"Чертой теперешнего и прежнего интеллектуализма является наклонность к духовному странствию. Наша мысль вечно бродит в далеких и прошлых мирах, скользя бездомной тенью у чужих порогов, у потухших домашних огней, у покинутых алтарей и заброшенных храмов. " (Павел Муратов) ⚜ ⚜ ⚜

Проект "Флоренция"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Полезное, про хлеб насущный » В Италии наотдыхался - вернулся - проголодался


В Италии наотдыхался - вернулся - проголодался

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

И не жирная, это хорошо. А как вы её едите, на хлеб намазываете или просто, как творог?

0

32

Leggy написал(а):

А как вы её едите, на хлеб намазываете или просто, как творог?

Ага, можно без хлеба :yep: Раньше была неудачная упаковка: рикотта высыхала. Теперь герметичная. Пока употребляем продукт в чистом виде, но готовы к дальнейшим экспериментам.

0

33

Micktrik написал(а):

Пока употребляем продукт в чистом виде, но готовы к дальнейшим экспериментам.

Для меня рикотта это в первую очередь канноли. Вопрос как делать трубочку, пока не нашел удовлетворительного ответа.
В Москве продаются готовые пирожные и как в Италии они разные по вкусу. Кафе на Полянке, рядом с метро, кафе на Савеловском рынке и, конечно, Eataly, там в два раза дороже, чем в первых двух, но большие

0

34

Micktrik написал(а):

Пока употребляем продукт в чистом виде, но готовы к дальнейшим экспериментам.

Попробуйте так: зелень разную, какую любите, мелко нарезать и смешать с рикоттой. Немного посолить (можно не солить). Отдельно, как для салата, нарезать огурцы, редиску, листья салата. Поджарить курицу, мясо или рыбу. Выложить на тарелку порцию жаренного продукта, 3 столовые ложки салата и 1 столовую ложку рикотты с зеленью. Если рикотту не солили, посолите салат.
Этот рецепт для всех. А, если хотите диетический, можно так: рыбу (лучше судак) отварить, рикотту смешать с мелко нарезанным солёным или маринованным огурцом и сверху посыпать зеленью. Всё выложить на тарелку и вуаля! :)

Майк написал(а):

Для меня рикотта это в первую очередь канноли. Вопрос как делать трубочку, пока не нашел удовлетворительного ответа.

Если не заморачиваться с трубочкой, то классический десерт из рикотты может выглядеть так: рикотта с добавлением пары чайных ложек текущего мёда или любого варенья. :)

0

35

В продаже теперь всегда можно встретить ещё один вид соуса песто - Rosso. Я сначала думал, что оно слишком острое или, скажем, пикантное, но решил попробовать и был вознагражден. Вкус его классического  зелёного собрата мне не надоел, а чтобы этого не случилось в будущем, я собираюсь чередовать цвета. Кстати, Россо больше напоминает оранжевый, чем красный.
https://static.metro-cc.ru/data/public/image/cache/7/2018/11/20/83d49ee611008ba2b341ee2c098ec5a9-320x280.jpg

Состав: Томаты, Базилик, Сыр Грана Падано, Бальзамический уксус из Модены

0


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Полезное, про хлеб насущный » В Италии наотдыхался - вернулся - проголодался