"Чертой теперешнего и прежнего интеллектуализма является наклонность к духовному странствию. Наша мысль вечно бродит в далеких и прошлых мирах, скользя бездомной тенью у чужих порогов, у потухших домашних огней, у покинутых алтарей и заброшенных храмов. " (Павел Муратов) ⚜ ⚜ ⚜

Проект "Флоренция"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Поговорим о Флоренции и об искусстве » Опять в Милан слетаем ненадолго


Опять в Милан слетаем ненадолго

Сообщений 151 страница 157 из 157

151

Leggy написал(а):

не самые лучшие изображения своих моделей

перекличка с луврской темой -
Амбруаз Воллар, что на этом портрете Пикассо, цитировал Сезанна, справедливо утверждавшего: «писать с натуры — значит не копировать предмет, но лишь воплощать (realiser) свои впечатления».

0

152

Leggy написал(а):

Морализаторство в чистом виде, разве что не написали: «Курение и алкоголь вредят вашему здоровью»

Может быть, хотя с молодым человеком нет полной ясности. Могу предложить современное прочтение картины:
Депрессия молодого путешественника в период кризиса: чилийское вино и русская махорка плохо помогают :'( 

Leggy написал(а):

а девочка с веером просто уродлива.

Не, эта характеристика слишком суровая. Я бы назвал девочку гадким утенком, который может превратиться и в прекрасного лебедя. Несчастные люди часто бывают некрасивыми, а счастливые расцветают. Пусть у нее жизнь сложится хорошо.

Leggy написал(а):

Серьёзная не по годам девочка нравится, другие картины нет

В Академии еще есть много разных картин, в моих постах лишь малая часть.
Некоторых наших московских знакомых я сознательно пропустил, чтобы не повторяться. В ГМИИ привозили действительно очень хорошие картины! :cool:
На выставку должны сходить мы
Если будет возможность, то обязательно посетите Академию Каррара в Бергамо!
Ну, хотя бы сайт для начала  :) http://www.lacarrara.it/en/

0

153

Не помню, рассказывал ли я вам душераздирающую историю, как нас возили мордой о табло и об стол в Милане. Из-за забастовки мы не смогли уехать в Бергамо, а потом возникли проблемы со сдачей билетов. Компашки Тренорд и Трениталия кивали друг на друга, билеты мы потом им вернули, бумажки оформили, но денежки-то так и не получили :tired: Отдавать наличными ничего нам не собирались, Тренорд и Трениталия должны были уладить дела друг с другом, а потом уже перевести деньги на мой счет (другие варианты отвергались).

А дело было аж в июне. Периодически я переписывался с менеджером (украинский парень), который занимался нашей проблемой (исключительный случай: у меня был его e-mail!). Не прошло и года, и вот я сегодня получаю сообщение на электронную почту:

Oggetto: Richiesta Rimborso per Sciopero

Gentile Cliente,

in riferimento alla Sua richiesta di rimborso presentata in data 17/06/2015, Trenord Le conferma che Le verrà rimborsata la somma di € 14,40

Come da Lei richiesto il pagamento sarà effettuato tramite Bonifico Bancario; visualizzerà quindi l’accredito direttamente sul conto corrente da Lei indicato nel modulo di richiesta rimborso.

Nel ringraziarLa per aver scelto di viaggiare con Noi Le ricordiamo che potrà chiedere maggiori informazioni chiamando il Contact Center di Trenord allo02-72.49.49.49 attivo dal lunedì al venerdì dalle 7.00 alle 21.00. Sabato, domenica e festivi dalle 8.00 alle 19.30.

Distinti saluti

Очень содержательно. Первая фаза завершена. Позорники подтверждают, что вернут мне € 14,40, переведя сумму на мой банковский счет. Везде используется будущее время, поэтому дату поступления средств сложно будет предугадать. Скажем, до июня я наши денежки получу, если, конечно, в Тренорде не перепутают реквизиты, не испугаются комиссии, не потеряют документы и т.д.

Le verrà rimborsata la somma - вам будет возмещена сумма
il pagamento sarà effettuato tramite - платеж будет переведен

0

154

Micktrik написал(а):

А дело было аж в июне.

Итальянцы не торопятся ни возвращать, ни взимать. Мы однажды извещение о штрафе получили через год после поездки. ) Кстати, дело тоже было в Милане, мы катались вокруг Бреры сразу после того, как там ввели запретную зону. До того зоны не было, мы и оплошали. )
А, и когда мы по почте получили то извещение, время, данное на его оплату уже почти закончилось, от месяца оставалось несколько дней. Срочно оплатили. )

0

155

Вспоминаются мои юношеские терзания при попытке купить билет на Тайную вечерю. В системе ничего не изменилось: хотя и существуют определенные теоретические правила продаж, но на практике билеты часто появляются накануне. Посмотрите на ноябрьскую "зелёнку", пока она не "пожухла".

https://cenacolovinciano.vivaticket.it

Выглядело это так:

http://s8.uploads.ru/keXn7.jpg

0

156

Micktrik написал(а):

Вспоминаются мои юношеские терзания при попытке купить билет на Тайную вечерю. В системе ничего не изменилось: хотя и существуют определенные теоретические правила продаж, но на практике билеты часто появляются накануне. Посмотрите на ноябрьскую "зелёнку", пока она не "пожухла".

Красиво. Так вам удалось купить билеты на нужные даты?

0

157

Leggy написал(а):

Красиво. Так вам удалось купить билеты на нужные даты?

Купил, но не для себя.

0


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Поговорим о Флоренции и об искусстве » Опять в Милан слетаем ненадолго