"Чертой теперешнего и прежнего интеллектуализма является наклонность к духовному странствию. Наша мысль вечно бродит в далеких и прошлых мирах, скользя бездомной тенью у чужих порогов, у потухших домашних огней, у покинутых алтарей и заброшенных храмов. " (Павел Муратов) ⚜ ⚜ ⚜

Проект "Флоренция"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Полезное, про хлеб насущный » Солсбери, как добраться до Стоунхенджа и т.д.


Солсбери, как добраться до Стоунхенджа и т.д.

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Прочитал на одном из известных форумов ;) , что Стоунхендж можно обойти вокруг и понял, что мне туда не надо :)

Стоунхендж можно только обойти вокруг по дорожке, меня это разочаровало. Бат тоже не особо впечатлил. Но, может, лучше съездить поближе, например, в Хэмптон-Корт

Немножко отвлекусь на Солсбери.
Мне стало интересно, далеко ли находится Кристи Миллер Роуд (Christie Miller Road, номер дома не знаю, но улица небольшая) от известного Собора.

http://s8.uploads.ru/zM8r4.jpg

В общем, по разные стороны от железной дороги они располагаются.
А какие достопримечательности находятся на той же стороне, где и Кристи Миллер Роуд? Есть там хоть какие-нибудь исторические пабы?  :question:

0

2

Micktrik написал(а):

А какие достопримечательности находятся на той же стороне, где и Кристи Миллер Роуд? Есть там хоть какие-нибудь исторические пабы?  :question:

А если нет, что это означает?  :question:
Может, они просто заблудились?
Мы однажды, путешествуя по Франции, не учли нулевой меридиан. В результате задали навигатору положительную долготу вместо отрицательной. Ну, и поехали в сторону, обратную нашему пункту назначения. Нужно было ехать из Перигё в Аркашон, а мы поехали в сторону Сарла-ла-Канеда. Не прошло и года (проехали около 200 км), как мы поняли, что едем не туда. :) Развернулись и поехали назад.
Что было бы, если некие заинтересованные лица в то время наблюдали за нашими перемещениями?  :question:

0

3

Leggy написал(а):

Что было бы, если некие заинтересованные лица в то время наблюдали за нашими перемещениями?

Ну, вы сможете все внятно объяснить, не будете вешать убогую лапшу :dontknow:
Те двое с туризмом в Солсбери не совместимы. Какой-то тупой бред, а не интервью. Или это гениальная игра актеров и троллинг?
Да и типа "каминг-аут" по приказу с анонимностью плохо сочетаются. Туристическая составляющая в один миг рассыпается.
Кстати, нам удалось побывать в Лондоне в не очень старые, но еще добрые времена :whistle:
Я тогда про Солсбери ничего не знал :crazy:

0

4

Leggy написал(а):

А если нет, что это означает? Может, они просто заблудились?

Тогда эти "новички" полные лузеры, как говорят англичане :D Таких даже не жалко :dontknow:

Если человек поехал в Солсбери, но не прочитал толком и Википедию, а потом не сделал этого перед интервью, то мой большой палец опускается вниз :huh:

0

5

Micktrik написал(а):

Если человек поехал в Солсбери, но не прочитал толком и Википедию, а потом не сделал этого перед интервью, то мой большой палец опускается вниз :huh:

Википедию они явно читали. Не знаю, до или после поездки, но про Солсберийский собор, где много-много русских туристов, наслышаны.
Интервью, конечно, тупое. И оно наглядно демонстрирует, что среди наших туристов встречаются очень ограниченные люди. Но при чём тут дело Скрипалей?! Город совпал?
Я скорее поверю, что эти двое - деликатные геи, избегающие данной темы, чем в то, что они грушники и "новички". У гей-версии полно доказательств, у другой - какие?  :dontknow:

0

6

Leggy написал(а):

И оно наглядно демонстрирует, что среди наших туристов встречаются очень ограниченные люди

Они могли и играть в тупых - "косить" под них.

Leggy написал(а):

У гей-версии полно доказательств

Не, есть только подозрения, которые в нас подогревают. Кстати, геи часто интересуются искусством :crazy: , но тут другой случай.
И почему нас хотят убедить, что геям положено и допустимо быть идиотами? :dontknow:

Leggy написал(а):

чем в то, что они грушники и "новички". У гей-версии полно доказательств, у другой - какие?

Их поездка с фиксацией на камерах рядом с домом Скрипалей вызывает большие подозрения, которые требуют тщательного расследования. Весь хронометраж не в их пользу. Если будет установлено, что эти двое из ГРУ и т.д., то очевидно их отношение к отравлению или операции по отвлечению внимания. Надеюсь, продолжение не заставит себя долго ждать. Подождем, что скажут британцы, независимые расследователи и доктор Ватсон (Венедиктов). Могут быть факты, которые пока не разглашают. Скоро узнаем. Сам я буду с интересом следить, анализировать информацию, но мое личное расследование имеет отношение только к слоникам :)

0

7

Micktrik написал(а):

Они могли и играть в тупых - "косить" под них.

