"Чертой теперешнего и прежнего интеллектуализма является наклонность к духовному странствию. Наша мысль вечно бродит в далеких и прошлых мирах, скользя бездомной тенью у чужих порогов, у потухших домашних огней, у покинутых алтарей и заброшенных храмов. " (Павел Муратов) ⚜ ⚜ ⚜

Проект "Флоренция"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Palazzo di Bianca Cappello » Невыполненное задание


Невыполненное задание

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

На встрече мы не все успели: классная работа стала нашим домашним заданием. Можно попросить продублировать сюда в электронном виде все, что было на бумажках? :question:  :writing:

0

2

Ариал
Задание: назвать 5 венецианских способов времяпровождения, от которых ты получаешь удовольствие и которые можешь рекомендовать другим путешественникам, уже бывавшим в Венеции, но не знающим всех её мест и занятий.

Аноним и Анонимочка
География почти не ограничена, нужно выбрать любой город/место  Европы (из тех, где вы были, и который вам особенно запомнился) и рассказать о нём в 5 предложениях так, чтобы другие догадались, о каком городе/месте идёт речь.

Миктрик и Лукреция
Ситуация: в Тоскане у вас нашёлся бедный дядюшка, который оставил вам в наследство небольшую (маленькую)) ферму, не имеющую продажной ценности. Вы стоите перед выбором – эмигрировать в Италию и жить на ферме или отказаться от наследства в пользу привычной жизни в Москве. Что вы выберете и почему? Ответ дать в 5-и предложениях.
Просьба прямо отвечать на поставленный вопрос или/или! Самим жить в Москве, а тосканскую ферму сдавать на талю-форуме, не пройдёт. )) Равно как не пройдут любые варианты с продажей/частичным проживанием.

Лфиф (Даша)
Ситуация: марсианский Трипэдвайзор заказал тебе составить рейтинг произведений европейской живописи и скульптуры из числа виденных тобой, которые могли бы дать путешественникам с Марса наилучшее представление о европейской культуре. Нужно назвать 6 произведений (3+3) и указать места, где их можно увидеть.

Алина
Тема вопроса: национальные особенности  испанских мужчин. Нужно дать 3 положительные характеристики испанских сеньоров и 3 отрицательные. Предложения должны быть следующего формата: «Мне нравятся/не нравятся испанские мужчины за то/потому что…»

0

3

Leggy написал(а):

Миктрик и Лукреция
Ситуация: в Тоскане у вас нашёлся бедный дядюшка, который оставил вам в наследство небольшую (маленькую)) ферму, не имеющую продажной ценности. Вы стоите перед выбором – эмигрировать в Италию и жить на ферме или отказаться от наследства в пользу привычной жизни в Москве. Что вы выберете и почему? Ответ дать в 5-и предложениях.
Просьба прямо отвечать на поставленный вопрос или/или! Самим жить в Москве, а тосканскую ферму сдавать на талю-форуме, не пройдёт. )) Равно как не пройдут любые варианты с продажей/частичным проживанием.

Напишу пока от себя - посмотрим, что скажет Лукреция ;)

Мой рассказ

При всем нашем романтизме мы люди прагматичные. Отказываться от подарка глупо, но и бросаться в омут без оглядки не будем. Конечно, любое место в Тоскане может стать хорошим плацдармом для освоения всей близ и вдаль лежащей округи. С другой стороны, мы русские до последней извилины мозга, поэтому негоже бросать свой дом и родственников, чтобы пытаться пустить корни на тосканской почве. А почему возникли искусственные драконовские ограничения с периодическим проживанием? Нас вариант Фрэнсис Мейерс (без лишних затрат на покупку недвижимости) вполне устроит.
Вот мой ответ:
Будем проводить там отпуск сами, а иногда приглашать кого-то еще (по большим праздникам или для уборки урожая)  :D
Ездить по Тоскане, изучать искусство, учить язык :idea:
Попробуем что-то вырастить - посмотрим, как пойдет дело! Например, немного оливок и винограда. Плюс небольшой огород - как же без этого!
Главное - не допустить экономических просчетов, чтобы не оказаться на старости лет босяком в шалаше как огородник (даже в раю и с милой) ;)

0

4

Micktrik написал(а):

Напишу пока от себя - посмотрим, что скажет Лукреция ;)
Мой рассказ

    Скрытый текст:

        Пока спрятал от любопытных глаз

То есть, ответа не будет?  :hobo:

0

5

Leggy написал(а):

То есть, ответа не будет?

