"Чертой теперешнего и прежнего интеллектуализма является наклонность к духовному странствию. Наша мысль вечно бродит в далеких и прошлых мирах, скользя бездомной тенью у чужих порогов, у потухших домашних огней, у покинутых алтарей и заброшенных храмов. " (Павел Муратов) ⚜ ⚜ ⚜

Проект "Флоренция"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Palazzo di Bianca Cappello » Тепло, сухо, уютно...


Тепло, сухо, уютно...

Сообщений 721 страница 750 из 767

721

Leggy написал(а):

В общем, лучше читайте Пушкина, Муратова, Ипполитова. А Эдичку не надо

Ага, Эдичку не покупали, не скачивали и читать не будем.

Leggy написал(а):

Отправила ему фото раны по WhatsApp, он велел к местным эскулапам не ходить,  объяснил, что делать, как ухаживать и перевязывать.
По этой причине вся моя культурная программа на выезде накрылась медным тазом.

Ой, но, наверное, программа все равно в итоге была культурная, хоть и с медицинским уклоном. Ну, изменилось соотношение теории и практики, добавилась медицинская практика и кулинарная.

Leggy написал(а):

и зарастать всё будет 5-6 месяцев.

Будьте теперь осторожнее - полностью вылечивайтесь - не форсируйте процесс выздоровления, чтобы он неуклонно продвигался вперед и благополучно завершился.

0

722

Micktrik написал(а):

Будьте теперь осторожнее - полностью вылечивайтесь - не форсируйте процесс выздоровления, чтобы он неуклонно продвигался вперед и благополучно завершился.

Ну, осторожничать нужно было раньше. Если бы мы знали, что нагрузку на ногу нужно свести к минимуму и дрожать над швом, мы были бы осторожнее. Но шов вроде бы зарос, а перелёт, таскание чемоданов, спуск-подъём по ступеням на пляж, купание - всё это нормально для здорового человека, каким муж себя уже чувствовал. Увы. А теперь нужно только ежедневно ухаживать за раной, делать перевязки и ждать, когда кожа сама нарастёт. Врач говорит, через 5-6 месяцев.  o.O  А у нас только что купленный новый абонемент в фитнес-клуб.  :hobo:   В связи с этим я нашла по интернету водонепроницаемый защитный чехол, в котором можно было бы плавать в бассейне, не опасаясь, что повязка намокнет. На этом сайте https://www.buddycover.com  купила и оплатила через PayPal 19 фунтов за чехол + 4 фунта за доставку. Чек от PayPal получен, деньги списаны, а с сайта продавца вообще никаких сообщений не пришло.  :huh:  Вот думаю, нормально ли это? Что посоветуете, ждать или пытаться связаться с продавцом?
Сорри, всё это, конечно, не про книги.

0

723

Leggy написал(а):

Чек от PayPal получен, деньги списаны, а с сайта продавца вообще никаких сообщений не пришло.    Вот думаю, нормально ли это? Что посоветуете, ждать или пытаться связаться с продавцом?

У нас была подобная ситуация несколько лет назад. Связывались с поставщиком услуг, не сразу ответили, писали в PayPal, потом одновременно ответили все ок.

0

724

Забыла написать, что всё завершилось удачно. Через две недели после оплаты мы получили конверт-бандероль прямо в свой почтовый ящик. В конверте было аж два чехла и записка (английскими буквами на русском языке) о том, что второй чехол в подарок.
К сожалению, один из чехлов порвался после 4-х раз использования. Но теперь мы уже доверяем сервису, поэтому заказали ещё два чехла большего размера. Рассчитываем, что пришлют четыре. :)

0

725

Leggy написал(а):

Рассчитываем, что пришлют четыре

А вы уточнили, какая у них прогрессия? :question:

0

726

Micktrik написал(а):

Leggy написал(а):

    Рассчитываем, что пришлют четыре

А вы уточнили, какая у них прогрессия?

Ну, как минимум три штуки должны же прислать. ) За доставку оплатили один раз, поэтому скорее всего это будет один пакет-конверт. Вопрос: вмещается ли туда больше 2-х чехлов?
Ответ узнаем дней через 10. )
Но вообще мне странно, что до сих пор не изобрели непромокающий пластырь, подходящий для случаев, аналогичных нашему. Те, что есть у нас в аптеках, отклеиваются сразу после погружения в воду. Спрашивали в аптеках Испании и Финляндии, там тоже ничего подходящего не нашлось.

