"Чертой теперешнего и прежнего интеллектуализма является наклонность к духовному странствию. Наша мысль вечно бродит в далеких и прошлых мирах, скользя бездомной тенью у чужих порогов, у потухших домашних огней, у покинутых алтарей и заброшенных храмов. " (Павел Муратов) ⚜ ⚜ ⚜

Проект "Флоренция"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Полезное, про хлеб насущный » Авиабилеты во Флоренцию и другие города


Авиабилеты во Флоренцию и другие города

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Алиталия не рекламирует перелеты во Флоренцию, но стоимость билетов в эпоху Возрождения из московского кризиса и обратно (с пересадкой в Риме) на многие хорошие даты (Новый год и каникулы исключаем) остается вполне приемлемой (чуть больше 9000 руб.). Налетайте и летайте, пока есть такая возможность!

0

2

Micktrik написал(а):

Алиталия не рекламирует перелеты во Флоренцию, но стоимость билетов в эпоху Возрождения из московского кризиса и обратно (с пересадкой в Риме) на многие хорошие даты (Новый год и каникулы исключаем) остается вполне приемлемой (чуть больше 9000 руб.). Налетайте и летайте, пока есть такая возможность!

Аиталия в связи со своим итальянским кризисом должна продавать билеты за полцены. Надо еще хорошенько подумать, а то прилетишь в Италию, а там  - забастовка,
или валюта сменилась: вместо евро лиры :question: А лир-то у меня нету....

0

3

Lucrezia написал(а):

А лир то у меня нету....

А ты возьми лиру, выйди на площадь Синьории и спой под душещипательную музыку что-нибудь жалостливое! :whistle:

0

4

Micktrik написал(а):

А ты возьми лиру, выйди на площадь Синьории и спой под душещипательную музыку что-нибудь жалостливое! :whistle:

Для этого нужны 2 вещи: лира и голос, а у меня ни одного, ни другого нету. Лиру можно купить, а вот голос взять негде :dontknow:
Если только ты споешь что-нибудь задушевное :canthearyou:

0

5

Lucrezia написал(а):

Для этого нужны 2 вещи: лира и голос, а у меня ни одного, ни другого нету

Если нет голоса, то можно изменить схему заработка: за молчание тоже хорошо платят :rofl:
Главное - у тебя билеты в кармане, и погода с вероятностью 99% будет хорошая!

0

6

Meridiana соблазняет: шлют промокод (42% скидки).

- The promocode can be used for purchases made on the meridiana.com or airitaly.it site between 17/03/2012 and 21/03/2012.
- Select your flight during the period between 16/04/2012 and 22/07/2012 inclusive or between 10/09/2012 and 27/10/2012 inclusive.

0

7

Из Москвы вижу только перелеты в Олбию и Кальяри. А где же Болонья? :dontknow: Возможно, кого-то заинтересует. Промокод, если сами не найдете, высылаю по требованию.

0

8

Micktrik написал(а):

Из Москвы вижу только перелеты в Олбию и Кальяри.

Хорошая возможность слетать на Сардинию посмотреть нураги, но зачем лететь, если можно просто почитать... )) А что эта Меридиана не сильно страшная, до места долетает? ))

Отредактировано Leggy (2012-03-20 17:57:06)

0

9

Leggy написал(а):

А что эта Меридиана не сильно страшная, до места долетает? ))

Мы раза 3 летали в Болонью: первый раз была большая задержка рейса (тогда Meridiana-Eurofly только начинала свой бизнес в России), а далее никаких проблем не случалось.
Вчера не нашел рейсов Москва-Болонья, неужели они были невыгодными? Видимо Meridiana хочет сделать ставку на Сардинию. Надо Алине предложить заключить партнерское соглашение с авиакомпанией. Ее роман-путеводитель способен вытащить Меридиану из кризиса :idea:

0

10

Micktrik написал(а):

Видимо Meridiana хочет сделать ставку на Сардинию.

Жаль только, что из Питера рейсов нет, всё одно пересадка.