Возможно, их будет целых два :)

0

6

Micktrik написал(а):

Возможно, их будет целых два

Да, будет два!

Хочу добавить некоторые пояснения и ответить на вопрос.

Мой ответ

Пусть  это будет не ферма, а маленькое поместье , т.е. отсутствует домашняя живность, за которой нужен каждодневный уход.
Переехать жить  в Италию на постоянное проживание невозможно, т.к. в Москве остаются родные и близкие люди, которые важнее Италии.
Если удастся найти постоянный заработок (и при этом не превратиться в старика-огородника с его “счастьем”), то можно проводить большую часть времени в Тоскане.
Ради развлечения можно попробовать заняться виноделием (как хобби); если получится, то начать производство вина в мини-промышленных масштабах и поставлять в Россию.
И, самое главное, почему бы хотелось большую часть времени проводить в Италии – это возможность ездить по всей стране и наслаждаться шедеврами (большими и маленькими) итальянского искусства.

Миктрик, открывай кодовый замок! Сравним наши ответы! :D

0

7

А я сформулирую задание для Легги.

Наш форум стал таким популярным и коммерчески успешным, что в качестве награды победителям викторины мы можем предложить поездки по всему миру. Первое место, как все уже догадались, заняла Легги, поэтому она может выбрать для себя главный приз из трех возможных. Все поездки запланированы на начало февраля.

1) авиабилеты в Лондон и обратно, проживание в апартаментах недалеко от центра всего одну неделю
2) авиабилеты и отель 5 звезд на Мальдивах целых две недели; трансфер, SPA-процедуры и услуги опытного инструктора по (подводному) плаванию включены
3) экскурсионный тур по латинской Америке – десять дней (горы, джунгли, экзотические и опасные растения и животные, достопримечательности очень и не очень давних времен) плюс 3 дня отдыха на маленьком красивом островке в Карибском море; авиабилет, проживание (в простом вигваме и отеле 5 звезд), услуги опытного сопровождающего-водителя включены.

Просим сделать выбор и обосновать его! :flag:

0

8

Lucrezia написал(а):

Да, будет два!

Lucrezia написал(а):

Сравним наши ответы! :D

Пока вижу только ответ Лукреции. Дождёмся второго. :)

Micktrik написал(а):

в качестве награды победителям викторины

Ещё и викторина будет?  :question:

0

9

Lucrezia написал(а):

Миктрик, открывай кодовый замок! Сравним наши ответы!

Leggy написал(а):

Пока вижу только ответ Лукреции. Дождёмся второго.

Открыл замочек - почти совпало (можно сказать, писали под копирку) :writing:

Leggy написал(а):

Ещё и викторина будет?

Как только получим дядюшкино наследство, сразу проведем супервикторину, не дожидаясь, когда можно будет сказать, что

Micktrik написал(а):

Наш форум стал таким популярным и коммерчески успешным

:tomato:

0

10

Micktrik написал(а):

можно сказать, писали под копирку

Признавайтесь, кто у кого списывал?  :D

Micktrik написал(а):

А почему возникли искусственные драконовские ограничения с периодическим проживанием?

В искусственной игре искусственные условия, что тут удивительного.  :dontknow:

Micktrik написал(а):

Попробуем что-то вырастить - посмотрим, как пойдет дело! Например, немного оливок и винограда.

С виноградом не выйдет. Везде, а в Тоскане тем более, существует строгий лимит на винодельческий бизнес. Невозможно посадить новый виноградник, можно дождаться, когда кто-то будет продавать существующий, купить его и делать вино. А ваш бедный дядюшка денег не оставил.  :playful:
Так что остаётся огородничество и коровы/овцы. А что, будете моцареллу с дымком  делать!  :idea:

Micktrik написал(а):

А я сформулирую задание для Легги.

Наш форум стал таким популярным и коммерчески успешным, что в качестве награды победителям викторины мы можем предложить поездки по всему миру. Первое место, как все уже догадались, заняла Легги, поэтому она может выбрать для себя главный приз из трех возможных. Все поездки запланированы на начало февраля.

1) авиабилеты в Лондон и обратно, проживание в апартаментах недалеко от центра всего одну неделю
2) авиабилеты и отель 5 звезд на Мальдивах целых две недели; трансфер, SPA-процедуры и услуги опытного инструктора по (подводному) плаванию включены
3) экскурсионный тур по латинской Америке – десять дней (горы, джунгли, экзотические и опасные растения и животные, достопримечательности очень и не очень давних времен) плюс 3 дня отдыха на маленьком красивом островке в Карибском море; авиабилет, проживание (в простом вигваме и отеле 5 звезд), услуги опытного сопровождающего-водителя включены.