0

727

Leggy написал(а):

Но вообще мне странно, что до сих пор не изобрели непромокающий пластырь, подходящий для случаев, аналогичных нашему

Мне, кажется, такие есть, во всяком случае я часто вижу в термах людей с большими заплатками, как правило, они цветные: синие, красные, только несколько дней назад видел телесного цвета.

0

728

Майк написал(а):

Мне, кажется, такие есть, во всяком случае я часто вижу в термах людей с большими заплатками, как правило, они цветные: синие, красные, только несколько дней назад видел телесного цвета.

Интересно было бы узнать название, поиск по интернету ничего не даёт.  :dontknow:   Кстати, Вы где-то путешествуете, в Германии?

0

729

С понедельника мы в Милане (до субботы). Возможно, какие-то новости появятся в телеграм- канале ;)

0

730

Хорошего отдыха!

0

731

Ой, у нас же сегодня день рождения Админа!
Михаил, поздравляю! Желаю тебе всего самого лучшего, вкусного, большого и прекрасного!
Чтобы близкие и друзья радовали, работа ладилась, Флоренция процветала!  :flag:

0

732

Leggy написал(а):

Михаил, поздравляю!

Спасибо!

Leggy написал(а):

Флоренция процветала!

Последнее пожелание из области фантастики: надеюсь на пышное увядание - не более того :yep:

0

733

Счастливого всем Рождества! Мы во Пскове, куда приехали из Таллинна, в который приплыли из Хельсинки, а НГ встречали в Савонлинне. Завтра, если повезёт, посмотрим фрески в Мирожском монастыре. Всех поздравляю с праздником и желаю счастья и добра!

0

734

Leggy написал(а):

Счастливого всем Рождества! Мы во Пскове, куда приехали из Таллинна, в который приплыли из Хельсинки, а НГ встречали в Савонлинне. Завтра, если повезёт, посмотрим фрески в Мирожском монастыре. Всех поздравляю с праздником и желаю счастья и добра!

Всех тоже поздравляю с Рождеством и наступившим Новым годом.
Савонлинна - это ближе к крепости или в окрестностях ;)

0

735

Micktrik написал(а):

Савонлинна - это ближе к крепости или в окрестностях

Ага, в окрестностях.  :yep:  Километрах в 50-и от крепости. :) Кстати, там на НГ был снег, красивый, но потом почти растаял. Больше по всему маршруту снега нигде не видели.
Только что вернулись, наконец, домой. Завтра соберу своих гостей, и можно считать Новый 2020-ый год отпраздновали. :)
Фрески Мирожского монастыря удалось посмотреть, разберу фото, может быть что-то покажу. А вот в Атенеум опять не попала, увы, времени не хватило.
Зато в Таллинне побывали в церкви-музее Нигулисте. Кое-что интересное там есть, покажу в теме у Майка. :)

0

736

В Риме есть кинотеатр, если в него зайти, можно купить билет в подземелье под фонтаном Треви.
Там тепло, сухо и уютно, а над тобой толпы кидают монетки в фонтан. Форум ушел в поземелье.
Надеюсь, что как и под римским фонтаном оно не глубокое.

Отредактировано Майк (2020-01-21 08:35:51)

0

737

Майк написал(а):

Там тепло, сухо и уютно, а над тобой толпы кидают монетки в фонтан. Форум ушел в поземелье

Ничего, форум еще откопают любители Италии и искусства :yep:

0

738

Майк написал(а):

Форум ушел в поземелье.
Надеюсь, что как и под римским фонтаном оно не глубокое.

У нас отчёт и перевыборы, поэтому я временно ушла в подполье. ) Культурные выходные, впрочем, тоже случаются. Сегодня, например, ходила в Пушкинский на выставку Гейнсборо. Убедилась, что на английском художественном безрыбье и Гейнсборо - выдающийся английский художник. :)
Выставка не понравилась.

0

739

Micktrik написал(а):

Ничего, форум еще

Новенькое откапайте

0

740

Leggy написал(а):

Выставка не понравилась.

Не понравилась выставка или сам Гейнсборо?

Нас воспитали на Даме в голубом, единственной в своем роде, - а тут планка ниже и образы пожиже? :question:

0

741

Micktrik написал(а):

Не понравилась выставка или сам Гейнсборо?

Нас воспитали на Даме в голубом, единственной в своем роде, - а тут планка ниже и образы пожиже?