В таком случае им следовало бы ещё поиграть и в голубых.  :yep: А они никаких попыток в этом направлении не предпринимали. Разве что, отказались отвечать на вопрос, какие отношения их связывают.
Ну, и я не понимаю смысл подобной игры. ИМХО, утраивать игры с прикрытием в этом деле - играть на стороне противников (англичан). Пусть они сначала докажут, что отравление российским Новичком имело место быть, а затем уже ищут грушников-отравителей. Тогда у наших хотя бы появится основание прикрывать этих грушников и пытаться представить их обычными геями-туристами. Пока, ИМХО, такого основания нет.

Micktrik написал(а):

И почему нас хотят убедить, что геям положено и допустимо быть идиотами? :dontknow:

Таких, действительно, полно в фитнес-клубах.  :dontknow: Они больше красотой тела увлекаются, чем другими красотами и достопримечательностями.

Micktrik написал(а):

Если будет установлено, что эти двое из ГРУ и т.д., то очевидно их отношение к отравлению или операции по отвлечению внимания.

Я, конечно, в разведке не ас, но думаю, если бы эти Петров и Васечкин, действительно, были отравителями Скрипалей, им бы до студии Симоньян дойти не дали.

Micktrik написал(а):

Подождем, что скажут британцы, независимые расследователи и доктор Ватсон (Венедиктов).

Каждый скажет, что ему выгодно. А кто такие независимые расследователи?

Micktrik написал(а):

Сам я буду с интересом следить, анализировать информацию, но мое личное расследование имеет отношение только к слоникам :)

Вот с этим соглашаюсь.  :yep:  Действительно, эти геи-отравители отвлекают внимание от более важных дел - в данном случае от дела Слонов!

0

8

Leggy написал(а):

В таком случае им следовало бы ещё поиграть и в голубых.

Если переиграть, то получится такой компот-попурри true blue gru, что уже замарает честь мундира)

Leggy написал(а):

игры с прикрытием в этом деле - играть на стороне противников

Почему? Это классика. Вбросить кучу версий из лжи и полуправды, запутать и сбить с толку противника, поменять местами черное и белое - такие методы в ходу у пропагандистов и чекистов.

Leggy написал(а):

им бы до студии Симоньян дойти не дали.

По какой причине? Не справились с заданием? Возможно, гей-амплуа - это легкое наказание за просчеты :crazy:

Leggy написал(а):

Каждый скажет, что ему выгодно. А кто такие независимые расследователи?

Абсолютно независимых и чистеньких не бывает - каждый сам выбирает, кому доверять. Иногда здравый смысл помогает фильтровать всякий мусор. Или под напором фейковых новостей можно теперь отбросить любые гуманистические и демократические ценности, плевать на законность, стать полными циниками и считать правильным только то, что скажет начальник, командир, атаман, пахан, сильный и могущественный человек, диктатор и т.д.?

Кстати, предлагаю Латынину послушать. Она хорошо излагает: https://echo.msk.ru/sounds/2278130.html
Если и ошибается, то совсем чуть-чуть)

А мы (с колобками) займемся слонами :idea:

0

9

Micktrik написал(а):

Абсолютно независимых и чистеньких не бывает - каждый сам выбирает, кому доверять. Иногда здравый смысл помогает фильтровать всякий мусор. Или под напором фейковых новостей можно теперь отбросить любые гуманистические и демократические ценности, плевать на законность, стать полными циниками и считать правильным только то, что скажет начальник, командир, атаман, пахан, сильный и могущественный человек, диктатор и т.д.?

Кстати, предлагаю Латынину послушать. Она хорошо излагает: https://echo.msk.ru/sounds/2278130.html
Если и ошибается, то совсем чуть-чуть)

Передачу Латыниной слушала вчера, когда ехала в машине. Сегодня послушаю Соловьёва.
По поводу доверия и здравого смысла. Игра в верю-не верю - затея англичан. В этой игре выигрывает не тот, кто имеет убедительные аргументы (факты), а тот, кто умеет лучше манипулировать общественным мнением. Англичанам выгодно, чтобы мир обсуждал личности отравителей, а не сомнительный факт сомнительного отравления. Обсуждение личностей отравителей как бы делает отравление свершившимся фактом.

Латынина играет в игру англичан, потому что она направлена против России. Понимая это, я не могу доверять ей. Она не отвечает на многие вопросы, например такие: как Петров и Васечкин без защитных скафандров распылили гель (англичане утверждают, что ручка дома была обработана отравляющим гелем) из флакона для жидкости? Зачем они использовали отраву в своём гостиничном номере (англичане утверждают, что нашли следы), и почему никто от этого не пострадал? Что это за средство такое дурацкое, то работает, то не работает, и в результате так и не срабатывает (жертвы остаются живы)? Разве наши спецслужбы не могли найти что-то попроще и более действенное?

У меня ещё куча вопросов, а в версии англичан куча домыслов, лжи и нестыковок. Поэтому здравый смысл подсказывает мне, говоря про яйцо, помнить про курицу. Если наши говорят, что не причастны к этому сомнительному отравлению, а англичане не в состоянии фактами доказать обратное, значит, Петров и Васечкин – кто угодно, геи и дурачки, но не "новички".