Просим сделать выбор и обосновать его! :flag:

Выбор предопределён: муж отпустит только в Лондон, т.к. только в этом варианте нет опытных тренеров/водителей/сопровождающих.  :D
А вообще-то, как только я осознала, что в этом январе мы не поедем на Тенерифе, вдруг захотелось в тёплые края. До Мальдив далеко добираться, и, мне кажется, там хорошо проводить медовый месяц или романтические две недели. Иначе, наверное, заскучать можно. Латинская Америка в сочетании с Карибами намного интереснее! Так что меняю услуги опытного кого-то там на билет для мужа и выбираю №3! ;)

0

11

Leggy написал(а):

Невозможно посадить новый виноградник

что-то во всем этом нечто неправильное...

И да, необещанная фота со встречи - Лукреция c Алиной, правда, на момент фотосета вышедши.

http://sa.uploads.ru/t/lLR5Z.jpg

PS | фотка публикуется по настоянию Миктрика )) так что все шишки на него, плиз!  :glasses:

Отредактировано Ариал (2014-12-07 20:29:15)

0

12

Ариал написал(а):

Leggy написал(а):

    Невозможно посадить новый виноградник

что-то во всем этом нечто неправильное...

Почему ж неправильно? В Тоскане и так всё в виноградниках, плюнуть некуда. ) А за свободной посадкой нужно ехать в Чили или в Аргентину, там пока ограничений мало, и земли много.

Ариал написал(а):

И да, необещанная фота со встречи - Лукреция c Алиной, правда, на момент фотосета вышедши.

Алина сидит под вешалкой  :D  Лукреция - да, вышедши.

Ариал написал(а):

фотка публикуется по настоянию Миктрика )) так что все шишки на него, плиз!

Это называется заговор  :yep:
Ладно, я удачно успела паранджой шарфиком прикрыться.  :flirt:

0

13

Leggy написал(а):

Алина сидит под вешалкой  :D  Лукреция - да, вышедши.

И сам фотограф отсутствует, так как фотографирует ;)
Ну, можно, конечно, попробовать у него селфик попросить)))

0

14

Leggy написал(а):

нет опытных тренеров/водителей/сопровождающих

Все они вполне добропорядочные дамы, без вредных и дурных привычек, умеющие плавать с аквалангом, вовремя вытащить зазевавщегося туриста из пасти анаконды, избежать неприятной незапланированной встречи с представителями наркомафии и т.д.

Leggy написал(а):

До Мальдив далеко добираться, и, мне кажется, там хорошо проводить медовый месяц или романтические две недели. Иначе, наверное, заскучать можно. Латинская Америка в сочетании с Карибами намного интереснее!

Расстояние примерно одинаковое, но Мальдивы намного безопаснее: опасные обитатели океана не идут ни в какое сравнение с людьми! :idea:

Leggy написал(а):

Так что меняю услуги опытного кого-то там

"Роман с камнем" все смотрели? :question:  :whistle:

0

15

Leggy написал(а):

Алина
Тема вопроса: национальные особенности  испанских мужчин. Нужно дать 3 положительные характеристики испанских сеньоров и 3 отрицательные. Предложения должны быть следующего формата: «Мне нравятся/не нравятся испанские мужчины за то/потому что…»

Да я всего с тремя испанскими мужчинами общалась, да и то поверхностно! Один поразил меня чрезмерной галантностью, пытаясь с больной ногой тащить для меня стул, и крайней безответственностью в профукивании папиного немалого наследства. Другой испугал назойливым нахальством, посему положительных качеств заметить не успела. Третий удивил своими размерами и быстротой скидывания веса и тронул готовностью защитить мою сумку от возможных посягательств местных воришек. :dontknow:

Micktrik написал(а):

почти совпало (можно сказать, писали под копирку)

Интересно, что оба проехались по моему :) "Огороднику".  :D

Leggy написал(а):

остаётся огородничество и коровы/овцы.

Лукреция против коров и овец, и совершенно в этом права, потому что от них не оторваться даже ради шедевров итальянского искусства (а кто будет коров доить?). Так что остается огородничество. :tomato:  Зато жить можно будет не в шалаше! :whistle:

Leggy написал(а):

Латинская Америка в сочетании с Карибами намного интереснее! Так что меняю услуги опытного кого-то там на билет для мужа и выбираю №3!

Пффф! Чуть не лопнула от негодования! :stupor: Меня после Лондона даже слушать не стала! А там были весьма замаааанчивые варианты!

