"Чертой теперешнего и прежнего интеллектуализма является наклонность к духовному странствию. Наша мысль вечно бродит в далеких и прошлых мирах, скользя бездомной тенью у чужих порогов, у потухших домашних огней, у покинутых алтарей и заброшенных храмов. " (Павел Муратов) ⚜ ⚜ ⚜

Проект "Флоренция"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Palazzo di Bianca Cappello » Тепло, сухо, уютно...


Тепло, сухо, уютно...

Сообщений 751 страница 767 из 767

751

Ребята, поздравляю с вашим праздником!  :flag:
Ну, что сказать, на мужчинах держится мир! В самом широком смысле.
А мы вас любим.
В подарок милая песенка. :)

0

752

Милые загадочные женщины. Наше мужское общение идет через одну из вас, но мы  знаем, что там, по ту сторону рамки - множественное число.
В песенке, посвященной вам есть слова: “Вы похожи на даму с загадочной улыбкой.” Уверен, в каждая из вас есть загадка этой дамы.
В отличии от других слов песни, желаю вам не чувствовать себя одинокими. Быть музой для близких, вдохновляя их на мечты, которые не разбиваются, а расцветают и плодоносят.
У итальянского поэта XV века Аквилано есть сонет в диалоге о природе любви в нем Амур отвечает на вопросы:

- А чем ты жив? – Заинтересованным взглядом.
- Сильна ли смерть иль старость над тобою?
- Нет! в миге вновь рождаюсь - дни за днями.   

Получайте такие взгляды и дарите их близким. С праздником.

0

753

Майк написал(а):

Милые загадочные женщины. Наше мужское общение идет через одну из вас, но мы  знаем, что там, по ту сторону рамки - множественное число.

Майк, спасибо Вам за такое интеллектуальное и интересное поздравление!
При случае я передам его девочкам. :)
http://forumupload.ru/uploads/0010/77/b0/6/98892.jpg

0

754

⚜ ⚜ ⚜ Поздравляю с праздником Легги и всех остальных, редко заходящих, таинственных и хорошо известных дам! Пожалуйста, побуждайте нас к путешествиям, реальным и виртуальным. Будьте счастливы, полны идей и эмоций, энергичны и здоровы. С вашей помощью мы преодолеем все препятствия и постараемся сделать жизнь лучше и интересней. ⚜ ⚜ ⚜

0

755

Micktrik написал(а):

Поздравляю с праздником Легги и всех остальных

Спасибо от меня! :)

0

756

Математика, способная предоставить несколько минут удовольствия и размять мозги.
Тест выложила на ФБ наша общая виртуальная знакомая Татьяна Пелипейко.

Никто не может пройти базовый тест по математике 1954 года. А вы?
https://lifter.com.ua/nikto-ne-mozhet-p … BcxD5lpHPY

Мой результат:

ОТЛИЧНО!

Вы явно не спутаете умножение с вычитанием:) Мы дали этот базовый тест 1954 года трёмстам школьникам, и только 4% смогли его пройти.

У вас логическое математическое мышление. Вы умеете визуализировать последовательности, делать прогнозы и находить разные подходы к одной проблеме.

Математические способности дают вам преимущество в жизни. Как и большинство математиков, вы не боитесь идти на риск, потому что вас не пугает неизвестность.

Прекрасный результат! Так держать!

:)

0

757

Leggy написал(а):

Мой результат:
Вы явно не спутаете умножение с вычитанием:)

Меня тоже похвалили, хотя, мне кажется, я в одном месте спутал деление со сложением. Или не спутал? :question:
Детализированный результат не представлен :dontknow:

0

758

Micktrik написал(а):

Меня тоже похвалили, хотя, мне кажется, я в одном месте спутал деление со сложением. Или не спутал?

Ну, деление со сложением - это ерунда, вот, если бы умножение с вычитанием - тогда ужос.  :D

0

759

Leggy написал(а):

Ну, деление со сложением - это ерунда, вот, если бы умножение с вычитанием - тогда ужос

Тогда надо потестироваться еще и на тире с двоеточиями:
https://4brain.ru/outact/rusyaz.php

0

760

Micktrik написал(а):

Тогда надо потестироваться еще и на тире с двоеточиями:
https://4brain.ru/outact/rusyaz.php

Спасибо! Варианты ответов порой смешили. :)
Результат: Ваш уровень грамотности равен: 100%.
Ваш результат лучше, чем у 100% наших пользователей 4brain.
Показатель грамотности рассчитан исходя из правильности ваших ответов в данном тесте.

А что получилось у вас? ;)

0

761

Leggy написал(а):

А что получилось у вас?

Не, у нас нет абсолютной грамотности :nope: . У меня получилось 91. Выяснять, где "лопухнулся" не стал - примерно представляю. :)

0

762

Micktrik написал(а):

Выяснять, где "лопухнулся" не стал - примерно представляю.

Интересно, где?  :question:
На самом деле моя грамотность отнюдь не 100%, но в рамках этого теста... :)

0

763

Leggy написал(а):

Интересно, где?

Я не стал им давать свою почту для детального результата :dontknow:

Leggy написал(а):

На самом деле моя грамотность отнюдь не 100%, но в рамках этого теста...

Моя грамотность отнюдь не 100% даже в рамках этого теста :D

0

764

Давно мы не тестировались - надо встряхнуться - подвести итоги учебного года:

Тест по Данте (жизнь и творчество)
https://diletant.media/state_exam/45287 … =kartoteka

Философия Возрождения
https://diletant.media/state_exam/45286 … =kartoteka

Второй тест проще :suspicious:

0

765

Micktrik написал(а):

Второй тест проще

В первом у меня 4 правильных ответа из 11, а во втором - 9 из 11. :)
Во втором много новых имён, выбирала методом тыка тех, кого знала, попадала. :)

0

766

Leggy написал(а):

В первом у меня 4 правильных ответа из 11, а во втором - 9 из 11.

Это зачет, конец года был сложный для преподавателей и студентов! :tired:
В качестве внеклассного чтения на лето - "Божественная комедия" Данте Алигьери :yep:

0

767

Сегодня 2 года, как ушёл Дима.
Вспоминаю его часто. Думаю, как нам повезло, что такой человек был с нами во "флорентийском" сообществе. И как не повезло, что его не стало..
Вот вопрос: на чём держится мир? Как бы вы на него ответили?
Понятно, что мир каждого отдельного человека держится на его семье и близких. Но если взглянуть шире?
Есть мнение, что мир держится на талантливых людях.  Но я думаю, что одного таланта мало. Талант должен щедро дариться окружающим, тогда талантливые люди  могут быть опорой для других людей, настоящим фундаментом для личных кирпичиков каждого из нас. 
Таким фундаментом (вспомним венецийскую фондаменту) был и наш Дима.
Вспомним.

0


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Palazzo di Bianca Cappello » Тепло, сухо, уютно...