+1

10

Leggy написал(а):

Англичанам выгодно, чтобы мир обсуждал личности отравителей, а не сомнительный факт сомнительного отравления.

А почему отравление сомнительное? Не убеждает пребывание Скрипалей в госпитале? Есть сомнение, что найдены следы яда? Найденный флакон и смерть случайного человека - фейк?

Leggy написал(а):

Латынина играет в игру англичан, потому что она направлена против России. Понимая это, я не могу доверять ей.

Она Европу критикует почти во всех передачах. За либерально-демократическую импотентность.
Соловьев - распущенный и наглый пропагандист федерального канала, который привык оскорблять зрителей и слушателей, брызгать слюной, устраивать телеистерики. Латынина - ангел рядом с ним :yep: Сам смотреть на него не могу, но готов выслушать пересказ :D

Leggy написал(а):

это за средство такое дурацкое, то работает, то не работает, и в результате так и не срабатывает

Наверное, зависит от концентрации. Я не специалист. Предполагаю, что микроскопические количества вреда не приносят, но могут быть обнаружены современным оборудованием.

Leggy написал(а):

У меня ещё куча вопросов, а в версии англичан куча домыслов, лжи и нестыковок

А мне все кажется логичным. Подождем, что будет дальше.

Leggy написал(а):

англичане не в состоянии фактами доказать обратное, значит, Петров и Васечкин – кто угодно, геи и дурачки, но не "новички".

Пока факты: новички зафиксированы у дома Скрипалей, у них в номере обнаружено такое же ОВ, флакон нашли в том месте, где опять засветились "двое из ларца". Уже достаточно серьезно, чтобы попасть в категорию подозреваемых. Наверное, есть и другие факты.

А почему наше государство их пытается отмазать? Меня бы выдали британской Фемиде сразу :yep:

0

11

Micktrik написал(а):

А почему отравление сомнительное? Не убеждает пребывание Скрипалей в госпитале? Есть сомнение, что найдены следы яда? Найденный флакон и смерть случайного человека - фейк?

Нет убедительной связи между всеми событиями и участием в них России. Это главное.

Micktrik написал(а):

Латынина - ангел рядом с ним :yep:

Я иногда прошу мужа переключить канал, когда этот "ангел" садится на своего любимого конька - смакует подробности какого-нибудь телесного насилия. Не всякий мужчина имеет уровень кровожадности, необходимый, чтобы эти подробности слушать.

Micktrik написал(а):

Наверное, зависит от концентрации. Я не специалист. Предполагаю, что микроскопические количества вреда не приносят, но могут быть обнаружены современным оборудованием.

Ну, так они (англичане) и рассчитывают на уши неспециалистов. Специалистам ту лапшу, что есть у них, не навесишь.
Давай как неспециалист неспециалисту. ) Англичане объявили миру, что Россия использовала в Великобритании боевое отравляющее вещество нервно-паралитического действия "Новичок", и что это вещество очень токсичное. Потом выяснилось, что российский след сомнителен, т.к. лаборатория в Портон-Даун не смогла его подтвердить. К тому же вещество не всегда токсичное: в одних случаях его действие безвредно, в других - излечимо, а смертельно только при непосредственном нанесении на кожу. ОК, возможно, дело в условиях использования. Но почему в таком случае англичане не пояснят эти условия? Почему нас вынуждают предполагать про концентрацию? И что, новички про концентрацию не знали, если недостаточно намазали ручку двери в доме жертвы? Или знали, и поэтому спокойно "душились" новичком в номере гостиницы?

Micktrik написал(а):

Пока факты: новички зафиксированы у дома Скрипалей, у них в номере обнаружено такое же ОВ, флакон нашли в том месте, где опять засветились "двое из ларца". Уже достаточно серьезно, чтобы попасть в категорию подозреваемых. Наверное, есть и другие факты.

Новички не были зафиксированы у дома Скрипалей! :canthearyou:  Магазин с марками, на камерах которого они засветились, находится от дома в 20 минутах ходьбы, заправка - в 7-и. То есть, данные факты свидетельствуют об обратном - что новички были в других местах, расположенных в том же городе.
Про ОВ в номере - чтобы это было фактом, англичанам следует представить заключение экспертов с указанием концентрации и места (номера комнаты и места в комнате). Пока, насколько я в курсе, этого сделано не было. И, кстати, с комнатой не всё понятно. Петров и Васечкин говорят, что, как минимум номер был для двоих. А обвиняющая сторона говорит, что они жили в одноместном номере и спали на одноместной кровати. Латынина так же говорит. И никто не задаётся вопросом, как это возможно, что двух человек зарегистрировали в одноместном номере?!
Насчёт флакона: ты знаешь, как ещё один флакон попал в Эймсбери через несколько месяцев, и как с этим связаны наши новички?

Micktrik написал(а):

А почему наше государство их пытается отмазать?

В чём ты видишь попытку отмазать? В том, что П. сказал, что они обычные люди, не имеющие отношения к разведке, и призвал их прийти в средства массой информации? Больше-то никаких действий не было.  :dontknow:

Micktrik написал(а):

Меня бы выдали британской Фемиде сразу :yep:

Размечтался. :) И с какой стати тебя или любых новичков выдавать кому бы то ни было без решения суда?