Leggy написал(а):

Алина сидит под вешалкой

Нет, вы подумайте! Один предательски фотографирует исподтишка, другая раскрывает неприглядные детали моего панического бегства! :mad:

0

16

Micktrik написал(а):

Все они вполне добропорядочные дамы, без вредных и дурных привычек, умеющие плавать с аквалангом, вовремя вытащить зазевавщегося туриста из пасти анаконды, избежать неприятной незапланированной встречи с представителями наркомафии и т.д.

Тем более! Женщинам тренерам/водителям я не доверяю.  :no:
А про анаконду и наркомафию в программе тура не указано!  :writing:

Alina написал(а):

Да я всего с тремя испанскими мужчинами общалась

Ага! Цифра-то растёт! Помнится, в первый раз ты называла одного мужчину.  :D

Alina написал(а):

Один поразил меня чрезмерной галантностью, пытаясь с больной ногой тащить для меня стул, и крайней безответственностью в профукивании папиного немалого наследства. Другой испугал назойливым нахальством, посему положительных качеств заметить не успела. Третий удивил своими размерами и быстротой скидывания веса и тронул готовностью защитить мою сумку от возможных посягательств местных воришек. :dontknow:

Засчитано! Итого: положительные черты - галантность, быстрота скидывания, рыцарство; отрицательные - безответственное отношение к семейным капиталам, нахальство, вороватость (воришки тоже мужчины)). Ещё остаются "размеры", не знаю, куда их отнести, к положительным и к отрицательным характеристикам.  :D

Alina написал(а):

Лукреция против коров и овец, и совершенно в этом права

Конечно, права.  :yep:  Пусть за коровами один Миктрик ходит.  :D

Alina написал(а):

Пффф! Чуть не лопнула от негодования! :stupor: Меня после Лондона даже слушать не стала! А там были весьма замаааанчивые варианты!

Это Турция-то с Коста-Бравой (которую я проехала вдоль и поперёк за 5 отпусков)) - замааанчивые?  :question: В твоей версии Лондон был вне конкуренции, я его и выбрала. И ты, кажется, поездку на октябрь предлагала? Ну, так в феврале я съезжу в джунгли Амазонки, и, если там меня не съест анаконда и не похитит наркомафия, в октябре поеду в Лондон.  :idea:

Alina написал(а):

другая раскрывает неприглядные детали моего панического бегства!

Я бы с тобой убежала, но ты быстрее бегаешь и под вешалкой было мало места.  :D

0

17

Alina написал(а):

Да я всего с тремя испанскими мужчинами общалась, да и то поверхностно! Один поразил меня чрезмерной галантностью, пытаясь с больной ногой тащить для меня стул, и крайней безответственностью в профукивании папиного немалого наследства. Другой испугал назойливым нахальством, посему положительных качеств заметить не успела. Третий удивил своими размерами и быстротой скидывания веса и тронул готовностью защитить мою сумку от возможных посягательств местных воришек.

Leggy написал(а):

Ага! Цифра-то растёт! Помнится, в первый раз ты называла одного мужчину.

Где три, там и четыре, где четыре, там и пять (и т.д.) :crazy:

Alina написал(а):

Другой испугал назойливым нахальством, посему положительных качеств заметить не успела. Третий удивил своими размерами и быстротой скидывания веса и тронул готовностью защитить мою сумку от возможных посягательств местных воришек.

А где-же подробности?

Alina написал(а):

Интересно, что оба проехались по моему :) "Огороднику".

Прости, он для нас стал символом свободы с драными штанами :tomato:

Alina написал(а):

Лукреция против коров и овец, и совершенно в этом права, потому что от них не оторваться даже ради шедевров итальянского искусства (а кто будет коров доить?). Так что остается огородничество. :tomato:  Зато жить можно будет не в шалаше!

Не, Лукреция ничего не имеет против умеренного огородничества, но возражает против аскетического проживания. Тока ни нада мне рассказывать про свой романтико-немытый период жизни на картошке. :tomato:

Alina написал(а):

Нет, вы подумайте! Один предательски фотографирует исподтишка, другая раскрывает неприглядные детали моего панического бегства!

Нужна же народу объективная информация! Снимков твоего "позора" никто не делал, и даже к шантажу не прибегали, насколько я знаю. Разве кто-то писал, что ты драпала как персы при Марафоне? Почему бы не признать, что ты организованно отступила на корабль? :tomato: Не знаю только, зачем ты сделала этот ход? :question:  :playful:  :dontknow:

0

18

Leggy написал(а):

Цифра-то растёт! Помнится, в первый раз ты называла одного мужчину.

