"Чертой теперешнего и прежнего интеллектуализма является наклонность к духовному странствию. Наша мысль вечно бродит в далеких и прошлых мирах, скользя бездомной тенью у чужих порогов, у потухших домашних огней, у покинутых алтарей и заброшенных храмов. " (Павел Муратов) ⚜ ⚜ ⚜

Проект "Флоренция"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Полезное, про хлеб насущный » Происшествия и путешествия


Происшествия и путешествия

Сообщений 181 страница 195 из 195

181

Leggy написал(а):

Ты мне вот что подскажи: как думаешь, могут ли они отслеживать мою геолокацию просто по номеру телефона?

Правоохранительные органы запросто могут отследить по номеру телефона (все у них для этого есть технически). Будут ли этим заниматься? Ты же не Валерий Соловей или Любовь Соболь, и даже не Александр Габышев! :D Думаю, что могут приставать с установкой приложения и выполнением всех необходимых действий, которые в нем предусмотрены. Кстати, есть ли на руках подписанное согласие - интересно посмотреть, с чем там пришлось cогласиться?

0

182

Micktrik написал(а):

Думаю, что могут приставать с установкой приложения и выполнением всех необходимых действий, которые в нем предусмотрены.

А сами могут дистанционно установить его на мой смартфон?

Micktrik написал(а):

Кстати, есть ли на руках подписанное согласие - интересно посмотреть, с чем там пришлось cогласиться?

Приложение 2 к Приказу ДЗМ №488 от 05.05.2020. То, что на руках, нечитаемое.
Здесь, последние 2 страницы в документе.
https://apcmed.ru/upload/iblock/1f4/1f4 … 0b958d.pdf

0

183

Leggy написал(а):

А сами могут дистанционно установить его на мой смартфон?

Не, про такое я не слышал. Для этого надо смартфон сначала заразить каким-нибудь "ковидом" :yep:

0

184

Дурдом! Сейчас в ФБ распространили картинку, в которой написано, что с 3 июня якобы изоляции подлежат только те, у кого IgM>2. Ссылку на документ никто не даёт, поиск тоже ничего не даёт. Если это фейк, то непонятна его цель.
Сейчас буду звонить в поликлинику и качать права.

P.S. Сегодня позвонили и сообщили, что результат мазка на корону, который у меня взяли 3 июня - отрицательный. Ха, кто бы сомневался! Так что у меня уже 3 отрицательных теста!  :jumping: 

http://forumupload.ru/uploads/0010/77/b0/6/138102.jpg

0

185

Позвонила, в моей поликлинике ничего не знают. :)

0

186

На сайте Мосгорздрав появилась новая инфа, согласно которой я абсолютно здорова!
IGM < 2, IGG >10  - Вы переболели и сейчас здоровы!
В понедельник пойду в поликлинику качать права и требовать свободы. :)

http://forumupload.ru/uploads/0010/77/b0/6/22285.jpg
https://mosgorzdrav.ru/ifa

0

187

Leggy написал(а):

В понедельник пойду в поликлинику качать права и требовать свободы

Наверное, можно еще позвонить им в поликлинику и на горячую линию.

0

188

Micktrik написал(а):

Наверное, можно еще позвонить им в поликлинику и на горячую линию.

Конечно, вначале позвоню в поликлинику. Дело в том, что результаты анализа, за которые меня усадили дома (но я не очень-то и сижу:) , мне никто не предоставил. Муж ходил в поликлинику, врач согласилась проверить мою карту, но результатов там не было. Поэтому мне нужно потребовать у них результаты, затем потребовать, чтобы меня амнистировали удалили из базы Роспотребнадзора. Для этого в поликлинике должны присвоить мне код 301 "здоров". Если по телефону откажут, явлюсь к ним лично и всех перезаражаю напишу заявление на имя заведующей.

0

189

Leggy написал(а):

Конечно, вначале позвоню в поликлинику.

Вчера позвонила. Сказали, действительно, с 5 июня изоляции подлежат те, у кого М>2. А все, кто подписал "Соглашение" до этой даты, обязаны отсидеть 14 дней.
Я подписала 2 июня, значит, освобожусь 16 июня.
В Системе (базе) значения М/G не значатся, там просто есть статус положительный/отрицательный. Менять статус вслед за изменением методики никто не собирается.
Смс-ки от СоцМониторинга не приходят (последняя была 5 июня). Проверяющие домой не приходят. Штрафы тоже пока не приходят. Запал штурмовать поликлинику пропал. :)
Если штрафов не будет, бог с ними. Если будут, пойду в суд оспаривать.
Ещё пыталась позвонить на горячую линию Департамента здравоохранения, но бесполезно, провисела на трубке 45 минут, больше звонить не стала.

0

190

Leggy написал(а):

Смс-ки от СоцМониторинга не приходят (последняя была 5 июня).