0

12

Leggy написал(а):

Не всякий мужчина имеет уровень кровожадности, необходимый, чтобы эти подробности слушать.

Не помню про натурализм, но она любит рассказывать про зверства христиан и современных "людоедов". Ангелом я ее назвал лишь в сравнении с Соловьевым :crazy:

Leggy написал(а):

Ну, так они (англичане) и рассчитывают на уши неспециалистов

Наши федеральные СМИ и МИД рассчитывают на уши зомбированных неспециалистов, как мне кажется. Пардон, не хотел обидеть :blush:

Leggy написал(а):

Магазин с марками, на камерах которого они засветились, находится от дома в 20 минутах ходьбы, заправка - в 7-и.

Конечно, на самом доме камеры нет. А можно пометить точки на карте?

Leggy написал(а):

В том, что П. сказал, что они обычные люди, не имеющие отношения к разведке, и призвал их прийти в средства массой информации?

Поглядим, если они окажутся не "обычные люди", то Путин сядет в лужу. Интрига получается. Будем посмотреть, как говорит доктор Венедиктов.

Leggy написал(а):

И никто не задаётся вопросом, как это возможно, что двух человек зарегистрировали в одноместном номере?!

Одноместный или двухместный с одной кроватью - я точно не знаю. Можно уточнить эти детали и другие. Думаю просто докопаться, кто и что бронировал, какую карту использовал. Про авиабилеты тоже информация выплывет в полном объеме. Скоро двоих "героев" начнут опознавать знакомые и незнакомые люди. В эпоху Интернета очень трудно утаить шило в мешке. Забавно, что в МФЦ и т.д. к нашим персональным данным имеют доступ самые разные люди, а если доступ к файлам закрыт, то это тоже информация. Если ты засветился на весь мир, то спрятаться очень трудно. Даже в Центральной Африке.

Когда я подавал документы на британскую визу, то очень много всяких бумажек с моей стороны было. В том числе и с места работы, и из банка. Про свою недвижимость что-то прикладывал и т.д. Переводил на английский всё. Сейчас лень детали вспоминать. Эту информацию уже тщательно проверили и сделали выводы - не сомневаюсь (не мою :) ). Скоро и журналисты докопаются.

Leggy написал(а):

Больше-то никаких действий не было.

МИД, федеральные СМИ (насколько я мог услышать), депутаты и некоторые прочие - спешат делать заявления, не подумав как следует.

Leggy написал(а):

Размечтался.

"Скрипач" не нужен, а сдача силовиков подрывает основы государственности :yep: С другой стороны, надо наказать за провал, да и конкуренция между своими силовиками и спецслужбами должна вносить раздор :suspicious:

Ладно, будем посмотреть)

0

13

Вот картинка с сайта RTVI
http://sd.uploads.ru/94l5J.jpg

Заправка совсем рядом

0

14

Micktrik написал(а):

Заправка совсем рядом

Насколько рядом? По этой карте ничего не понятно!
Солсбери - маленький городишко, там всё рядом. )
Я замерила расстояния, вот, что получилось:
1. От станции до Шелл 0,6 мили/0,97 км или 11 минут пешком (время примерно совпадает, т.к. новички прибыли в Солсбери 4 марта в 11.48, а в 11.58 их зафиксировала камера на заправке)
2. От Шелл до дома Скрипалей (47 Christie Miller Rd) 0,4 мили/0,64 км или 9 минут пешком,
3. От дома Скрипалей до магазина с марками на 42 Fisherton St. 1,2 мили/1,93 км или 24 минуты пешком (на Fisherton St. новички были замечены в 13.05, т.е. через 1 час 7 минут после Шелл)
4. От магазина до собора 0,5 мили/0,8 км или 8 минут пешком.

Графически всё выглядит примерно так:

http://s5.uploads.ru/9HDA6.jpg

Спрашивается, где новички провели 1 час 7 минут после того, как засветились у Шелл, а потом засветились на Fisherton St.? Прямого хода там, даже с посещением дома Скрипалей, не более 33 минут. Выходит, что 34 минуты у них ушло на возню с ручкой. Но, если посмотреть расположение дома по гугл мэпс, становится понятно, что к дому Скрипалей практически невозможно подойти незамеченными и тем более невозможно оставаться там незамеченными более получаса. 4 марта 2018 г. - воскресенье, дом Скрипалей расположен в глубине двора из 8-ми! домов (левый верхний угол буквы П), и на доме (очень вероятно) есть (на снимке 2009 г.) камера.
http://s7.uploads.ru/hjIVM.jpg
фото отсюда , но я и сама проверила всё в гугле - камера видна, а дом спрятан в глубине двора, просто так к нему не подойти, особенно в  воскресный полдень.

Micktrik написал(а):

Наши федеральные СМИ и МИД рассчитывают на уши зомбированных неспециалистов, как мне кажется. Пардон, не хотел обидеть :blush:

Обидеть кого?  :question: Это штамп, так же, как штамп про диктатора и про то, что в наших спецслужбах работают идиоты. Я под штампы не подпадаю. )

Micktrik написал(а):

Поглядим, если они окажутся не "обычные люди", то Путин сядет в лужу.