Не понравился и Гейнсборо, и выставка. Возможно, в выходные найду время и напишу отзыв в выставочной теме. Да, Дамы в голубом на выставке не было, увы.

0

742

Мы давно не тестировались, а это необходимо, чтобы не утратить квалификацию:

1) Здесь можно проверить свои знания по Северному Возрождению и Яну ван Эйку, тест мне показался сложным:

https://meduza.io/quiz/tyanite-bilet-o- … vovedeniyu

2) А теперь отдохните, отвечая на вопросы, возникающие при просмотре сериала про молодого или нового папу. Папа шествует по виртуальной картинной галерее, которой нет в реальности, поэтому знание живописи Ватиканской пинакотеки редко помогает. Правда, общей подготовки и знакомства с итальянской живописью должно хватить.

https://meduza.io/quiz/rafael-ili-mikel … -iskusstve

0

743

Micktrik написал(а):

при просмотре сериала про молодого или нового папу

Картины из старого сериала Молодой папа. В новом - Новый Папа картин и красивых мест тоже достаточно.
Не в качестве теста, а для информации.
Папа беседует с Шэрон Стоун и просит не перекидывать ногу на ногу. Сейчас она говорит, что ноги затекли просит сменить положение. Папа поворачивает голову и дает знак присутствующим отвернуться.
А на заднем плане картина, часто возникающая в сериале.

http://forumupload.ru/uploads/0010/77/b0/44/42558.jpg

Еще одна картина, мелькающая фильме. Оригинал находится не в Риме, Ватикане и, вообще, не в Италии. Сомнительно, чтобы Папа вешал на стену копию.
Очевидно, название картины вписывается в замысел создателей.

http://forumupload.ru/uploads/0010/77/b0/44/38890.jpg

И место. Беседка-оранжерея специально поставлена для съемок. Уверен туристов в этом году туда, станет больше.

http://forumupload.ru/uploads/0010/77/b0/44/89632.jpg

0

744

Майк написал(а):

Картины из старого сериала Молодой папа

Ага, я Нового не смотрел, поэтому выразился осторожно :yep:

Майк написал(а):

А на заднем плане картина, часто возникающая в сериале.

Тут все по-честному, это ватиканский Перуджино.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1e/Resurrection-of-christ-3929-mid.jpg/450px-Resurrection-of-christ-3929-mid.jpg
https://en.wikipedia.org/wiki/San_Franc … surrection
А остальное я не знаю - что это и где :dontknow:

0

745

Майк написал(а):

Папа беседует с Шэрон Стоун и просит

Да, наверное, для духовных лиц Шарон Стоун, даже в весьма зрелом возрасте, заключает в себе большую опасность :yep:

0

746

Micktrik написал(а):

1) Здесь можно проверить свои знания по Северному Возрождению и Яну ван Эйку, тест мне показался сложным:

https://meduza.io/quiz/tyanite-bilet-o- … vovedeniyu

Спасибо, тест интересный, пришлось алтарь порассматривать и подумать.
В результате:

8/10
Зачет!
Поздравляем! Вот ваш диплом!

:)
Второй тест оставила на завтра.

Майк написал(а):

Еще одна картина, мелькающая фильме. Оригинал находится не в Риме, Ватикане и, вообще, не в Италии. Сомнительно, чтобы Папа вешал на стену копию.
Очевидно, название картины вписывается в замысел создателей.

А что это за картина? В голову пришло одно имя - Бёклин. Нет?

Micktrik написал(а):

Тут все по-честному, это ватиканский Перуджино.

Этот сразу узнаётся.

Micktrik написал(а):

Да, наверное, для духовных лиц Шарон Стоун, даже в весьма зрелом возрасте, заключает в себе большую опасность

И не только для духовных лиц, она красивая, хоть и в зрелом возрасте.

0

747

Leggy написал(а):

Второй тест оставила на завтра.

Таки не удержалась. :)

8/10
Я живу в эпоху Возрождения
И лучше всех разбираюсь в искусстве

0

748

Leggy написал(а):

А что это за картина?

Бугро, причем ранняя работа, находится в Орсе. Название - Равенство перед смертью

0

749

Leggy написал(а):

8/10

Очень хорошо и завидная стабильность. У нас с Северным Возрождением незачет :blush:

0

750

Micktrik написал(а):

У нас с Северным Возрождением незачет

Есть повод поехать в Бельгию! Брюгге-Гент-Брюссель! :flag:

0


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Palazzo di Bianca Cappello » Тепло, сухо, уютно...