Ага, вспомнила кратковременные контакты с еще двумя. :)

Leggy написал(а):

вороватость (воришки тоже мужчины)

Те, которые украли наши ноутбуки год назад, были марокканцами. :dontknow:  Но вообще, что сейчас творится в Испании - ужас-ужас! Наш строитель рассказал, что месяц назад пытались ограбить дом его клиента (нам этот дом даже показывали как пример работы). Залезли средь бела дня, пытались уволочь аппаратуру (телевизор успели снять). Сработала сигнализация, контактный номер был строителя, ну, ему и позвонили. Он приехал, застал воришек, и еще гнался за ними! :tired: Говорит, 2 испанца и один латиноамериканец. Одного уже задержали, но только потому, что соседи записали номер машины, на которой приехали  грабители.

А у нас в Барселоне на светофоре прорезали колесо (аккуратный разрез сбоку, где покрышка не прикасается к асфальту).  Стандарт - именно самое дальнее от водителя колесо, заднее справа. И тут же в окно постучал мопедист и показал, что колесо спущено. Но тут им не повезло - до отеля оставалось 300 метров, и муж доехал на ободе. Видимо, их привлекло то, что в багажнике универсала были видны чемоданы и сумки для ноутов. Вряд ли за чемоданами охотились, наверное, опять на ноуты нацелились. :mad:  В Питере с нами подобного еще не приключалось!

Leggy написал(а):

Пусть за коровами один Миктрик ходит.

Жестоко! o.O

Leggy написал(а):

Это Турция-то с Коста-Бравой (которую я проехала вдоль и поперёк за 5 отпусков)) - замааанчивые?

А чем Турция не заманчивая? Уникальность Памуккале и Каппадокии, сохранность римских сооружений, интересные местные старинные сооружения (крепости, эллинги, караван-сарай), водопады, рафтинг, купание в "шампанском", красивенная природа, теплое море! Да я однозначно бы Турцию предпочла! В этом Лондоне кроме Национальной галереи ничего интересного нет! Про 5 отпусков в Коста-Брава я, конечно, не помнила, но уверена, что ты не везде побывала! И потом ты не дослушала, у меня были еще варианты. :whistle:

Leggy написал(а):

в феврале я съезжу в джунгли Амазонки, и, если там меня не съест анаконда и не похитит наркомафия, в октябре поеду в Лондон.

Ишь разохотилась! Не было у тебя двух выигрышей, только один! :P

Leggy написал(а):

ты быстрее бегаешь

Нечего каблуки носить! :crazy:

Micktrik написал(а):

А где-же подробности?

Кто именно тебя интересует? :rolleyes:

Micktrik написал(а):

он для нас стал символом свободы с драными штанами

И где в "Огороднике" свобода? :O Он прикован к своему огороду! :yep:

Micktrik написал(а):

Лукреция ничего не имеет против умеренного огородничества, но возражает против аскетического проживания.

Вот мы все привыкли к комфорту!

Micktrik написал(а):

Тока ни нада мне рассказывать про свой романтико-немытый период жизни на картошке.

Хорошо. :) Может, рассказать о таком же в 24-дневной поездке на поезде? ;)

Micktrik написал(а):

даже к шантажу не прибегали, насколько я знаю

Хи, "даже"!  :crazyfun:  Я в восхищении от отсутствия шантажа! :tomato:

Micktrik написал(а):

Почему бы не признать, что ты организованно отступила на корабль?

Потому что это было бы неправдой - я действительно сбежала в панике.  :blush:

Micktrik написал(а):

Не знаю только, зачем ты сделала этот ход?

Не, тебе пример, как я получаюсь, посылать не буду. :nope: Даже Легги, увидев его, перестала меня ругать за нежелание фоткаться! :yep:

0

19

Alina написал(а):

Кто именно тебя интересует?

Пусть будет третий, если их так много, что ты сбилась со счета :crazy:

Alina написал(а):

Другой испугал назойливым нахальством, посему положительных качеств заметить не успела. Третий удивил своими размерами и быстротой скидывания веса и тронул готовностью защитить мою сумку от возможных посягательств местных воришек.