Что по-твоему может стать убедительным доказательством их необычности?

+1

15

Leggy написал(а):

Выходит, что 34 минуты у них ушло на возню с ручкой

Не возня, а выбор удобного момента требует времени.

Leggy написал(а):

и на доме (очень вероятно) есть (на снимке 2009 г.) камера

У камеры может быть маленький угол обзора, трудно сказать, куда она направлена. Мы не знаем ее характеристики. Она видна, что позволяет скорректировать траекторию подхода к двери. Пространство перед домом обширное.

Времени было как раз и достаточно, чтобы сделать дело, попить кофе с булочкой (на другой стороне дороги) и с чувством выполненного долга свалить из Солсбери. А Собор Солсберетский  :idea:  им был до лампочки. В той исторической части должно быть полно камер на всяких ресторанчиках, магазинчиках и т.д.

Leggy написал(а):

Это штамп, так же, как штамп про диктатора и про то, что в наших спецслужбах работают идиоты

Штамп - зомбоящик? Если что-то прилипает, то обычно не просто так. Некоторые штампы правильные. А в спецслужбах не работают идиоты - туда берут способных ребят, честолюбивых, сообразительных, расчетливых, хладнокровных и циничных. Не надо забывать, что им противостоят такие же. И даже у самых умных есть шанс облажаться. Если раньше были какие-то идеологические скрепы, то они сейчас стали скрипами - скрипят по швам, обламываются на Скрипалях. Работать в такой обстановке сложно. И нельзя никому доверять. Ужосс! :huh:

Leggy написал(а):

Что по-твоему может стать убедительным доказательством их необычности?

Если данные, переданные в британское консульство при получении виз, окажутся ерундой, то мне уже достаточно, чтобы считать новичков агентами спецслужб.
А для суда пусть собирают все по полной программе.

0

16

Micktrik написал(а):

Leggy написал(а):

    Выходит, что 34 минуты у них ушло на возню с ручкой

Не возня, а выбор удобного момента требует времени.

Там негде прятаться и выбирать момент. Воскресный полдень, восемь домов и в каждом минимум 4 окна (на самом деле больше), из которых в любой момент кто-то может выглянуть. Двор не проходной, посторонних там отродясь не бывало, и каждый визитёр - как на ладони. Посмотри сам в гугле, и где бы ты просидел в засаде 34 минуты?  :question:

Micktrik написал(а):

Времени было как раз и достаточно, чтобы сделать дело, попить кофе с булочкой (на другой стороне дороги) и с чувством выполненного долга свалить из Солсбери.

Ага, а где показания барменов/официантов? Показания соседей? Нету? Наши дурачки непосредственно у дома Скрипалей не были замечены? Значит, их там не было. Я поверю только фото Петрова и Васечкина с бутылём Нины Ричи в руках на фоне дома Скрипалей. Всё остальное - домыслы, притянутые за уши.

Micktrik написал(а):

В той исторической части должно быть полно камер на всяких ресторанчиках, магазинчиках и т.д.

Вот-вот, но почему-то объекты на них не зафиксировались. Почему?

Micktrik написал(а):

Штамп - зомбоящик?

Нет, штамп - аргументировать тем, что мнение оппонента основано на информации из зомбоящика. ) Кстати, наши СМИ хотя бы пытались дать грамотные (от специалистов) разъяснения по поводу "Новичка". Историю, разновидности, действие... Даже приводили другое ОВ, действие которого абсолютно совпадало с симптомами Скрипалей. Чего никогда не было у обвиняющей стороны - там только хайли лайкли.

Micktrik написал(а):

Если данные, переданные в британское консульство при получении виз, окажутся ерундой, то мне уже достаточно, чтобы считать новичков агентами спецслужб.

То есть, ты готов поверить, что наши спецслужбы не способны создать своим сотрудникам достоверную легенду? :)

0

17

Leggy написал(а):

Там негде прятаться и выбирать момент. Воскресный полдень, восемь домов и в каждом минимум 4 окна (на самом деле больше), из которых в любой момент кто-то может выглянуть

При случае посмотрю, но гугл мне не даст полную картину. Возможно, их и засекли.

Leggy написал(а):

Ага, а где показания барменов/официантов? Показания соседей? Нету? Наши дурачки непосредственно у дома Скрипалей не были замечены?

Уверен, что есть. Раньше времени показания свидетелей полиция оглашать не будет. Придется подождать суда.

Leggy написал(а):

Вот-вот, но почему-то объекты на них не зафиксировались. Почему?

Эти, пардон, балбесы, думаю, к Собору не пошли, а ограничились близкой к вокзалу территорией, где их и словила камера. Про барменов - написал выше.

Leggy написал(а):

Кстати, наши СМИ хотя бы пытались дать грамотные (от специалистов) разъяснения по поводу "Новичка".

Я по телевизору смотрю только Культуру. В Интернете читал много противоречивых мнений экспертов. Результат: допускаю, что можно выжить, если концентрация малая, а медицинская помощь оказана без промедления.

Уже и в Википедии статья появилась. Не все умирали при легком отравлении.