Махнули рукой? Нет, волшебной палочкой :idea: КОВИДА больше нет o.O
Я думаю тоже протестироваться где-нибудь, ну, в начале июля - хочется понимать, что там у меня в крови. Спешить не буду - пусть ситуация немного "устаканится".

Leggy написал(а):

Если штрафов не будет, бог с ними. Если будут, пойду в суд оспаривать.

Вроде, их можно еще электронно (mos.ru) оспорить, чтобы "не париться" в суде (если "прокатит" :unsure: )

0

191

Micktrik написал(а):

Вроде, их можно еще электронно (mos.ru) оспорить, чтобы "не париться" в суде (если "прокатит" :unsure: )

Да, можно отправить через mos.ru, но в группе "Оштрафованы" на ФБ пишут, что ответ не гарантирован.
А в суде мне проще, я там всё знаю, благодаря работе с должниками. Пошлина небольшая, и моральный ущерб можно заявить. :)

Micktrik написал(а):

Я думаю тоже протестироваться где-нибудь, ну, в начале июля - хочется понимать, что там у меня в крови. Спешить не буду - пусть ситуация немного "устаканится".

Вчера сказали, что СоцМониторинг отменять не собираются, но с 5 июня (вроде) Соглашение подписывать не обязательно. По желанию (хотела бы я видеть того чудака, который таковое желание имеет))), в случае отказа врач ставит галочку "отказ", и СоцМониторинг не грозит.
Поэтому, можно идти спокойно сдаваться, вдруг та простуда, что у тебя была, - был ковид с вытекающим иммунитетом!

0

192

12 июня (в День России) мне вышла амнистия!
Амнистия прилетела в виде смс-ки от Департамента здравоохранения Москвы.
"По результатам тестирования на антитела к COVID более недели назад у Вас было выявлено наличие вируса в организме. Вам было рекомендовано находиться в режиме самоизоляции. За это время Вы не обращались к врачу с жалобами на плохое самочувствие. Поэтому с сегодняшнего дня перестаёт действовать информационное согласие и снимается усиленный контроль за Вашим передвижением по городу. Будьте здоровы".

Вот думаю, хорошо, что я не пошла штурмовать поликлинику, когда они поменяли критичное значение М с 1 на 2! А то бы зафиксировали "обращение" в поликлинику и не выпустили под амнистию. :)

0

193

Получила по почте Постановление о назначении административного взыскания, в котором Правительство Москвы "устами" чиновника Главконтроля утверждает, что их приложение "Соцмониторинг" установило, как 05.06.2020г. я якобы покинула свой дом, и тем самым нарушила указ Мэра 12-УМ "О введении режима повышенной готовности". За это нарушение мне назначено наказание в виде штрафа 4000 руб.

В принципе я была готова к штрафу за неустановку "Соцмониторинга". И таковой штраф я бы уплатила, потому как, действительно, "Соцмониторинг" не установила.  :yep:
Но эта ложь, что с помощью неустановленной программы! они зафиксировали, что я покинула дом, меня возмутила и я решила обжаловать полученное постановление и штраф. :writing:

Привожу текст Жалобы здесь. Может, кого-то заинтересует. Составила сама, изучив профильные статьи в КоАП Москвы и РФ, указ Мэра Москвы 12-УМ с приложениями. Завтра последний день обжалования, отвезу свою бумажку в Бутырский суд.

В Бутырский районный суд города Москвы
127018, г. Москва, ул. Образцова, д.26

Заявитель ФИО
Адрес регистрации
Телефон

Орган, решение которого обжалуется:
Главное контрольное управление г. Москвы (Главконтроль)
121099 г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36

ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении
№ 78-19608/20 от 16 июня 2020г.
16 июня 2020г.  заместитель начальника Управления контроля в сфере градостроительной политики, строительства и культурного наследия, дорожного строительства и дорожно-транспортной инфраструктуры Главного контрольного управления г. Москвы Игнаткин Дмитрий Николаевич вынес в отношении меня Постановление по делу об административном правонарушении № 78-19608/20 (далее Постановление), согласно которому я была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.3.18.1 КоАП города Москвы, и мне было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 4000 (четырёх тысяч) рублей.
Считаю Постановление незаконным, необоснованным и подлежащим отмене в связи с отсутствием доказанного события административного правонарушения.
В Постановлении указано, что 05.06.2020г. я покинула помещение по адресу 127566, г. Москва, улица-дом-квартира, определённое для соблюдения режима изоляции (далее Дом), и тем самым нарушила требования пункта 12.4 указа Мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности». В Постановлении указано, что факт покидания мною Дома был зафиксирован c применением технологии электронного мониторинга местоположения гражданина в определенной геолокации, в том числе с использованием технических устройств и (или) программного обеспечения (далее «Социальный мониторинг»).
Однако данное утверждение противоречит действительности, так как 05.06.2020г. я Дом не покидала и в силу отсутствия необходимого мобильного устройства и неумения обращаться с гаджетами указанное приложение я не устанавливала, в программе “Социальный мониторинг” не регистрировалась. 
В соответствии с п.1 ст. 26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Так как  указанный в Постановлении факт покидания мною Дома 05.06.2020 в принципе не мог быть зафиксирован указанной программой «Социальный мониторинг»,  это означает, что  в деле отсутствуют надлежащие доказательства факта совершения мною указанного правонарушения, а единственное доказательство со ссылкой на программу «Социальный мониторинг»  является ложным.
Если факт совершения административного правонарушения не подтвержден доказательствами, это значит, что событие административного правонарушения отсутствует.  В соответствии с п.1 ст. 24.5 КоАП РФ при отсутствии события административного правонарушения производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению.
На основании изложенного в соответствии со ст. 16.4 КоАП г. Москвы, ст. 24.5 ч.1, п.1,  26.2 п.1, 30.1 -30.9 КоАП РФ:
ПРОШУ:
1. Отменить Постановление по делу об административном правонарушении № 78-19608/20 от 16 июня 2020г.
2. Производство по делу об административном правонарушении № 78-19608/20 от 16 июня 2020г. прекратить в связи с отсутствием события административного правонарушения.
Приложения:
1. Копия Постановления по делу об административном правонарушении № 78-19608/20 от 16 июня 2020г.
2. Копия почтового конверта с указанием даты вручения Постановления 23.06.2020г.

Дата      03.07.2020г.   
                                                                                         
Подпись

0

194

В предыдущем посте я писала, как в начале июля я обжаловала в суде незаконно выписанный мне штраф по поводу якобы нарушения мною режима самоизоляции после того, как я сдала тесты на антитела и меня признали больной ковидом.

Многие тогда пытались обжаловать подобные штрафы. Суды были завалены, судьи-административщики стонали.  Поскольку в большинстве своём люди, обжалующие штрафы Главконтроля, далеко не юристы, примерно 80% жалоб судами приняты не были из-за процессуальных  нарушений подачи и оформления заявлений.
Я довольно тщательно изучила все кодексы, подалась правильно и попала в 20% тех, у кого заявление было принято к судебному производству.  Запись об этом появилась на сайте суда ещё в июле, но с тех пор никакого движения по делу не наблюдалось. Я периодически проверяла, а в сентябре даже заехала в суд, чтобы узнать, почему тишина.
Помощник судьи посмотрела моё дело и сказала, что мой штраф, вероятнее всего, будет отменён за недоказанностью.
Ага, если помните в своей жалобе я как раз на это и била!
И вот сегодня свершилось!
Пришла смс-ка с DIT_MOS об отмене штрафа за нарушение режима изоляции по ч.2 ст.3.18.1 КоАП г. Москвы. А затем  на почту упал майл следующего содержания:

Здравствуйте, Марина Владимировна!
Отменён счёт на оплату услуги Оплата административного штрафа 4 тыс. руб. по делу №78-19608/20.
Ведомство: УФК по городу Москве (Главконтроль л/сч 04732773000)
Номер счёта: № 0316243278196082015062017 от 16.06.2020 года

Мелочь, конечно, но всё равно новость приятная. :) Спешу поделиться.
Сайт суда пока висит. Интересно, будет ли там опубликовано какое-то решение. Конечно, очень хотелось бы увидеть примерно такую резолюцию: "Штраф отменён по причине того, что должностные лица Главконтроля нарушили закон". :)

0

195

Возмутилась, услышав сегодняшнее заявление Поповой:
"Что обращает на себя внимание? После открытия границы с Турцией с 1 августа вернулось почти 1,5 миллиона человек. И в нашем мониторинге из общего количества выявленных с положительным результатом (это больше 10 тысяч) 90% – это лица, вернувшиеся из Турецкой Республики. Очевидно, необходимо обсудить это и предложить определённые меры, потому что, повторю, основное количество инфицированных, прибывших из-за рубежа, 90% всех случаев, – это вернувшиеся из Турецкой Республики".
http://government.ru/news/40763/

Интересно, на какие меры она намекает?
Захотелось разобраться с цифрами, чтобы понять, так ли они страшны, чтобы принимать "определённые меры".
Из цифр, названных Поповой, следует, что за 3 месяца было выявлено 10 000 заболевших, вернувшихся из-за границы. То есть, примерно 111 человек в день, из которых 100 человек (90%) вернулись из Турции.
ОК. Выходит, что из общего ежедневного прироста заболевших, который с начала августа по России держится в диапазоне 5500 - 18700 заболевших в день, всего 100 человек вернулись из Турции. То есть, на общем фоне ежедневных российских заболеваний на "турецкие" приходится от 1,8 %  до 0,5 %!
Это же капля в море! Какие меры!?  Единственная мера, которая снизит рост заболеваний в России - оправить всех россиян в Турцию! :)
Или я не права?

0


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Полезное, про хлеб насущный » Происшествия и путешествия