Я представил себе Алину, у которой мотоциклист-марокканец вырывает сумку со всеми карточками, деньгами, документами. О ужас! o.O  Но случилось чудо: неведомо откуда из толпы появляется испанский кабальеро-великан, который снимает свой тяжелый сапог и метает его в воришку. Последний летит живописным кувырком с мотоцикла, и остается только неспешно и с достоинством подобрать свою обувь и драгоценный трофей. Под аплодисменты случайных прохожих, припав на одно колено, великан передает сумочку плачущей от счастья Алине! :D  :'(  :idea:

0

20

Alina написал(а):

Но вообще, что сейчас творится в Испании - ужас-ужас!

Раньше этот ужас тоже был. Ещё в бытность наших отпускных вояжей на Коста Браву, когда мы ездили через Натали турс, встречающие гиды обязательно предупреждали о воровстве. Впрочем, это не спасало. Помню, как на моих глазах у одного мужчины воришка срезал поясную сумку с документами и деньгами, когда он забирал свой чемодан из багажного отсека автобуса. А на Тенерифе воровство из домов/апартаментов уже почти нормальное явление. Часто это происходит ночью, когда хозяева спят при открытых балконах. Процент раскрываемости таких преступлений почти нулевой. Поэтому, я всегда заказываю номер на верхних этажах, аргументируя тем, что люблю спать при открытом балконе, но боюсь воровства. Однажды отель не обратил внимания на эту просьбу, и дал нам номер на первом этаже. Я возмутилась и предъявила свои аргументы. Меня тут же поняли, номер поменяли и в качестве извинения подарили вазочку. )

Alina написал(а):

В Питере с нами подобного еще не приключалось!

Я много историй слышала от своих знакомых. Это есть и у нас, нужно быть осторожнее. У меня был давний случай, ещё во времена, когда  не было мобильников. Я забирала кошку от мамы, возвращалась раньше условленного времени и муж ещё не вышел на встречу. Хотя, у нас довольно безопасно, автобусная остановка была рядом с домом, хорошее освещение, время вечернее, но не ночь. Но в этот раз вышло так, что на остановке из автобуса сошла я одна (с кошкой в корзинке). В одной руке у меня была корзинка, в другой зонтик (моросил дождь), а на плече висела сумочка. Сумочка была новенькая, а в ней приличная сумма денег, документы, ключи... Воришка-каратист возник неожиданно, одним ударом ногой вырубил меня на несколько секунд. Когда я очнулась, увидела, что воришка в маске дёргает сумочку, которая зацепилась за зонтик. Я отпустила зонтик, и вор убежал, забрав сумочку. Первым делом я проверила кошку, которая всю дорогу орала, а тут замолкла. Кошка была в порядке. ) Мы тут же обратились в милицию и на всякий случай в больницу. Сумку не нашли, но и голова моя не пострадала, не было даже сотрясения. )

Alina написал(а):

Жестоко! o.O

Коровы - не анаконды, не опасны  :whistle:

Alina написал(а):

Уникальность Памуккале и Каппадокии, сохранность римских сооружений, интересные местные старинные сооружения (крепости, эллинги, караван-сарай), водопады, рафтинг, купание в "шампанском", красивенная природа, теплое море!

И толпы российских туристов  o.O
А купание в каком шампанском? Французском или турецком?  :question:

Alina написал(а):

И потом ты не дослушала, у меня были еще варианты. :whistle:

Это ты не договорила  :playful:  Огласите весь список!

Micktrik написал(а):

из толпы появляется испанский кабальеро-великан, который снимает свой тяжелый сапог и метает его в воришку

Почти Давид и Голиаф наоборот :)
Зачем итальянскому кабальеро сапоги, они в шлёпках ходят. :)

0

21

Micktrik написал(а):

Пусть будет третий

Хи, посмеялась над твоей картинкой, спасибо, здорово поднял настроение! :flag:
На самом деле третий - муж нашей испанской русскоговорящей агентши. :) (Всего риэлторов было 3- российская русская, испанская русская и испанская испанка).  При невысоком (примерно с меня) росте он весил тогда 150 кг. В тот день мы снимали наличку в банкоматах для внесения залога. Это достаточно опасно: очень легко отследить снимающих наличку. Деньги складывали в мою сумочку (транзакций и банкоматов было немало, потому что суммы транзакций и их количество по одной карте в каждом банкомате ограничены), так как у мужа сумки не было. И вот я шла посередине, а по бокам - муж и Фернандо. На английском он не говорит, знает от жены несколько русских слов. Потом мы встретились с ним во время прогулки на их катере, на которую нас пригласила риэлтор, Юля. А в предпоследний приезд в этом году Юля позвала нас принять участие в их семейном походе на развалины монастыря в горах, а перед этим - в свой дом. Фернандо весил уже всего 100 кг и выглядел очень брутально. :)  Наверное, мы встречались бы чаще, но они живут в 1,5 часах езды от нас.