Leggy написал(а):

Чего никогда не было у обвиняющей стороны - там только хайли лайкли.

У политиков часто бывают обтекаемые выражения, посмотрим пройдет ли проверку на вшивость заявление президента Путина.
Полиция и суд будут более конкретны.

Leggy написал(а):

То есть, ты готов поверить, что наши спецслужбы не способны создать своим сотрудникам достоверную легенду?

Все зависит от глубины копания и закапывания. Сейчас этих "несчастных" будут рассматривать под микроскопом. И секретные службы тоже. А разве внутри ГРУ и т.д. нет кротов? Все кругом патриоты и неокоммунисты? :yep: Ох, до седьмого колена раскрутят :suspicious:

Если это "обычные люди", то они спрятаться точно не смогут. Даже от наших рядовых журналистов. 100%
(Я себя представил на их месте - ой, страшно)

0

18

Micktrik написал(а):

Ох, до седьмого колена раскрутят :suspicious:

Если это "обычные люди", то они спрятаться точно не смогут. Даже от наших рядовых журналистов. 100%
(Я себя представил на их месте - ой, страшно)

"Комсомольская правда" объявила гонорар 100 тыс. руб. тому, кто лично знает Петрова и Боширова. Без гарантии сохранения анонимности я бы и за деньги не рискнула выдать знакомство с ними.
Если ребята - обычные, то жизнь им реально испортили, но тем и удовлетворятся, дальше раскручивать нечего. Если - агенты, как показали, так и спрячут. Поэтому, я думаю, что продолжения кина не будет в любом случае.

0

19

Leggy написал(а):

"Комсомольская правда" объявила гонорар 100 тыс. руб.

Думаю, ставки будут повышаться. Англичане больше заплатят. Есть одна проблема: придется фильтровать всяких любителей легкого заработка.
Правда, желающие заработать могут найтись и там, где есть доступ к персональным данным (есть ли?).

Leggy написал(а):

Если ребята - обычные, то жизнь им реально испортили, но тем и удовлетворятся, дальше раскручивать нечего.

Не, их раскрутят по полной программе, запрос есть у большой части общества. И только так можно доказать невиновность, принеся в жертву всю их частную жизнь с потрохами.

Leggy написал(а):

Если - агенты, как показали, так и спрячут

Придется им ехать в ЦАР или Сирию. И все равно что-то просочится. А сложность добывания информации подтвердит их принадлежность к спецслужбам.
Виноваты они в невежестве и тупости или убийстве - разница есть, хотя агенты спецслужб из-за второго не сильно переживают.
Пусть понесут наказание по заслугам - ни больше ни меньше.

Leggy написал(а):

Поэтому, я думаю, что продолжения кина не будет в любом случае.

Точно будет :tomato: На что поспорим? :question:

0

20

Micktrik написал(а):

Придется им ехать в ЦАР или Сирию. И все равно что-то просочится.

Про Скрипалей не просочилось. Но вообще прослеживается странная логика: само отравление по степени дебильности соответствует показанным нам "отравителям". Или наоборот. Если это своеобразный ответ наших англичанам - он мне нравится.  :tomato:

Micktrik написал(а):

Точно будет :tomato: На что поспорим? :question:

На бутылку Nina Ricci. :)

0

21

Leggy написал(а):

Если это своеобразный ответ наших англичанам - он мне нравится.

Если бы это был КВН, то я бы хлопал в ладоши. А получается, что внешняя политика у нас в полном провале. Отношения с цивилизованными странами никогда не были такими безобразными. Можно долго спорить, кто виноват, но итог такой.

Leggy написал(а):

На бутылку Nina Ricci.

Аромат уточнять будем? :crazy:

0

22

Micktrik написал(а):

Если бы это был КВН, то я бы хлопал в ладоши. А получается, что внешняя политика у нас в полном провале. Отношения с цивилизованными странами никогда не были такими безобразными. Можно долго спорить, кто виноват, но итог такой.

В предыдущем посте я шутила, а если серьёзно, разделять мир на цивилизованные страны и Россию - это и есть чья-то злая сверхзадача, и, наверное, нетрудно догадаться, чья.
Сегодня говорили по телефону с Алиной. Попросила её порекомендовать источник в интернете, где можно почитать про новичков. Она сказала, что ей нравится блог colonelcassad. Читаю, со многим соглашаюсь и нахожу созвучие со своими мыслями.
Например, интересна старая статья Крейга Мюррея "Самая смехотворная теория заговора" https://colonelcassad.livejournal.com/4318157.html
Немного процитирую (перевод не совсем хороший, но в принципе всё понятно):

Если в России действительно есть профессиональная учебная программа для "новичков-убийц", почему убийство осуществлялось столь непрофессионально? Разумеется, за десятилетие развития они обнаружили бы, что предполагаемый метод геля на дверной ручке не работает? И где учебное пособие, которое Борис Джонсон читал? Сказав миру - в том числе и России - что это пособие есть в Великобритании, что останавливает Великобританию от производства, с отметками, которые могут исключить идентификацию производителя?