Micktrik написал(а):

Надо Алине предложить заключить партнерское соглашение с авиакомпанией. Ее роман-путеводитель способен вытащить Меридиану из кризиса

Спасибо за прикол.  :D

0

11

Alina написал(а):

Спасибо за прикол.

Если серьезно подойти к вопросу, то будет не прикол, а большой успех :flag:

Alina написал(а):

Жаль только, что из Питера рейсов нет, всё одно пересадка.

А вы какой авиакомпанией летали на Сардинию?

0

12

Кажется, это уже не прикол: :crazy: Алиталия раздает промо коды со скидкой 4000 руб.

Используй промокод e-Coupon до 26 октября 2012 для путешествий с 5 ноября 2012 до 27 марта 2013 (последняя дата возврата).
Скидка не действительна для путешествий в праздничные даты с 20 декабря 2012 до 6 января 2013.

Прмокод предоставляет скидку в размере 4000 рублей на все рейсы, выполняемые Alitalia, без ограничений в количестве!

http://s1.uploads.ru/t/LG1pf.jpg

http://promo.alitalia.com/russia/?WT.mc … ;WT.srch=1

0

13

Micktrik написал(а):

вы какой авиакомпанией летали на Сардинию?

Упс, пропустила вопрос!  :blush:  Я уже не помню - 2 года прошло!

0

14

МЕЧТЫ ОБ ИТАЛИИ СБЫВАЮТСЯ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ ALITALIA!

Почему-то Алиталия скромно умалчивает о возможности слетать в Пизу (через Рим) примерно за 10 тыс рублей. Ха, кажется, они свою Пизу недооценивают! :)

http://www.alitalia.com/RU_EN/special_offers/index.aspx

0

15

Если кому-то нужно:

Не упусти момент, чтобы воспользоваться скидкой!

Купи билет онлайн с 12:00 часов по 15:00 часов 17 января 2013.

Мы приготовили для тебя скидку в 1100 рублей для путешествия с 14 февраля по 30 апреля 2013.

Ждем тебя на alitalia.com

0

16

http://www.alitalia.com/RU_EN/special_offers/index.aspx

http://s3.uploads.ru/t/7YxAs.jpg

Верона с Турином, хоть и с пересадкой, но выглядят очень привлекательно.

0

17

Все еще выглядят привлекательно. Можно улететь где-то 6-го мая, обеспечив себе незабываемые майские каникулы со второй их части.

0

18

Micktrik написал(а):

Можно улететь где-то 6-го мая, обеспечив себе незабываемые майские каникулы со второй их части.

Мои майские каникулы перенеслись на июнь. Впрочем, как и мартовские. Купила билеты в Ниццу на последние дни мая, оттуда за две недели планируем доехать до Пизы и Флоренции. Так что в скором будущем, как разберусь с отелями и возьмусь за культурную программу путешествия, буду пытать вас вопросами по двум последним пунктам. Вопросы будут несложными. Наверное. :)

0

19

Leggy написал(а):

Купила билеты в Ниццу на последние дни мая, оттуда за две недели планируем доехать до Пизы и Флоренции.

Leggy, почему купила билеты в Ниццу, если хочется в Италию? Есть еще планы что-то посмотреть во Франции :question: 
Или авиабилеты в Ниццу значительно дешевле?

0

20

Lucrezia написал(а):

Leggy, почему купила билеты в Ниццу, если хочется в Италию? Есть еще планы что-то посмотреть во Франции   
Или авиабилеты в Ниццу значительно дешевле?