0

22

Leggy написал(а):

Раньше этот ужас тоже был.

Мы-то тоже провели на Коста Брава до последних лет 3 отпуска! И ни разу с нами ничего не приключалось. В Италии, да, были неприятные моменты и раньше.

Leggy написал(а):

Часто это происходит ночью, когда хозяева спят при открытых балконах.

Но мы-то в прошлом году не спали, был белый день, мы находились на втором этаже! И не побоялись залезть!

Leggy написал(а):

Меня тут же поняли, номер поменяли и в качестве извинения подарили вазочку. )

Надо же - не только поменяли номер, но еще и извинились! Видимо, ты была очень грозной убедительной! ;)

Leggy написал(а):

Я много историй слышала от своих знакомых. Это есть и у нас, нужно быть осторожнее.

Истории мы тоже слышали. Но сколько катались по Питеру - сами ни разу в подобное не попадали (тьфу-тьфу-тьфу). :dontknow:

Leggy написал(а):

Сумку не нашли, но и голова моя не пострадала, не было даже сотрясения. )

Слушай, ужасная история! Хорошо, что тебе повезло и голова осталась целой - ты же могла неудачно упасть! И что, ни документы, ни ключи не подкинули? А после ты не боялась оставаться одной на улице?

У нас из столь драматических историй - только случай погони безоружного мужа за ворами-домушниками. Причем украденное они бросили, испугавшись! А обокраденную женщину в квартире, как оказалось, привязали к стулу и  порезали ей мочку уха - пытались дознаться, где она прячет богатства...

Leggy написал(а):

И толпы российских туристов

Которые в Турции предпочитают грилиться на море? :unsure:

Leggy написал(а):

А купание в каком шампанском? Французском или турецком?

А есть турецкое шампанское  :question:  Купание в минеральном шампанском. :) В Памуккале есть еще такая "купальня Клеопатры". Там кожу покрывают пузырьки - как от шампанского. :) Прикольно. :yep: Не знаю, как сейчас, но когда мы там были, можно было еще скатываться по лежащей в воде старинной колонне, как с горки. :)

Leggy написал(а):

Это ты не договорила

Договоришь тут, когда ты вцепилась в этот Лондон и не желала слушать дальше! :disappointed:

Leggy написал(а):

Огласите весь список!

Швейцария и Таиланд (Краби). :whistle:  Я  решила не предлагать того, где не побывала сама.

0

23

Leggy написал(а):

Зачем итальянскому кабальеро сапоги, они в шлёпках ходят

Не итальянский, а испанский каза...бальеро всегда носит сапоги (даже с костюмом :D ). Я имел в виду, конечно, не испанский сапог, а тяжелый рыцарский (сабатон) - примерно такой (который может свалить и лошадь): :tomato:

http://getwar.ru/wp-content/uploads/2011/04/sabot-300x117.jpg

http://getwar.ru/wp-content/uploads/2011/04/image7a.jpg

http://getwar.ru/wp-content/uploads/2011/04/5_63-300x222.jpg

Первый и третий вариант практичней, хотя носы при необходимости могут отстегиваться (или оставить их для лучшей сталибизации в полете? :crazy:  :idea: ). Вы скажете, почему я назвал сапогом то, что больше похоже на железные тапочки? Чтобы обратить внимание на этимологию слова "сапог"! :flag:  По-испански и туфли, и тапочки мы называем сапогами (zapato)! Спросите у Сурикова! ;)

0

24

Alina написал(а):

Но мы-то в прошлом году не спали, был белый день, мы находились на втором этаже! И не побоялись залезть!

Либо совсем оголодали, либо совсем обнаглели.  :dontknow:

Alina написал(а):

Надо же - не только поменяли номер, но еще и извинились! Видимо, ты была очень грозной убедительной! ;)

Думаю, всё просто. В этом отеле нет доплаты за вид на море, и обычно постояльцы просят этажи повыше, что получить этот вид. Моя аргументация показалась отельерам более убедительной.
К нам потом ещё во время ужина подошёл управляющий, спрашивал, довольны ли мы. :) А в этом году прислали персональный код на скидку.

Alina написал(а):

Слушай, ужасная история! Хорошо, что тебе повезло и голова осталась целой - ты же могла неудачно упасть! И что, ни документы, ни ключи не подкинули? А после ты не боялась оставаться одной на улице?