Русские предпочли использовать эту программу убийства, чтобы нацелиться на Сергея Скрипаля, двойного агента, который был выпущен из тюрьмы в России примерно восемь лет назад.
Кажется замечательным, что выбранная цель попытки, которая могла бы привести к разглашению существования секретного оружия и положить конец разработке десятилетней программы, должна быть не более заметной, чем двойной агент среднего ранга, которого русские выпустили из тюрьмы несколько лет назад. Если бы они хотели, чтобы он умер, они могли бы убить его тогда. Кроме того, нападение на него подорвало бы все возможные шпионские сети. Поэтому Путин по этой логике был готов пожертвовать как секретностью программы "Новичок", так и шпионской сетью, чтобы напасть на Сергея Скрипаля. Это кажется невероятным.

Только русские могут делать "Новичок", и только у русских был мотив напасть на Скрипаля.

Основой подхода британского правительства была шокирующая готовность корпоративных и государственных СМИ неоднократно повторять ложь о том, что нервный агент был создан русскими, даже после того, как Портон Даун сказал, что они не могут сказать, где это было сделано, и ОЗХО подтвердила, что источник не установлен., Фактически, в то время как в Советском Союзе развивался «Новичок» из класса нервных агентов, в программе участвовали ученые со всего Советского Союза, особенно связанные с  Украиной, Арменией и Грузией, как я сам узнал, когда я посетил вновь выведенный из эксплуатации объект Нукус в  Узбекистане в 2002 году.
Кроме того, именно США вывели из эксплуатации объект и вывезли оборудование обратно в Соединенные Штаты. По крайней мере, два ключевых ученых из этой программы перебрались в Соединенные Штаты. Формулы для нескольких "Новичков" были опубликованы более десятилетия. США, Великобритания и Иран определенно синтезировали ряд формул "Новичок", и почти наверняка другие сделали это тоже. Десятки государств способны производить "Новичок", как и многие сложные негосударственные субъекты.

Что касается мотивов, то российский мотив может быть местью, но действительно ли это перевешивает международное опровержение, возникшее перед чемпионатом мира, в которое был вложен столь престижа, неясно.
То, что, безусловно, неверно, заключается в том, что только у России есть мотив. Очевидным мотивом является попытка обвинить и дискредитировать Россию. Те, кто, возможно, пожелает это сделать, включают Украину и Грузию, с которыми Россия находится в территориальном споре, и те государства и джихадистские группы, с которыми Россия находится в конфликте в Сирии. Очевидно, что военно-промышленный комплекс НАТО явно имеет явный мотив для разжигания напряженности с Россией.

Micktrik написал(а):

Leggy написал(а):

    На бутылку Nina Ricci.

Аромат уточнять будем? :crazy:

Без запаха аммиака ))

0

23

Вот ещё цитата от Colonel Cassad. На мой взгляд очень убедительно.

Столичная полиция утверждает, что Боширов и Петров не прибыли в Солсбери до 11.48 в день отравления. Это означает, что они не могли приложить нервный агент к дверной ручке Скрипаля до полудня или ранее. Но никогда не было никаких указаний на то, что Скрипали вернулись в свой дом после полудня в воскресенье 4 марта. Если они это сделали, их машина каким-то образом избегали всех камер видеонаблюдения. Помните, что они были пойманы тремя камерами видеонаблюдения при выходе, а Боширов и Петров часто попадали на CCTV по прибытии.

Скрипали были замечены на CCTV в 13:30, проехав по дороге Devizes. После этого их движения были ясно засвидетельствованы или зарегистрированы до их поступления в больницу.
Так что даже если Скрипали сделали «невидимым» свое путешествие домой, прежде чем их увидели на Devizes Road, это означает, что самое последнее, когда они могли коснуться дверной ручки, - это 13.15. Самый длинный разрыв между "Новичком" помещенными на дверную ручку, и прикосновением к ней Скрипаля, составлял бы час и 15 минут.
Помните ли вы, что все эти «эксперты» вскакивают, чтобы сказать нам, что нервный агент «десять раз смертоносный, чем VX» не был фатальным, потому что он деградировал всю ночь на дверной ручке? Ну, это не может быть правдой. Время между установкой и контактом было между минутой и (не более) чуть больше часа на этой новой временной шкале.

В целом стоит заметить, что Скрипаль и бедные Дон Стерджесс и Чарли Роули сумели добиться почти полной невидимости для CCTV в своих широко освещенных движениях вокруг Солсбери в ключевые моменты, в отличие от Петрова и Боширова, которых удалось часто ловить в высоком качестве все время во время их краткого посещения.
Это особенно примечательно в случае расположения Скрипалей около полудня 4 марта. Правительство может только утверждать, что они вернулись домой в это время, поскольку они настаивают, что они получили поражение нервным агентом от прикосновения к дверной ручки. Но почему их машина так часто попадала в камеры видеонаблюдения когда они уезжали, но совсем не возвращалась назад? Похоже, более вероятно, что они вступили в контакт с нервным агентом где-то в другом месте.

https://colonelcassad.livejournal.com/tag/Новичок

0

24

Leggy написал(а):

В предыдущем посте я шутила, а если серьёзно, разделять мир на цивилизованные страны и Россию - это и есть чья-то злая сверхзадача, и, наверное, нетрудно догадаться, чья.

