют обычные любители Италии и ее искусства, не имеющие специального образования в данной области. Мы, конечно, всегда рады и профессионалам, желающим поделиться своими глубокими знаниями. Собравшись задать какой-то вопрос, проверьте, что он не обсуждался ранее. Если у вас в голове созрел собственный оригинальный замысел, то смело создавайте новую тему.

На форуме категорически запрещается использовать ненормативную лексику и отзываться неуважительно или оскорбительно о своих коллегах. Рекламировать внешние ресурсы можно только после согласования с администрацией. Пользоваться рекламой хостинга (где размещен форум), которая навязчиво мелькает в верхней и нижней части страницы, мы вам настоятельно НЕ рекомендуем, и приносим свои извинения за ее существование.

За порядком на форуме следит модератор и администратор, всегда готовые ответить на любые ваши вопросы.