Мне сказали, что мой грабитель - явный профессионал. От удара не осталось ни следа.  :dontknow:
Нет, ничего не подкинули. А фобии, да, появились. С тех пор я терпеть не могу, когда ко мне кто-то быстро приближается со спины. Останавливаюсь и пропускаю вперёд.

Alina написал(а):

только случай погони безоружного мужа за ворами-домушниками

А что у испанцев насчёт оружия, что-то разрешено?

Alina написал(а):

В Памуккале есть еще такая "купальня Клеопатры". Там кожу покрывают пузырьки - как от шампанского. :) Прикольно. :yep: Не знаю, как сейчас, но когда мы там были, можно было еще скатываться по лежащей в воде старинной колонне, как с горки. :)

Наверное, прикольно. Но ты же знаешь, я разные спа (природные или искусственные) не слишком жалую, если там нет возможности для плавания. Для меня плавание на глубине, в скалах - лучше всяких пузыриков. :)

Alina написал(а):

Швейцария и Таиланд (Краби). :whistle:

В Швейцарии была три-четыре раза, больше как-то не тянет. А на Краби, наверное, очень неплохо провести пару дней (как и на Мальдивах). Но стоит ли из-за пары дней так далеко лететь? :)

Micktrik написал(а):

Вы скажете, почему я назвал сапогом то, что больше похоже на железные тапочки? Чтобы обратить внимание на этимологию слова "сапог"! :flag:  По-испански и туфли, и тапочки мы называем сапогами (zapato)! Спросите у Сурикова! ;)

Значит, и шлёпки по-испански - сапоги?  :question:  А "высокий блондин в чёрном ботинке" по-испански почти что "кот в сапогах"?  :D
И про Сурикова непонятно, он что испанскую обувь предпочитал?

Отредактировано Leggy (2014-12-21 16:14:56)

0

25

Leggy написал(а):

А "высокий блондин в чёрном ботинке" по-испански почти что "кот в сапогах"?

Ага, но более того: кот в сапогах становится блондином в белых тапочках, так как ботинки - zapato, а сапоги - bota.
Суриков, как известно, был "природным" казаком, поэтому всегда ходил в ботинках... тьфу! Сапогах! (Алина не даст соврать! :D )

0

26

Micktrik написал(а):

кот в сапогах становится блондином в белых тапочках, так как ботинки - zapato, а сапоги - bota

лучше котиком в ботиках :)
как всё у испанцев запутано: ботинки - сапоги, а сапоги - ботинки  %-)
А Золушка по-испански что потеряла, когда убегала?  :question:

0

27

Alina написал(а):

Не, тебе пример, как я получаюсь, посылать не буду. :nope: Даже Легги, увидев его, перестала меня ругать за нежелание фоткаться!

У меня недавно появился очень даже симпатичный пример ;) С разрешения нашей либерально-демократической общественности могу его выложить на невсеобщее обозрение в закрытой части форума :playful:

0

28

Alina написал(а):

Не, тебе пример, как я получаюсь, посылать не буду. :nope: Даже Легги, увидев его, перестала меня ругать за нежелание фоткаться! :yep:

В этот раз ты хорошо получилась. Чего не могу сказать о себе (мы в одном кадре), я вышла отвратительно, и поэтому попросила Ариала удалить фотку.

Micktrik написал(а):

У меня недавно появился очень даже симпатичный пример ;) С разрешения нашей либерально-демократической общественности могу его выложить на невсеобщее обозрение в закрытой части форума :playful:

Я не против публикации симпатичной половины фотографии (если речь об этом примере). Несимпатичную половину прошу не публиковать.

Отредактировано Leggy (2014-12-27 21:05:00)

0

29

Какой же ты, Миктрик, коварный. Я же просил тебя не вывешивать без разрешения! Послал тебе только на память!   o.O

Leggy написал(а):

прошу не публиковать.

Ох, женщины, все-таки вы чрезмерно самокритичные. Нормальная фотка! ))

Отредактировано Ариал (2014-12-27 22:35:55)

0

30

Ариал написал(а):

Какой же ты, Миктрик, коварный. Я же просил тебя не вывешивать без разрешения! Послал тебе только на память!

Какой же я коварный? Поступил тактично: спросил, прежде чем вывешивать :'(
Опять цензура не пропускает! :dontknow:

Ариал написал(а):

Ох, женщины, все-таки вы чрезмерно самокритичные. Нормальная фотка! ))

Со всех сторон зарезали! :huh: Будем разрезать и склеивать? :crazy:

0


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Palazzo di Bianca Cappello » Невыполненное задание