Это выгодно всем воякам, которые выбивают госбюджеты на свои нужды, они и греют руки. Россия (ее рулевые) точно виновата сама, что стала пугалом. Если я случайно переключаюсь на федеральный канал, то наблюдаю истерическую американо-украинофобию. У нас теперь везде враги.
Для меня цивилизованные страны те, в которых не разрушены демократические институты, а человеческая жизнь является ценностью. Объективно Европа и Америка в начале списка (хотя это и не земной рай), а Россия - нет. И откатывается дальше. Поэтому "нетрудно догадаться" можно по-всякому.

Leggy написал(а):

Вот ещё цитата от Colonel Cassad

На все эти аргументы есть контраргументы. Автор очень предвзято относится к британской полиции и спецслужбам, что хорошо, но это лишь одна сторона. Кстати, у них тоже существует конкурентность, в расследовании задействована уйма народа, поэтому что-то подтасовать очень трудно.

Яд мог активно воздействовать после посещения кафе, попав в организм с пищей, а не через кожу и дыхательные органы. Есть варианты. Руки надо мыть очень тщательно - это всегда полезно.

Посмотрим, что вырастет из наших неофитов (от слов "новый" и "фитнес").

0

25

Про некоторых "туристов-неофитов" нашел замечательную цитату в "Даосизме" Анри Масперо, где он цитирует Чжуан-цзы:

Во времена царствования рода Пламенных Помощников люди, живя в своих домах, не знали, чем они занимаются, а выехав в путешествие, не знали, куда направляются. Набивали себе рот - и радовались жизни. Хлопали себя по животу - и гуляли в свое удовольствие. Таковы были их природные наклонности.

Если мы теперь ориентируемся не на Европу, а на Китай, то даосизм нам больше подходит. Пора эту религию внедрить в России: РПЦ сдувается - можно создать РДЦ (Русскую даосскую церковь). Она во многих отношениях полезна. Там столько всего интересного есть! Например, сложные алхимические техники (не для народных масс, конечно), а население приучает к пассивности и послушанию без дорогостоящих препаратов. Главная цель последователей даосизма - достичь бессмертия - как и у наших потенциальных пенсионеров :D  В общем, да простят меня верующие, православие теряет актуальность, его скоро сбросят с парохода современности :tomato: Даосские практики уже прошли успешные испытания на российской и британской почве. Помните, что именно в Англии Генрих VIII реформировал церковь, когда католическая его перестала устраивать? Мы перенимаем опыт, используя диалектический метод (от которого никак нельзя избавиться). Допускаю, что переход у нас не будет быстрым, мы учтем ошибки Генриха, вместо революции предпочтем эволюцию, начав с православного даосизма и РПДЦ.

Мне кажется, я понял политику и великий замысел наших лидеров - пазл сложился!

Дарю идею для антиутопии. :)

0

26

Micktrik написал(а):

Про некоторых "туристов-неофитов" нашел замечательную цитату в "Даосизме" Анри Масперо, где он цитирует Чжуан-цзы:

Micktrik написал(а):

Мне кажется, я понял политику и великий замысел наших лидеров - пазл сложился!

Вредно "Даосизм" читать на ночь. :) Инь-Си только после тысячи дней практики даосизма отправился искать зелёную козу, а на русских людей, обладающих хорошей фантазией, видимо, действует быстрее. :)  :tomato:

0

27

Micktrik написал(а):

пазл сложился!

Алина где-то прочитала следующую версию (или это её собственная версия, я не помню) - что Петров и Васечкин продавали не биодобавки, а какой-то не вполне легальный продукт. Этот продукт они возили из-за границы. Вполне возможно, что их визит в Солсбери также связан с бизнесом. Тогда становится понятным, почему они так неловко продвигают туристическую версию. Они просто не могут рассказать правду. В то же время их бизнес полностью разрушен сейчас, прекратились и закупки, и продажи. Поэтому ребята деморализованы. Пазл складывается.

0

28

Leggy написал(а):

Они просто не могут рассказать правду. В то же время их бизнес полностью разрушен сейчас, прекратились и закупки, и продажи. Поэтому ребята деморализованы. Пазл складывается.

Тогда про них скоро будет очень много информации в разных СМИ, так как никто не будет ее засекречивать. Поглядим.
Алина предложила гипотезу, которых может быть тысячи.
Да, силовики любят взять предпринимателя за одно место, а потом использовать.
Могли даже отправить для прикрытия, обязав гулять по Солсбери, а отравлением занимались в это время другие "профессионалы".
Подождем.

0

29

Мы обсуждали, какие страны считать цивилизованными.
Можно ориентироваться на следующий список.
Или придумайте свой)

0

30

Micktrik написал(а):

Мы обсуждали, какие страны считать цивилизованными.
Можно ориентироваться на следующий список.

Если верить спискам, Human Development Index (HDI) Москвы и Питера находится где-то между Швецией и Австралией. :)
См. Индекс человеческого развития субъектов Российской Федерации ссылка
В последней ссылке данные 2015 г., сейчас, наверное, повыше.

0


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Полезное, про хлеб насущный » Солсбери, как добраться до Стоунхенджа и т.д.