"Чертой теперешнего и прежнего интеллектуализма является наклонность к духовному странствию. Наша мысль вечно бродит в далеких и прошлых мирах, скользя бездомной тенью у чужих порогов, у потухших домашних огней, у покинутых алтарей и заброшенных храмов. " (Павел Муратов) ⚜ ⚜ ⚜

Проект "Флоренция"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Palazzo di Bianca Cappello » Обочина


Обочина

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Майк написал(а):

Другое дело, если вы любитель терм, тут искушение в виде Emser Therme (чудесный спортивный бассейн, вода - сказка, Leggy, возьмите на заметку, вдруг) и комплекса при отеле Häcker's Grand Hotel.

Международный скандал в берлинской сауне: оставь одежду всяк сюда входящий
Иногда для большого скандала достаточно одной короткой фразы. Объявление, которое потрясло Берлин, появилось в начале февраля на странице в Facebook самого большого и самого роскошного спа-центра города - Vabali Spa. Оно гласило: "В связи с многочисленными обращениями наших гостей мы просим вас с 1 марта носить халаты за пределами саун и бассейнов".
В городе разразился скандал. "Расслабленно гулять по территории спа, украшенной статуями Будды, в чем мать родила больше нельзя", - описывала нововведение берлинская пресса.

0

62

marc написал(а):

на странице в Facebook самого большого и самого роскошного спа-центра города - Vabali Spa

Он, конечно, не самый большой и роскошный в Берлине.
В конце прошлого года почти сложилось с посещением Vabali и хостел рядом присмотрел, но из-за срочной работы расстроилась поездка.
На самом деле, такие объявления есть почти во всех термальных комплексах, другое дело, что не все их выполняют. Иногда их и невозможно выполнить.
В Эрдинг термах, в зоне ню есть место для еды - Венециано, с нишами хорошо расписанными видами Венеции. Естественно, трапезничают там в полотенцах или халатах,
но тут же бассейн со светодиодами по полу. Зачинатель волны в прессе был бы недоволен, плавая голым на виду у прикрытых, сидя прикрытым и взирая на голых
или, работая официантом, проходящим между одними и другими. Хорошо отношусь к натуризму, когда он к месту.
5 мая  Музей современного искусства в Париже (Токийском дворец) объявил днем нудистов, вход в музей для обнаженных посетителей будет свободным.
Одновременно с нудистами музей смогут посетить и одетые люди. Таких акций не понимаю. Уверен, что настоящие натуристы тоже.

0

63

Leggy написал(а):

В задумчивости, идти в мае в Будапеште в Сечени, Геллерт или в Рудаш, или ну их?

Мне больше Геллерт понравился и отель достойный, можно прямо из номера пройти. В Сечени спортивных дорожек больше, не забудьте шапочку, там строго.
Меня с третьего раза поймали на повороте, попросили покинуть дорожку или одеть шапочку.
Не пугаю, но напомню, Вы мне лекарство от покраснения на ноге после Сечени советовали. Уверен, это был локальный случай.
Рядом с Сечени и Геллертом два основных художественных музея. Желаю легкого двойного погружения, как в термы, так и музеи.
Занятно наблюдать, как в благодаря Рокко Сиффреди, Будапешт начинает ассоциироваться со столицей порноиндустрией.
Одна из любимых киноцитат: Альцест на велосипеде. Главный герой (Ф.Лукини) на острове Ре, у Ля Рошели, вместе с партнером репетируют Мольера.
К дуэту присоединяется местная девушка, которая хочет стать актрисой, временно снимаясь в Будапеште, в фильмах для взрослых. 
Девушка рассказывает о своей тяжелой работе (цитирую по памяти): ”Представляете, как тяжело в 8 утра участвовать в сцене двойной пенетрации”
Мужчины в шоке молчат. Герой Лукини:  “А не 8 утра легче что-ли?”

0

64

Rembrandt  Die landschaft mit den drei baeumen 1643 Etching

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2b/Die_landschaft_mit_den_drei_baeumen.jpg

навеяло - летом у Цюрихского озера

http://s8.uploads.ru/EhVdt.jpg

0

65

В книжке “Символизм в живописи Тициана” проводится мысль, что в XVI веке роль брака, роль женщины значительно усиливается.
Женские образы: Дева Мария, Св. Екатерина, Магдалина становятся более заметными. Когда читал, подумал о другой женской революции, произошедшей раньше.
Речь о шахматах. Реформа шахмат в конце XV века сделала королеву самой сильной фигурой. Если посмотреть старинные картины видно, что женщины в них переигрывают мужчин.
Думаю, так и было, мужчинам некогда, надо мечом махать или на коне скакать. Женщины же могли посветить свое время изучению игры.
Они поняли, хоть в игре, но они главные и поставили курьера, предыдущую самую сильную фигуру, на свое место.
Сегодня, к сожалению, по работе встречаюсь с шахматным журналистом, гроссмейстером, возможно, узнаю у него подробнее.

0

66

Майк написал(а):

В книжке “Символизм в живописи Тициана” проводится мысль, что в XVI веке роль брака, роль женщины значительно усиливается

Надо будет поглубже исследовать этот вопрос.
В Средние века на жене феодала было управление всем замком, включая возможную оборону, когда отсутствовал муж.

0


Вы здесь » Проект "Флоренция" » Palazzo di Bianca Cappello » Обочина