Цена у эйр франс 20000 руб. за двоих. А Ницца возникла, когда я вдруг обнаружила, что двухгодичная французская виза заканчивается, а французского въезда нет ни одного.  :dontknow:
Поэтому, под занавес решила сделать реверанс в сторону Франции из расчёта на её дальнейшую щедрость. :)
Ну, и нравится мне тот регион, были там однажды, но многое видели мельком или вовсе проехали мимо. А в Италию мне всегда хочется, тем более, что от Ниццы до итальянской границы чуть больше 30 км. :)
Маршрут вырисовывается примерно следующий:
28.05-31.05 Рапалло
31.05-2.06 Флоренция
2.06-5.06 Виареджио (или где-то рядом на берегу)
5.06-8.06 Леричи или Чинква
8.06-11.06 Ницца (или Ментон)

0

21

Не слишком рассчитываю на щедрость Эйрберлина.

http://www.airberlin.com/site/affiliate/promotion/topbanner-jubel/topbanner_jubel_ql_eng_DE.jpg

http://www.airberlin.com/site/landingpa … headerlink
Завтра узнаем!

0

22

Micktrik написал(а):

Завтра узнаем!

Ха! Ничего у них привлекательного на наши даты не было! :disappointed:

0

23

Алиталия мне определенно больше нравится (пусть и не очень велика скидка)
http://www.alitalia.com/RU_EN/Images/76-59051PromoWeekend_15_600x160_ru.jpg
http://www.alitalia.com/RU_EN/special_o … ekend.aspx

0

24

Micktrik написал(а):

Алиталия мне определенно больше нравится (пусть и не очень велика скидка)

А у меня с Алиталией опять не сложилось. На мои даты в начале сентября билеты в Рим стоили 38000 на двоих. Правда, в Пизу и в Верону можно было улететь всего за 15000, но они мне не подошли из-за очень дорогой цены на аренду машины. Та, что в Риме отдают за 300 евро, в Пизе стоит 650!
В результате купила билеты в Рим у КЛМ за 20000 руб. Туда летим через Париж, что нам очень удобно - поставим французский въезд на новые французские визы (которые надеюсь получить)).

Отредактировано Leggy (2013-02-28 00:07:19)

0

25

Leggy написал(а):

В результате купила билеты в Рим у КЛМ за 20000 руб.

Leggy, с удачной покупкой! :flag:  В Париже будет большая пересадка? Французы - молодцы, дают длинные визы, а итальянцы только на год :mad:

0

26

Lucrezia написал(а):

Французы - молодцы, дают длинные визы

Не перехвали! :D

Lucrezia написал(а):

а итальянцы только на год

Этих ругай!  :rofl:

0

27

Lucrezia написал(а):

В Париже будет большая пересадка?

Нет, Лукреция, небольшая, всего 1 час. До Лувра добежать не успеем, времени не хватит даже на парижский дьютик. :D

0

28

Leggy написал(а):

До Лувра добежать не успеем, времени не хватит даже на парижский дьютик

Вспомнилось одно выражение, которое звучит грубовато, но уж очень велик интерес к его этимологии, чтобы смолчать! :crazy: Заранее прошу прощения за подобную ассоциацию - это совсем даже не инсинуация, а обычное человеческое любопытство! :crazy:

Итак, откуда все-таки пошло "пролететь как фанера над Парижем"? :tomato:

0

29

Micktrik написал(а):

Итак, откуда все-таки пошло "пролететь как фанера над Парижем"?

С Парижем я пролетела, но туда и не хотела. :)
Как бы не пролететь с Римом.
Вот не дадут французы визу, прогонят нас взашей, тогда и Рима не увижу, как своих ушей. :) Тьфу-тьфу.

0

30

Leggy написал(а):

До Лувра добежать не успеем, времени не хватит даже на парижский дьютик.

Зато быстрее в Рим попадете. У нас тоже были мысли купить билеты с большой пересадкой, чтобы успеть посетить венскую картинную галерею (по дороге в Венецию), но не вписались в нужные даты. Так что, Вена пока остается мечтой, что тоже неплохо. Мечта должна быть! :love:
Leggy, какие планы  у вас на сентябрьскую поездку, будет не только Рим?

Leggy написал(а):

Вот не дадут французы визу

Могут не дать на 2 года, но на 6 месяцев точно дадут  :)

0


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Полезное, про хлеб насущный » Авиабилеты во Флоренцию и другие города